Перейти к содержанию

Обсуждение "Новгородские Порыбалки: Спиннинг 2024"


Рекомендуемые сообщения

Юра выключи уже Лутонюшку. Завязывай. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец дошли руки черкануть несколько строк о славном мероприятии, которое удалось посетить в качестве участника кейтеринговой компании «Кофейня у Учителя». :16:

По доброй традиции в пятницу вечером собираю спутников – Холмича с подружкой и Валентиныча, после чего мчим на Скит, где выходные планирует «чилить с друзьями» брат Учителя. Объятия, фотки, шутки, тут и Потапыч подтянулся. Двумя Витарами с гиканьем и шумом прикатили в яхт-клуб, где уже собралась приличная компания форумчан. Несколько раз за вечер начинался дождь, но Высшие Силы сжалились над мокнущей горсткой рыбаков и ближе к 8 тучи рассеялись, явив нашим взорам дивную радугу! Вру - даже две! Женюшка с Лёвушкой жарили мясо, Димка кашеварил, делая чудную фрунчозу с курицей и овощами, а Потапыч выложил на столы свои мясные изыски, поэтому фраза из старых сказок "Пир-горой" как нельзя верно описывает пятничный вечер. Мне удалось вкусить всех вечерних кушаний, поэтому уезжал около 22 с лёгким сердцем и «тяжёлым» от съеденного, пузом :8:. Утром подъем в 3, закидал машину шмурдяком, в полпятого запихал туда ещё и Холмича :4: и около 5 мы уже на Скиту. В темпе собрали лодку, Эндрю помчал в яхт-клуб по воде, я покатил по земле. А там уже клубится очередь желающих отведать вожделенного кофея. В темпе собираю столы, заправляю плитки – дело пошло.IMG_20240624_161311_136.jpg На одной готовлю традиционную яишницу с помидорами и привезенным накануне Саней Хохлом беконом, на двух других доходит кофей. Желающих получить первый стакан было предостаточно, повезло Толику, он был ближе всех в момент полной готовности. Всего сварил 8 литров, 3 котелка разлетелись в мгновение ока… Желающих еще и накормил… К кофею, опять же по доброй воле, Саня Хохол презентовал коробку эклеров, поэтому самые счастливые отведали еще и вкуснятки. Время пролетело мгновенно, чтобы не мешать общему построению убрал свой скарб и оставил Сержа13 без кофея… :3: Придётся компенсировать в будущем… Отправив всех друзей ловить, еду на Скит, где неспешно собираемся с Холмичом и отправляемся лизать прекрасный чупа-чупс. Но, благодаря друзьям, без рыбы я не уехал – Данди и Трихуэлька с Опером великодушно отдали мне свои уловы, поэтому родителей и братца порадовал копченой рыбкой. А вчера Саня, опять же Хохол, еще и свежей братцу привез, поэтому младший поехал в Питер довольный и счастливый.

Фоток особо не делал, все и так всё видели своими глазами..

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Учитель сказал:

после чего мчим на Скит, где выходные планирует «чилить с друзьями» брат Учителя. 

Приехали на поляну... Не успели выйти из машины, тут как тут монастырский охранник... И стал нам читать проповедь про то, что тут не пьют, и ещё чего  наговорил... При выезде с поляны на асфальт, уже стоял САМ поп, с зонтиком... И провожал нас... Как то так... 

Ссылка на комментарий

Ну вот и прошли "Новгородские порыбалки: Спиннинг 2024". 
В соревнованиях приняли участие 126 человек (71 экипаж). 

Всем огромное спасибо за участие  и помощь в подготовке к мероприятию. 

Так же большая благодарность нашим партнерам , которые поддерживают нас каждый год : 

- ТЕНТплюс- тенты,лобовые стекла,сидения для лодки 
- Рыбомания 
- "НА КРЮЧКЕ"-  В.Новгород  Рыболовные товары 
- ЯжеРЫБАК | Магазин | Великий Новгород | 
- ЛЕЩ 53 
- GREEN POCKET для города и активного отдыха 
- ZUB | Тотальный Спиннинг | Рыбалка | 
- JigStyle.Разборные чебурашки,джиг-головки,грузил 
- ▪■РыбачОК■▪ Великий Новгород 
- Only Food 
- Shark53. Блесны │ Тейл спиннеры 
- SPRUT fishing
- Юрий Михайлов 
- Борисову Александру Алексеевичу.

А так же отдельное благодарность управлению физической  культуры и спорта в лице Иваненкова Андрея.
Парусной школе Великого Новгорода и Новгородскому яхт-клубу в лице Тимофеева Ивана.

До встречи на "Новгородских порыбалках : Спиннинг 2025"

S3J54mlxQFs.jpg

Ссылка на комментарий

IMG_20240621_203811_1.jpg

 

IMG_20240621_204646_1.jpg

 

IMG_20240621_205638_1.jpg

 

IMG_20240621_215811.jpg

 

IMG_20240621_234017.jpg

 

IMG_20240622_020531.jpg

 

IMG_20240622_003708.jpg

 

IMG_20240622_041531.jpg

 

IMG_20240622_062455_1.jpg

 

IMG_20240622_070812_1.jpg

 

IMG_20240622_150146_1.jpg

 

IMG_20240622_150201_1.jpg

 

IMG_20240622_160913_1.jpg

 

IMG_20240622_150441_1.jpg

 

IMG_20240622_163440.jpg

 

IMG_20240622_062247_1.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотрел протокол результатов... Вот как распределились места, если бы зачёт был не личный, а общий по экипажам... Именно по этому протоколу, получилась любопытная картина... Вот такой пьедестал... 

Первое место... 

Павел" Заяц"- Анатолий" Хан"... Вес-5590... 

Второе место... 

Летунов Дмитрий- Летунов Андрей... Вес-5410... 

Третье место... 

Вальяжин Виталий- Михайлов Юрий... Вес-4930... 

Но...Правда, по протоколу первые пять мест заняли одиночные экипажи... И, не факт, что при общем зачёте, они выступали бы в одиночку... 

Так что, я привёл результаты, ИМЕННО, из данного протокола... 

Ссылка на комментарий

Ну и я пару строк чиркну.) В пятницу вечером после дождичка все-таки получилось приехать в яхт-клуб, чтобы поздороваться с друзьями. Кого-то я вижу часто, а кого-то один-два раза в год на форумских мероприятиях и поэтому встречи эти для меня особо ценны. Душевно пообщались со всеми, очень вкусно выпили напитками от Бегемота, Хищника и Хана и закусили их вкусностями от Прицела и Потапыча.:26::25: Долго засиживаться на стали, так как рано утром вставать и ехать на лодочную. Утро перед соревнованиями было еще более насыщенно приятными встречами и дружескими рукопожатиями.

По самой ловле. В этом году компанию мне составила супруга. Начали, как и многие, с поиска окуня и щуки. Но очень быстро мне эта затея надоела, так как в уловистых местах был слишком большой прессинг соревнующихся, а ловить в толпе я не люблю, да и поклевок не было. Покидав блесны чуть больше часа я принял решение менять способ и акваторию лова. Ушли под противоположный берег в поисках судака. И надо сказать - мы его нашли. Только вот никак не могли преодолеть нужную планку по размеру...:facepalm: Забортник, 36, 37, 38, два по 39 и наконец-то 40 см. Но выше этой планки так подняться и не смогли. В итоге приняли решение на взвешивание его не нести, так как нас наверняка бы ждала участь экипажа Зайца и Хана, у которых один судак усох до 39,5 см...:16: 

Пока шло взвешивание и ожидание результатов, очень душевно провели время с друзьями-форумчанами на берегу.:26: Очень радовался на награждении успехам всех участников, а особенно друзей. Вот на такой вот радостной ноте мы и отбыли в сторону дома.

Скажу откровенно, что в этом году задачи попасть в призы перед собой и экипажем не ставил. Есть для меня вещи более ценные. И я это получил в полной мере.:25: Всех был рад видеть в добром здравии! Всем спасибо и до новых встреч!

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, L_N сказал:

Дима, классные фотки! Вот эта IMG_20240621_234017.thumb.jpg.16439655679735022fa7615f2646722c.jpgпросто просится на фотожабу! :2::25: Изучение фотоснимков ихтиофауны Ильменя:26:

Паша фоток море ,но по этическим соображениям всё не выкладываю, ночью было весело, танцы песни, солистов много было))) 

Ну, а видосы шедевр, но для личного просмотра:16:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша фоток море ,но по этическим соображениям всё не выкладываю, ночью было весело, танцы песни, солистов много было))) 

Ну, а видосы шедевр, но для личного просмотра:16:

Дима, молодцы! Хорошо отдохнули- это самое главное!:26::25:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, L_N сказал:

Дима, молодцы! Хорошо отдохнули- это самое главное!:26::25:

Однозначно, за этим и ехал, так ещё и призов прилично привезли с собой) 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Валентиныч сказал:

Посмотрел протокол результатов... Вот как распределились места, если бы зачёт был не личный, а общий по экипажам... Именно по этому протоколу, получилась любопытная картина... Вот такой пьедестал... 

Первое место... 

Павел" Заяц"- Анатолий" Хан"... Вес-5590... 

Второе место... 

Летунов Дмитрий- Летунов Андрей... Вес-5410... 

Третье место... 

Вальяжин Виталий- Михайлов Юрий... Вес-4930... 

Но...Правда, по протоколу первые пять мест заняли одиночные экипажи... И, не факт, что при общем зачёте, они выступали бы в одиночку... 

Так что, я привёл результаты, ИМЕННО, из данного протокола... 

 

Во Юрий Валентиныч заморочился:25:

Да всё было офигенно, победили все, потому что улыбались все одинаково, а это самое главное:88:

16 часов назад, L_N сказал:

 IMG_20240621_234017.thumb.jpg.16439655679735022fa7615f2646722c.jpgпИзучение фотоснимков ихтиофауны Ильменя:26:

 

 

Когда увидели в экран паноптикса судака 10+:33:

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

Во Юрий Валентиныч заморочился:25:

Да всё было офигенно, победили все, потому что улыбались все одинаково, а это самое главное:88:

 

 

Когда увидели в экран паноптикса судака 10+:33:

 

Паша... Абсолютно, никаких заморочек... Так, на вскидку, глянул и написал... 

На самом деле всё было супер... 

Действительно... Чего-то интересное рассматривают... 

Ссылка на комментарий

Старт как всегда был шедевральный. 

IMG_20240625_155838.jpg

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Хищник... сказал:

Старт как всегда был шедевральный. 

IMG_20240625_155838.jpg

Ну, да... Видел, как от яхт-клуба лодки рассекали водную гладь... И "летели" веером к намеченным точкам... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Старт как всегда был шедевральный. 

IMG_20240625_155838.jpg

Димон в следующем году поедешь со мной !!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pelikan сказал:

Димон в следующем году поедешь со мной !!!

Вот это экипаж будет - бомба !!! ... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Зайчишка сказал:

Когда увидели в экран паноптикса судака 10+

Ну конечно,кто ж признается,что порнуху смотрят :facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pelikan сказал:

Димон в следующем году поедешь со мной !!!

Поживём увидим) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентиныч сказал:

Вот это экипаж будет - бомба !!! ... 

Ядерная 🫣

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Dikobraz сказал:

Ядерная 🫣

Больше на ядреную похожа:48:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

Поживём увидим) 

Поживём -замутим :7:

А пока пробный шар,надо ещё потренироваться :facepalm:

https://vk.com/video64256762_456239165

Ссылка на комментарий
8 часов назад, триш сказал:

 

А пока пробный шар

Шар на сто процентов!!!... Удар великолепный!!!... Сразу видно руку профи!!!... 

Ссылка на комментарий

Порыбалки уже в прошлом... А я вот, всё анализирую и задаю себе вопросы...Почему все ловят, а у меня " голяк"... Про две причины в отчёте написал... По поводу приманок и по поводу рукожопства... Читая ваши отчёты внимательно, для себя нашёл ещё одну причину моих неудач... Может я и не прав... Напишите, мне интересно... 

В общем так... Встаём на " точку"... Бросаем якорь... Виталий показывает направления забросов... Начинаю кидать в то направление... Но... Ветер крутит лодку... И точка заброса то слева, то справа, то за спиной...Поэтому приходилось бросать куда попало..Виталий ловит стоя... Поэтому может повернуться в нужное место... Я ловил сидя и вертеться не мог... А стоять в лодке тем более... Поэтому и не получилось... Так прав я или нет... Напишите... Для примера... На тренировке встали на якорь и нас не мотало... Спин кидал в одном направлении... И наловил окуней... Всё... Извините, за много букв... Жму руку... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Валентиныч сказал:

Порыбалки уже в прошлом... А я вот, всё анализирую и задаю себе вопросы...Почему все ловят, а у меня " голяк"... Про две причины в отчёте написал... По поводу приманок и по поводу рукожопства... Читая ваши отчёты внимательно, для себя нашёл ещё одну причину моих неудач... Может я и не прав... Напишите, мне интересно... 

В общем так... Встаём на " точку"... Бросаем якорь... Виталий показывает направления забросов... Начинаю кидать в то направление... Но... Ветер крутит лодку... И точка заброса то слева, то справа, то за спиной...Поэтому приходилось бросать куда попало..Виталий ловит стоя... Поэтому может повернуться в нужное место... Я ловил сидя и вертеться не мог... А стоять в лодке тем более... Поэтому и не получилось... Так прав я или нет... Напишите... Для примера... На тренировке встали на якорь и нас не мотало... Спин кидал в одном направлении... И наловил окуней... Всё... Извините, за много букв... Жму руку... НХНЧ... 

Юра, на твой вопрос отвечу так - стоим с Холмичом в одной лодке. Кидаем в одном направлении. У нас на отводных одинаковая резина. Но, бляxa, он ловит 4 окуней, а я за это время 1.

Сидим зимой на Веряжке, на реке моего детства. Лунки в полуметре друг от друга, ОДИНАКОВЫЕ безмотылки. Но у него 20 окуней, у меня 7 (цифры примерны)  Мастерство и фортуна доминируют над дилетантством и любительщиной! 

При этом я всегда радуюсь за напарника, совсем не парюсь, что он ловит больше, просто хочется его пеpeeбать спином по спине :16:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика