Перейти к содержанию

Про футбол,хоккей, биатлон и тд)


Pelikan

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Водолей сказал:

ЗаааааааЕБИСЬ!!!!

Я ТРИДЦАТКУ поднял!!!!

Финны,БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

Присекаюсь (считай что я в доле) :facepalm::7:

Ссылка на комментарий

фуууу , отлегло )))

да , с кем будут играть Россияне ??? Чехия или Канада ? кто кого "желает " ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водолей сказал:

ЗаааааааЕБИСЬ!!!!

Я ТРИДЦАТКУ поднял!!!!

Финны,БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

Саня, твой «антипатриотизьм» приносит хороший доход!!! Вот я не болею за российские сборные команды, поэтому их успехи и провалы меня совсем,соответственно, не радуют и не огорчают! Я больше радуюсь за ДАНДИ,который язей наловил и за твою «тридцатку», чем тому, что Овечкин, наконец, забил Швеции. Я с большим удовольствием посмотрел в перерыве на кумира детства умницу и Профессора Игоря Ларионова, чем очередную рекламу нивеи с Малкиным,хоть жена у него действительно красивая. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Учитель сказал:

Саня, твой «антипатриотизьм» 

Союз Советских Социалистических Республик!

...одной из составляющих частей в этой Стране была Эстонская Советская Социалистическая Республика!

Страна накрылась медным тазом,

В анал ушёл патриатизЬм!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

Союз Советских Социалистических Республик!

...одной из составляющих частей в этой Стране была Эстонская Советская Социалистическая Республика!

Страна накрылась медным тазом,

В анал ушёл патриатизЬм!!!

Вот не поверишь,сейчас лежу и думаю об этом же! Я помню чувство безмерной гордости и почти безграничного счастья,когда при победе советских спортсменов, без разницы в каком виде спорта - будь то хоккей, водное поло и фигурное катание,играл гимн и поднимали 3 флага призеров и самый верхний, чемпионский,был наш! Я помню,как плакал от счастья, когда в полуфинале чемпионата Европы мы выиграли сборную Италии с Виалли, Манчини,Дзенгой, Анчелотти,Бергоми и Барези - это было совершенство футбола и его показывали игроки с надписью СССР на груди! Я помню как качали Бышовца после победы в Сеуле и крик Владимира Никитича - Савичев! Юра! Убегай, забивай, я тебя умоляю!!!! Гол! Гол! Гол!!!!! Может я был ребёнком, может спорт был честнее, может спортсмены тогда были искренни в желании отдать все свои силы и умения ради победы,ради чести страны и радости болельщиков, не знаю.... Но сейчас большинство спортивных состязаний смотришь сквозь призму скепсиса и равнодушия! Честь флага для многих( не говорю,что для всех) меркнет перед контрактами с клубами, родину называют Рашкой, жить после завершения карьеры предпочитают за бугром, а спорт стал способом зарабатывания денег! Если сраные футболисты, Кокорин,Мамаев и Гулиев в открытую бьют людей на улицах Москвы, если человек с 2 извилинами Ионов гоняет пьяным по Питеру, а потом угрожает поймавшим его работникам ДПС своими друзьями из ФСБ, если ублюдок Глуша сливает тренера, который выиграл чемпионство для многострадальных спартачей, и при этом ездит на Бентли за 10 миллионов, то что-то не то в нашем спорте... И мне очень сомнительно,что гламурный и татуированный Смолов будет грызть землю ради победы. У него и так все есть! А победители должны быть голодными! Или профессионалами! Ладно,извини,эмоции попёрли.... Сам знаешь мое отношение к современным футболистам,заканчиваю больную тему...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

Вот не поверишь,сейчас лежу и думаю об этом же! 

...а я вспоминаю улочки Старого Таллина, Ратушную площадь и идущего навстречу трубочиста...

Ссылка на комментарий

Эх, Таллин.... В теперешние времена токмо фотки можно смотреть и вспоминать! Зато Крым наш  :facepalm:

97AC979A-F93D-462A-8DAD-0971416F44E5.jpeg DBA875A3-6A6F-4319-8933-370A32891469.jpeg4F607F16-200D-42CA-B321-024EADE528A8.jpeg626CE29F-72BE-46C3-98FE-EA2E75B7170F.jpeg7AFA09A7-8903-4710-A010-2781B42E069D.jpegBB37D0BD-44AD-4F7C-AA8B-9A03DD5465CA.jpegAD975DF0-7978-4016-8BEE-33D06E50AB9D.jpeg9727D89B-E6AB-4172-83B2-FAF8754CFA77.jpeg1BBF60EB-67E5-483E-93F2-AC91AEEEA3A1.jpeg

Был там весной 10, летом 11,зимой 12 и осенью 16 года.... 

Ссылка на комментарий

С вашего позволения вкину для антуража немножко свежих фото Таллина, с первых майских:8:

CF4154CA-87CA-441C-8AA5-C7F4F41098FF.jpeg

F44E5584-21E8-40C3-84D2-19BDF50A8D4B.jpeg

1DE4706E-BBA1-4CAD-A6BA-E131097522E5.jpeg

A96A8011-6AA6-46F3-BE2B-3E6232167AAA.jpeg

C9B1084F-CE82-4264-99D2-6B8829D47BB4.jpeg

4649E47C-6108-4D2D-8579-146F4FCFE9BB.jpeg

83A3465D-ED2A-42C1-8A16-370BCB2AD4E9.jpeg

106473A4-D9E0-41C2-B7BA-36D7932189DA.jpeg

27E9A3E3-C1B4-4E4B-8024-8B684457D80A.jpeg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Учитель сказал:

Вот не поверишь,сейчас лежу и думаю об этом же! Я помню чувство безмерной гордости и почти безграничного счастья,когда при победе советских спортсменов, без разницы в каком виде спорта - будь то хоккей, водное поло и фигурное катание,играл гимн и поднимали 3 флага призеров и самый верхний, чемпионский,был наш! Я помню,как плакал от счастья, когда в полуфинале чемпионата Европы мы выиграли сборную Италии с Виалли, Манчини,Дзенгой, Анчелотти,Бергоми и Барези - это было совершенство футбола и его показывали игроки с надписью СССР на груди! Я помню как качали Бышовца после победы в Сеуле и крик Владимира Никитича - Савичев! Юра! Убегай, забивай, я тебя умоляю!!!! Гол! Гол! Гол!!!!! Может я был ребёнком, может спорт был честнее, может спортсмены тогда были искренни в желании отдать все свои силы и умения ради победы,ради чести страны и радости болельщиков, не знаю.... Но сейчас большинство спортивных состязаний смотришь сквозь призму скепсиса и равнодушия! Честь флага для многих( не говорю,что для всех) меркнет перед контрактами с клубами, родину называют Рашкой, жить после завершения карьеры предпочитают за бугром, а спорт стал способом зарабатывания денег! Если сраные футболисты, Кокорин,Мамаев и Гулиев в открытую бьют людей на улицах Москвы, если человек с 2 извилинами Ионов гоняет пьяным по Питеру, а потом угрожает поймавшим его работникам ДПС своими друзьями из ФСБ, если ублюдок Глуша сливает тренера, который выиграл чемпионство для многострадальных спартачей, и при этом ездит на Бентли за 10 миллионов, то что-то не то в нашем спорте... И мне очень сомнительно,что гламурный и татуированный Смолов будет грызть землю ради победы. У него и так все есть! А победители должны быть голодными! Или профессионалами! Ладно,извини,эмоции попёрли.... Сам знаешь мое отношение к современным футболистам,заканчиваю больную тему...

Женя, согласен с тобой!

К сожалению, это теперь ОЧЕНЬ надолго!

9 часов назад, Водолей сказал:

Страна накрылась медным тазом,

В анал ушёл патриатизЬм!!!

Увы, Александр Алексеич, теперь кумир - "золотой телец"!

 

Мужики, а чего это вы про Таллин заговорили?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Алексеич сказал:

Женя, согласен с тобой!

К сожалению, это теперь ОЧЕНЬ надолго!

Увы, Александр Алексеич, теперь кумир - "золотой телец"!

 

Мужики, а чего это вы про Таллин заговорили?

Серёжа, этта спартиффная вэтка, паэттаму пишшем пра спорт в Eesti :facepalm: На самом деле Саня в своём посте коснулся Родины моих предков,а именно Таллина. Вот я и поностальгировал слегка.Мой прадед приехал в Санкт- Петербург из Ревеля в 1903 году «делать революцию», после неё работал на Гороховой 2( как ленинградец ты знаешь, где это) забрали его в 37 на 10 лет без права переписки. У него было 4 детей,дедушку моего звали Рудька,его брата Александр,а также 2 сестры - Туснельда и Валентина. Жили они в Лигово,дом недалёко от станции,что под мостом на Таллинском шоссе. Потом как-нибудь расскажу про историю семейства из того,что знаю. Чтобы не совсем флудом была эта писанина в спортивной ветке - дед мой окончил институт Петра Францевича Лесгафта по специальности Тренер по легкой атлетике. Весьма много и успешно выступал на соревнованиях. Но архивы в Блокаду сгорели,поэтому подтверждений документальных нет. И фамилия моя в переводе с эстонского значит рыжая лисица, правда пишется с 1 «б» ? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Учитель сказал:

после неё работал на Гороховой 2( как ленинградец ты знаешь, где это)

Вотчина Урицкого!

 

5 минут назад, Учитель сказал:

Потом как-нибудь расскажу про историю семейства из того,что знаю.

С удовольствием послушаю! Да и мне есть, что вспомнить!:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Евгений...Вот НОВГОРОДСКИЙ парень держит в руках только что выигранный Кубок Эстонии...

6eeYNlYiyJI.jpg

_QgYzAu-zWY.jpg

Есть шанс,что пойдёт по стопам Карпина, Валерий Георгиевич тоже в Нарве начинал... Правда и родился там...

11 минут назад, Алексеич сказал:

Вотчина Урицкого!

 

С удовольствием послушаю! Да и мне есть, что вспомнить!:26:

А прабабушка моя по маминой линии Евдокия Андреевна Крутикова,моя любимая баба Дуня, родом из деревни Александрово Мошенского района, была председателем колхоза им.Урицкого в деревне Устрека в войну. Как-нибудь летом у костра поболтаем :26:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Учитель сказал:

Серёжа, этта спартиффная вэтка, паэттаму пишшем пра спорт в Eesti :facepalm: На самом деле Саня в своём посте коснулся Родины моих предков,а именно Таллина. Вот я и поностальгировал слегка.

 Ностальгия.... Эстонская "скорая помощь" - время лечит.:facepalm::7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

 

 

Мужики, а чего это вы про Таллин заговорили?

А я , как всегда , влез в эту тему...Димка , сын моего хорошего знакомого...В прошлом тоже футболист...Играл в 70-е годы в ФК Электрон...И оба его сына пошли по стопам отца...Оба поиграли в различных командах и различных лигах...Старший уже закончил играть...Счас тренер в СШ Электрон...А младший---играет в Эстонии...За " Нарва-Транс "...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аль с Почином сказал:

 Ностальгия.... Эстонская "скорая помощь" - время лечит.:facepalm::7:

Вспомнился анекдот

Пациент у стоматолога в кресле.

Врач- анастезию будем делать? 

Пациент - да. Лучше такую,чтобы я уснул и ничего не почувствовал.

Врач - 3000 рублей, отличное импортное средство

П.- а подешевле?

В.- русское, 1000 рублей, но действует недолго и слабее

П- а ещё подешевле есть.

В- есть, Баю-баюшки- баю...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Учитель сказал:

 И фамилия моя в переводе с эстонского значит рыжая лисица, правда пишется с 1 «б» ? 

Вот оно что, теперь понятно почему ты такой хитрый, то есть умный :39:

А финны молодцы!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валентиныч сказал:

А я , как всегда , влез в эту тему...

Юра, тебе респект! Мы тут про разное обсуждаем,  а твои фотки самые спортивные и позволяют нам не попасть в чёрный список флудильщиков!!!! Правда это пока Антонио сюда не зашёл  :8:

4 минуты назад, Земеля сказал:

Вот оно что, теперь понятно почему ты такой хитрый, то есть умный :39:

Димка, брось - на всякого мудреца довольно простоты. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика