Перейти к содержанию

Обсуждение "Новгородские Порыбалки: Спиннинг 2024"


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Валентиныч сказал:

И получил приз за самого крупного судака... 

А вес? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Forau сказал:

А вес? 

Виталий сам напишет... А то, что нибудь опять напутаю... 

1 минуту назад, MrAkimDim сказал:

Вес и фото судака есть?

С меня нож!!!

Фото есть... Скинут потом... А, про вес, в предыдущем моём посте... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Forau сказал:

А кто в первой тройке в этот раз? 

Ден скинет полностью все результаты... Награды получили сорок один участник... Форумчан много... 

Вот мой приз... 

IMG_20240622_190915.jpg

Ссылка на комментарий

Классно всё прошло, компания огонь, место просто идеальное для мероприятия. Всё удобно и комфортно. Спасибо большое организаторам, участникам, спонсорам, Прицелу за блюдо. 

Женьке учителю за кофе, много вкусного кофе)) 

Сержу что приехал и составил компанию, Серёге Петрову за то что дал нам мотор, человечище и сам смог приехать, порадовал. 

Руководству яхт-клуба за предоставленное место. 

По рыбалке всё неплохо, поймали на двоих 6 окуней и три щуки в зачёте остальное за борт. 3,138 наш вес, 25 место на 126 участников, нормально) 

Окунем закрылись сразу, а вот щука выпендривалась, была одна которая могла исправить ситуацию, но слабо клюнула уже у лодки. За судаком не ездили и даже джиги не брали, а он поклевал. 

Вкусный вечер, до утра,)))) 

Погода сказка. Призов аж до 41 места, что радует. Ант спасибо за этот праздник и огромное спасибо Водолею, Молодцы. 

Рад был всех видеть, фоток позже посмотрю и скину. 

 

IMG_20240622_190814.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MrAkimDim сказал:

Вес и фото судака есть?

С меня нож!!!

3кг , щас уже наверное сушами отмечает 👍

Ссылка на комментарий

3020..... Если память не изменяет... 😁

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ant сказал:

3кг , щас уже наверное сушами отмечает 👍

Красава!!!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо большое за грандиозное мероприятие. Отдельное спасибо Жене Учителю за горячий завтрак с кофе, ещё и на обратную дорогу кофеем напоил. Настоящим. :25: Атмосфера добра и взаимовыручки. Дима Нив с Андрюшкой лодку помогли собрать. Александр Николаевич ремкоплектом для лодки выручил, благодаря которому прилепил (хоть и плохо) заплатку на разорванное днище и смог участвовать. Эд Павлов помогал лодку на берег выносить. Класс! Кто рядом оказывался,  тот и помогал.

.....Ставку сделал только на щуку. С собой взял три джерка и одну незацепляйку. Никаких вертушек, джигов и отводных. 

Первый час только джерк. Ни поклёвки. Потом два часа незацепляйка по травам в дрейф. Четыре шнура до 20см. Ужас. Нафиг эту незацепляйку, решил идти ва банк - только джерки, или ничего или что то весомое. Но биг фиша не получилось. Хотя за оставшееся время наковырял на 12е место. Первым был окунь. Я офигел. За 16 лет ловли на джерки это всего лишь третий окунь, позарившийся на джерк. Хватал он его по взрослому- поперёк. Но в рот ему джерк не поместится и средним тройником засёк за нижнюю губу снаружи. 

20240622_101620.jpg

 

Он потянул 382гр и уступил окуню-чемпиону всего 5гр.:facepalm:

Потом была щучка, длиной 41 см.

20240622_113101.jpg

 

И через 10 минут вторая. Закилоха.

20240622_122254.jpg

 

Оставалось ещё полтора часа, и появилась надежда и на третью. Третья была, но промазала у самой лодки. Атака была, когда джерк уже вынимал из воды. Повтора не было. 

На финише у меня в очередной раз умер мотор. Стал грёбать вёслами, и понял, что дошкрябаю в лучшем случае к награждению. Позвонил Диме Ниву, и он незамедлительно приехал о отбуксировал меня к финишу. Вот оно форумское братство!:25:

... Очень доволен результатом, сделанным только джерками. 

Ещё раз всем спасибо. И участникам, и организаторам.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

Всем спасибо большое за грандиозное мероприятие. Отдельное спасибо Жене Учителю за горячий завтрак с кофе, ещё и на обратную дорогу кофеем напоил. Настоящим. :25: Атмосфера добра и взаимовыручки. Дима Нив с Андрюшкой лодку помогли собрать. Александр Николаевич ремкоплектом для лодки выручил, благодаря которому прилепил (хоть и плохо) заплатку на разорванное днище и смог участвовать. Эд Павлов помогал лодку на берег выносить. Класс! Кто рядом оказывался,  тот и помогал.

.....Ставку сделал только на щуку. С собой взял три джерка и одну незацепляйку. Никаких вертушек, джигов и отводных. 

Первый час только джерк. Ни поклёвки. Потом два часа незацепляйка по травам в дрейф. Четыре шнура до 20см. Ужас. Нафиг эту незацепляйку, решил идти ва банк - только джерки, или ничего или что то весомое. Но биг фиша не получилось. Хотя за оставшееся время наковырял на 12е место. Первым был окунь. Я офигел. За 16 лет ловли на джерки это всего лишь третий окунь, позарившийся на джерк. Хватал он его по взрослому- поперёк. Но в рот ему джерк не поместится и средним тройником засёк за нижнюю губу снаружи. 

20240622_101620.jpg

 

Он потянул 382гр и уступил окуню-чемпиону всего 5гр.:facepalm:

Потом была щучка, длиной 41 см.

20240622_113101.jpg

 

И через 10 минут вторая. Закилоха.

20240622_122254.jpg

 

Оставалось ещё полтора часа, и появилась надежда и на третью. Третья была, но промазала у самой лодки. Атака была, когда джерк уже вынимал из воды. Повтора не было. 

На финише у меня в очередной раз умер мотор. Стал грёбать вёслами, и понял, что дошкрябаю в лучшем случае к награждению. Позвонил Диме Ниву, и он незамедлительно приехал о отбуксировал меня к финишу. Вот оно форумское братство!:25:

... Очень доволен результатом, сделанным только джерками. 

Ещё раз всем спасибо. И участникам, и организаторам.

 

Приезжай ка ты ко мне в гости. Мот в порядок приведём и лодку обслужим.

Ссылка на комментарий
Только что, MrAkimDim сказал:

Приезжай ка ты ко мне в гости. Мот в порядок приведём и лодку обслужим.

Спасибо, Дима. Я бы с удовольствием. Но грёбаная работа правит балом, а не мои хотелки. У меня график 4 через 1. То есть всего один выходной. Я сегодня и завтра работаю. Чтобы на порыбалки приехать, написал заявление "за свой счёт" и не заработал (потерял) 2,5 рубля. Каторга, но она кормит. Такие вот "гости". Это, ни в коем случае, не нытьё, это правда.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДАНДИ сказал:

Всем спасибо большое за грандиозное мероприятие. Отдельное спасибо Жене Учителю за горячий завтрак с кофе, ещё и на обратную дорогу кофеем напоил. Настоящим. :25: Атмосфера добра и взаимовыручки. Дима Нив с Андрюшкой лодку помогли собрать. Александр Николаевич ремкоплектом для лодки выручил, благодаря которому прилепил (хоть и плохо) заплатку на разорванное днище и смог участвовать. Эд Павлов помогал лодку на берег выносить. Класс! Кто рядом оказывался,  тот и помогал.

.....Ставку сделал только на щуку. С собой взял три джерка и одну незацепляйку. Никаких вертушек, джигов и отводных. 

Первый час только джерк. Ни поклёвки. Потом два часа незацепляйка по травам в дрейф. Четыре шнура до 20см. Ужас. Нафиг эту незацепляйку, решил идти ва банк - только джерки, или ничего или что то весомое. Но биг фиша не получилось. Хотя за оставшееся время наковырял на 12е место. Первым был окунь. Я офигел. За 16 лет ловли на джерки это всего лишь третий окунь, позарившийся на джерк. Хватал он его по взрослому- поперёк. Но в рот ему джерк не поместится и средним тройником засёк за нижнюю губу снаружи. 

20240622_101620.jpg

 

Он потянул 382гр и уступил окуню-чемпиону всего 5гр.:facepalm:

Потом была щучка, длиной 41 см.

20240622_113101.jpg

 

И через 10 минут вторая. Закилоха.

20240622_122254.jpg

 

Оставалось ещё полтора часа, и появилась надежда и на третью. Третья была, но промазала у самой лодки. Атака была, когда джерк уже вынимал из воды. Повтора не было. 

На финише у меня в очередной раз умер мотор. Стал грёбать вёслами, и понял, что дошкрябаю в лучшем случае к награждению. Позвонил Диме Ниву, и он незамедлительно приехал о отбуксировал меня к финишу. Вот оно форумское братство!:25:

... Очень доволен результатом, сделанным только джерками. 

Ещё раз всем спасибо. И участникам, и организаторам.

 

А я тебе в напарники напрашивался...можно было взять мою лодку с мотором...эээх...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Волжский сказал:

А я тебе в напарники напрашивался...можно было взять мою лодку с мотором...эээх...

Хорошо, что я со своим барахлом приехал. "Сюрпризы" выявил. А если серьёзно, то ехать пришлось вообще на чужой машине, потому что своя всегда сломана, а напарники не смогли. Так что я не испытываю никаких сожалений от того, что не заехал за тобой.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Валентиныч сказал:

Ден скинет полностью все результаты... Награды получили сорок один участник... Форумчан много... 

Вот мой приз... 

IMG_20240622_190915.jpg

Юрий Валентинович, искренне поздравляю Вас с великолепным трофеем!:26: Жму руку.:25::26: Вы тренировались не зря!

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

 Жму руку.:25::26: Вы тренировались не зря!

Уважаемый Павел... Увы... Тренеровка то прошла хорошая только по окуню... Но... На соревах, окунь нас с Виталием проигнорировал... От слова" совсем"... По щуке...На тренеровка Виталий поймал одну " зачётку", а на соревах одну щучку, на 41 см, поймал я...А, по судаку Виталий отличился...У меня ноль... 

Ссылка на комментарий

Вот фотки, с " Посиделок", в пятницу вечером... 

 

IMG_20240621_191835.jpg

IMG_20240621_191903.jpg

IMG_20240621_192210.jpg

IMG_20240621_193041.jpg

IMG_20240621_193047.jpg

IMG_20240621_193720.jpg

IMG_20240621_193732.jpg

IMG_20240621_193841.jpg

IMG_20240621_194624.jpg

IMG_20240621_194746.jpg

IMG_20240621_194755.jpg

IMG_20240621_202124.jpg

IMG_20240621_204939.jpg

IMG_20240621_210227.jpg

IMG_20240621_211849.jpg

IMG_20240621_213652.jpg

IMG_20240621_213717.jpg

IMG_20240621_214137.jpg

По " Порыбалкам" фоток нет ( только эти)... Не до фоток было... 

 

IMG_20240622_064721.jpg

IMG_20240622_070605.jpg

IMG_20240622_070621.jpg

IMG_20240622_072502.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья, всем спасибо за этот праздник!

Как всегда, всё было на высшем уровне, спасибо организаторам, особенно Ант-у, место в этом году выбрано гораздо удобнее и максимально подходящее для таких мероприятий:25:

В пятницу не смог поприсутствовать на дружеской встрече, зато со всеми увиделся и вдоволь пообщался, очень рад был видеть всех, кто приехал издалека, мужики, вы такие молодцы:88:

Приехали с Толей чуть заранее и успели вкусить чудесный кофий от нашего гуру бариста и доброго друга - Учителя, вместе с эклерами от Сани Рухохла, спасибище, заряд бодрости получили на все соревы!

Но время на поляне летит быстро и вот уже наступает время для инструктажа, а затем и старта.

На улице такая благодать, глаза радуются

 

photo_2024-06-23_11-26-15.jpg

 

Народу, как всегда, порядочно, 71 экипаж

 

photo_2024-06-23_11-26-15 (3).jpg

 

photo_2024-06-23_11-26-15 (2).jpg

 

Но чем сильнее конкуренция, тем интереснее испобовать свои силы)

Мы не стали мудрствовать лукаво и отдаваться какому-то слепому фарту, поэтому сделали ставку на то, чем занимаемся постоянно - джиг. Разве что, в этот раз, в надежде на трофеи, решили сделать ставку на крупные приманки и старались как можно чаще макать в воду конские писи)) И эта ставка отчасти сыграла, т.к. размочить счёт мне удалось именно на крупную резину, но, неожиданно - судаком! Причём дважды, это был шок)) Затем немного покрутились и воткнулись в поклёвки, чутка поперебирали приманки и заломали с той точки 3 щучки и 2 окуня, а потом уже смещались ближе к яхтклубу и на последних минутах мне влетела четвёртая щука совсем рядом с зоной старта)

По итогу, на взвешивание поехали 2 судака, 4 щуки и 2 окуня. Один клыкастый подлец, прокатавшись с нами с утра в холодильнике, предательски похудел на пару сантиметров и из 41см превратился в 39.5, за что ему общественное порицание, но правила есть правила, мы за честную борьбу, из зачёта его убрали. Но оказалось, что даже без него наш с Толей результат был достаточно неплохим на общем фоне, что позволило занять 6 и 7 призовые места и забрать ценные призы, за что спасибо оранизаторам и спонсорам!)

Порыбалки вышли офигенскими, поставленные задачи выполнены на все 100%, но больше всего я рад тому, что в очередной раз удалось побывать в этой тёплой дружеской атмосфере, это для меня дороже всего. Рад был видеть каждого и надеюсь увидеться ещё не единожды, друзья:73:

 

Ссылка на комментарий

А результаты то будут соревнований? 

Надо понимать, непонятные люди на призовых местах с непонятными приманками.)))) 

Ссылка на комментарий

Ну, ребята много и подробно всё написали... Добавить нечего... Да, и другие ещё напишут... 

Напишу про себя... И моё участие в " Порыбалках"...  По порядку... Как только Антон Сергеевич открыл тему " Порыбалки", так сразу вопрос " А кто"?... То бишь, в машину, и лодку... Сразу надоедать не стал... Зная, заранее, ответы... За пару недель до старта, получаю сообщение от Виталия Александровича( ПЕЛИКАН)... Он зовёт меня в себе в экипаж... От прочитанного, я дар речи потерял... Такой великий человек приглашает в экипаж... Согласился я... А, в голове мысли ": Не " облажаться бы" и не подвести Виталика"... За неделю до  старта, он позвал на тренеровку... Об этом я уже писал... И вот он, долгожданный, старт... Я в лодке... Решили ( правда, всё решал Капитан) на место, где тренеровались... Закрыться окунем... Но... Окунь нас не дождался и куда то сместился... Ловил и на вертушку, и на джиг... А вот, на отводной не попробовал... Стали менять точки... И вверх, и вниз, по течению... Ничего... И вот у Виталия поклёвка... Попалась щучка... Замерили рулеткой... Каких милиметров не хватило до зачёта... Отправили за борт... Тут, о Боже, у меня поклёвка... Чую, что не окунь... Так и есть... Щучка... Зачёт... 41 см... Слава Богу, от ноля ушли... Дальнейшее " полоскание " приманок не дал результата... Не... Одного окушка всё таки я зацепил... Поехали искать рыбу другую... Мест я не знаю... Совсем... Встали на якорь... Шеф объяснил, что цеплять и куда кидать( Ради Бога, только не смейтесь надо мной... Такой уж я спиннингист)... Оказывается, встали на судака... Джиги и поролонки кидал... Ничего... Или " гранаты не той системы"...  А, верней всего - руки растут не оттуда... А Виталий сумел поймать два судака... Один хороший, второй поменьше... Дальше" поскакали" в Залоги и Запаши... Извиняюсь, коль не правильно написал названия... Все старания безрезультатно... Потом, у бакенов половили... Ничего... Конечные две точки- рядом с яхт-клубом и напротив Юрьевского пляжа... Вот там у Витали были поклёвки... Дальше пошли на берег... Про результаты уже писал выше... Вот и не знаю... Подвёл я Виталия или нет... Как то так... Извините, за корявый отчёт... Фотки не делал... До старта- готовился... Во время ловли некогда было... Да сидел я спиной к напарнику... А вертется- крутится в лодке мне не удобно... Ну, а после рыбалки, опять проблема со спиной плюс переживание за улов... Короче, хватит писать... НХНЧ... Мир вам и вашему дому... 

Ссылка на комментарий

Юра  ты большой молодец:88:

Ссылка на комментарий

У кого есть фотки , закидывайте в альбом в вк https://vk.com/album-43844224_301589504

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Волжский сказал:

А я тебе в напарники напрашивался...можно было взять мою лодку с мотором...эээх...

Вот, Валера!

Приехать с Боро на не своей машине, борохла больше, чем у тебя.

я чего-то не понимаю, или я дебил?

Соизмезрь!!!

Деньги ни при чём, хотя тоже имеют значение.

Ссылка на комментарий

Посмотрел я таблицу и понял... Что я всё таки подвёл Виталия Александровича... Если бы он был один в лодке, то занял бы 3-е место...Из общего веса убрать один кг, а может и меньше(навскидку, поймано мною- щучка 41 см и один окушок), то и получается 3- е место...Всё настроение упало... Слов нет... Виталик, Бога ради, не обижайся... Я хотел, как лучше... Но... Как написал в отчёте- " руки растут не оттуда"... Всю критику в мой адрес,приму... 

Пы.Сы... Одно меня утешает, что он сам, лично, пригласил в экипаж... А, ни я напросился...Но, это,не умоляет моей вины... И как говорит герой фильма " Классик "- , увы, не оправдал ваших надежд" ( с)... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика