Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Ant

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.

Recommended Posts

Сегодня канал, копка, перерва и заливные О полный нуль.. Попробовал джиг потычки мелкого окуня 0.. В общем на реках по большой воде шляпа..

Решил со Скита проверить ближние места. Рыбы воблерной нет! [446] Народ ищет в кустах места потише. Ветер с утра отбил охоту трястить до Аркадских.... псковской тоже не пошел далеко, подъезжал к берегу, когда я собирался к дому.. . Результат как и у меня - одна отпущенная щучка. [159]

Решил со Скита проверить ближние места. Рыбы воблерной нет! [446]

Народ ищет в кустах места потише. Ветер с утра отбил охоту трястить до Аркадских....

псковской тоже не пошел далеко, подъезжал к берегу, когда я собирался к дому.. . Результат как и у меня - одна отпущенная щучка. [159]

все тоже самое ,только маленькое отличие да Аркацких дошел,но туда не сувался ,куча грязи и волна,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ноль [34] ,зато отдохнул ,по загорал [205]

На Мсте . Полтора десятка донок - результат- одна белоглазина. Позвонил другу (он на другом берегу ловил) - один налимчик. Ну хоть накупался. Водичка- прелесть. Сосед браконьеничает. Мерьежки ставит. Одни линьки. И это на Мсте? [308]

[hide]Сегодня Аркацкие. [/hide]Ветер восток с порывами. Полосатых нашёл сразу. [hide][attachment=3514]20130602_090304.jpg[/attachment] [attachment=3515]20130602_120910.jpg[/attachment][/hide] Но припилить в залив за окунями- не айс. Поехал искать щучку. 1.Удар. 2.На фрике выматывает метров пять. 3.Разворачевается, прёт на меня как торпеда и под лодку. 4.Щёлк ……. Фигли………, “рукожопый”. Выкурил цигарку и поехал домой. Как то так. P.S. Настоящий рыбак - это не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументировано доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности. [446]

Был на разливах М.Волховца. Перепробовал многое - вертушки, колебалки, воблеры, в.ч. риджи, магалоны и пр. Полная жопа - за 6 часов ловли поймана 1 щучка на 700 гр. и было еще 2 пустых пробежки за рапаловской незацепляйкой. Ловил и на чистой воде, и у кустов, и в старой траве и в новой зеленой. Такое впечатление, что рыбы нет нигде. В прошлые года плывешь по мелководью на веслах - из под лодки постоянно налево направо разбегаются щучки, а тут полная тишина - как в унитазе. Не пойму в чем дело? То ли ловил не там, то ли не на те снасти, то ли не брала... Короче одни вопросы.

Сегодня на заливных:окунь+щурёнок на вертушку.Напарник получше,у него 3 щучки,2 неплохие,на вскидку 1кг и 1,5кг.

Был 1 июня с 5:00 до 10:00 утра в Дубовых(Дальний кордон)! Итог- 2 щучки грамм по 800,и два с половиной десятка окуней(разный)!ловил на Mepps Black Fury № 4,потом её откусила! Сходы были,одна у лодки сошла где то на 1,5 кг,промахнулся сливалом и ушла!Погода класс,пивко,отдохнул короче!!!

После обеда ездил на профсоюзную (там ловят все, кому не лень) лужу. От дома всего 10км. и подъезд хороший. Решил просто отдохнуть. [attachment=3519]BKDC1182.JPG[/attachment] Не удивился, рыбаков достаточно и по всему озеру плавают плавучие наживки. [attachment=3520]BKDC1175.JPG[/attachment] Удивился, когда на четвёртом забросе клюнул шнурок. [attachment=3521]BKDC1177.JPG[/attachment] Я его конечно отпустил, но на следующем забросе клюнул ещё меньше. [attachment=3522]BKDC1179.JPG[/attachment] Этого тоже в воду. Поставил джерк покрупнее слайдер12Ф и стал искать покрупнее, но везде клевали одни шнуры 300-400гр. [attachment=3523]BKDC1195.JPG[/attachment] Одну щучку всё-таки поймал на 1,3кг. [attachment=3524]BKDC1181.JPG[/attachment] Решил, что хватит мелюзгу калечить и в семь вечера поехал домой. Отпустил семь штук. Рыбалкой доволен. Щука хоть и мелкая, но она ЖРАЛА! [attachment=3525]BKDC1199.JPG[/attachment]

Вчера в Замленье,с утра до 11-ти . Полторашка,пара полкилошек,пара сходов,несколько забортных...все... Не,было место,где регулярно клевали глаза с зубами,но оно надо? Полторашка - единственная рыба,которая взяла с ударом...остальное - за краешек,за хобот и пр. Немного разочарован,вошем...зато - с погодой повезло.:)

Сегодня сижу, на часах 20.00, за окном солнце, думаю сгонять куда на пару часов? твичить не чем, поеду на любимый жабовник, в 20.30 на воде, щука сразу отозвалась на нецепляйки, просто атакавала со всех сторон куда не кинь, воды много , но и рыбы тоже хватает. [116] атаки некоторых повторялись по нескольку раз, мешала старая трава и дальний заброс нет смысла делать, проводки в пустую, а в заколениках далеко не зайти, вот и ловил возле берега. с лодки бы больше наловил, в итоге поймано больше 15-ти шт. домой пяток, от 700гр до кг. остальное подрастать да мне и не надо столько, жаль не получилось всех сфоткать, телефон ещё вчера сдох, брала лучше на рапалу и димкину, на последнюю крупнее, но со съедобкой, клевала и на один силик с офсетником., но заброс против ветра хреновый. как-то так рыбалка за 1.5 часа больше порадовала чем в аркацких за пол дня, [159] [391] [attachment=3533]0952.jpg[/attachment] [attachment=3534]0953.jpg[/attachment] [attachment=3535]0960.jpg[/attachment]

Всем Доброго времени суток! Это мой первый отчет летнего сезона 2013 года. Канарский остров Тенерифе,Атлантический океан,тролинг. Поймано 15 Тунцов на двоих,вес от 5 до 7 кг рыбка!

Всем Доброго времени суток!

Это мой первый отчет летнего сезона 2013 года.

Канарский остров Тенерифе,Атлантический океан,тролинг.

Поймано 15 Тунцов на двоих,вес от 5 до 7 кг рыбка!

[attachment=3554]DSCF0322.jpg[/attachment]

[attachment=3555]DSCF0337.jpg[/attachment]

[attachment=3556]DSCF0347.jpg[/attachment]

[attachment=3557]DSCF0404.jpg[/attachment]

Француз что-ли?

[attachment=3558]DSCF0394.jpg[/attachment]

Вот это Кневицкий партизан-Француз!

А на кого такой подсачник??? [446]

Леня,инструктор этим сачком Сардинок ловил...Дельфины стаю из глубины на поверхность выталкивают,а Чайки и Бакланы их кушаю,в это время Сардинок можно таким подсачником ловить!

[attachment=3559]DSCF0425.jpg[/attachment]

Сегодня с напарником на заливных лужах необъятной акватории ахтубы [48] ,у меня одна щучка на кило,у напарника получше,4 штучки общим весом 6кг,к нам подъезжал омниус с напарником,у них рыбалка как то не заладилась,и видя как мы окунаем подсак в воду и вытаскиваем рыб,не мешали,держались на значительном расстоянии-респект таким рыбакам и уважуха! [159] да и комары ЗА......кусали [48] [48] [48]

31.03.2013г. Аркадские. С вечера пару шнурков,щука 3200, тройка окуней, зацепили сетку-сняли рыбу. С утра три заброса три сетки-действовали по тому же плану(лещ,линь ,красноперка). Итог 25 кг. все перегорожено вдоль и поперек, все утро блесны отцепляли, да и не клевало ничего кто с кем бореться ... его знает. Не пойму как вставить фоты, узнаю вставлю позже. Ухи поели, синдром получили.

Отчёт из серии "по понедельникам" [446] . 1 числа, с утреца, как и мнОгие рыбачки, в том числе и форумчане, стартанули с Дамбы, на право, типа в Арки [200] . По такой воде это понятие довольно относительное... Впрочем, по теме - нифига короче до 11 часов нигде никто и на что и даже рядом не прошол [136]. Вернулись с Андреем обратно, к первому выходу из Ямно, правым бережком. Остаток рыбалки там и крутились с учётом того, что надо было буксировать до берега семейный экипаж Алексея и Кольки на Уфимке [206] . В итоге у меня заполторашка [47] на блю фокс снова, около 600 гр на совсем мелкую мухоблёсенку - вертушку без названия и на неё же 16 окуней от мала до вполне себе ничего, штук 8 гр по 300. Незацепайки сегодня в пролёте и игноре. У Андрея 2 щура по гр 700 и 3 окушка нормальных на вертуху. У Алексея - 2 щучки по гр 700 на белую незацепку от Goa, 1 кунь на вертуху + пару проходов мимо на Раппалу незацеп. Ну и гланый рыбачёк - Коля [204] - 1 щучка на Раппалу незацепку, 1 - на от Goa, тоже белую и окушок на вертуху. Хороший день, хорошая погода, хорошая компания [173] , вроде все с рыбой, хотя могло бы быть и получше. На старте познакомились наконец-то очно с Ant ом, повидались с Хищником, впрочем как и на обратном пути [159] . А на берегу в итоге нас ждало стадо голодных, в попу раненных диких бизонов, мутировавших в комаров [179] аля Новгород Великий!!! [220] Как-то так... [391]

До работы сползал за карасём...Прелесть.Взял 16 голов покрупнее , грамм по 200-250...Мелочь ,а приятно...

ну вот и мой отчетик об открытии личного сезона по щуке. в воскресенье после бессонной ночи решил ломануться на рыбалку.вызвал такси и в перед на скит.а там уже машин море и множество народа отплывает.в 7-00 лодка готова и принято решение лететь в аркадские через озеро.прилетаю в городские ворота-а там море(а кто то говорил что воды не так уж и много).кидаю якорь чтоб собраться с мыслями и определиться(ветерок то нормальный такой) а получаеться что просто выкинул якорь(отвязался как то) и в этот момент понимаю что рыбалка под угрозой так как несет мама негорюй как.на мое счастье был в запасе водный парус-с ним на много веселее.вобщем в сложившнйся ситуации принял решение просто сплавляться и ловить по двум причинам первое по пойме на моторе пока еще нельзя а второе и главное ветерок в сторону дома.сплавняюсь.ловлю.шнурье как из пулемета в перемешку с окунем-все это заборт расти.в 8-40нахожу рыбу(не верьте что она разбрелась-стоит кучно).и только начал ловить как звонок-вызывают на работу-вот величайший облом этого года.вобщемв 10-20 я у уже на скиту разбираю лодку.такая вот получилась рыбалка-но доволен как слон:рыбу нашел.мотор с навым карбом не подвел(проблема выличилась).свежей рыбки поел в доволь. а теперь кратко:2 июня.малые.на калебло и незацепляйки за час с небольшим поймано 1 на 4кг.3 на 2кг и 5-околокулошек

Всем привет!открыл сезон [391] ,с утра не очень то и клевало [126] ,было поймано 2 щучки докилошницы,3 окушка(одного взяли гр 400).Потом до 1400 искали где вся рыба,оказалось просто был тихий час,!ну а после14 нашли свою рыбу ,ловили до 17,итог 12 штук у меня общий вес 11,9 из них парочка 2-2,5кг,остальные от 800 до полутора кг.щука ,если с утра просто вешалась на блесну,то потом начала хапать довольно жадно,брала даже из под лодки .были в аркадских,счстья до ..опы,даже бухнул с напарником. [131] Унего чёто похуже ,всего пяток щучек .одна тока больше килошки и окушок,завтра наверное опять сгоняю,но думаю не сосранья ,чё та кажется весь рыб просыпается после 2-х

мужики аимсори за отчёт!!!в субботу поймал штук 5 из них 4 отправил за мамкой 1 взял на 3кг300гр [attachment=3590]01062013356.jpg[/attachment] [attachment=3591]01062013355.jpg[/attachment]

вчера с утра опять гонял с отцом,до 10 утра по клевала а потом и усё(((поймали 10 штучкав очень понравилась рыбалка )))))))

Сегодня утро! [446] поплыл разлавливать своего колеблонкера,и не зря,поклевок море,но щучка мелкая берет,штук 15 от 200до 500 грамм поймано и отпущено подрастать,крупняк буруны в траве пускал,но не клювал к сожалению! [391]

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...