Перейти к содержанию

Элетромоторы и акумы LiFePo


Рекомендуемые сообщения

Собственно, кто, что использует, впечатления рекомендации по выбору.

 

Сам нацеливаюсь на HAIBО или аналоги думаю о 44lbs плюс акум 100Ah, но электроякорь с площадкой мне ставить некуда, хотя бывают и с креплением на транец, правда у меня и транца нет)) планирую выносной-боковой спроектировать, что получится пока не очень  понятно.

Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 19:44, Ал. сказал:

Собственно, кто, что использует, впечатления рекомендации по выбору.

 Если нет денег на MG,MK,берём китайца по вкусу.

 Хасвинг самый дешёвый,но не умеет в смещение на якоре.Если такая фича принципиально нужна Хайбо или СиПро.Эти умеют, правда по отзывам криво и не быстро.

 У меня Хасвинг сезон.Впечатления положительные.Смещение конечно хочется,но и без него обхожусь.

 Лифер "Сотка".Для типичных новгородских рыбалок более чем.Выбор от 15000 за готовый на Али до ...

 Самосбор приветствуется.Новые элементы 105Ач сейчас без проблем купить на Авито за 16т.р.

Ссылка на комментарий

Видел недорогой Хасвинг с функцией электроякоря и креплением на транец, отзывы по нему противоречивые..,  но электроякорь вот прям хочется и управление с пульта и телефона, перемещение по точкам  радует)  какой -то конкретный аккум посоветуете шоб не вляпаться..

16 часов назад, Браконьер сказал:

 Если нет денег на MG,MK,берём китайца по вкусу.

 Хасвинг самый дешёвый,но не умеет в смещение на якоре.Если такая фича принципиально нужна Хайбо или СиПро.Эти умеют, правда по отзывам криво и не быстро.

 У меня Хасвинг сезон.Впечатления положительные.Смещение конечно хочется,но и без него обхожусь.

 Лифер "Сотка".Для типичных новгородских рыбалок более чем.Выбор от 15000 за готовый на Али до ...

 Самосбор приветствуется.Новые элементы 105Ач сейчас без проблем купить на Авито за 16т.р.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ал. сказал:

недорогой Хасвинг с функцией электроякоря и креплением на транец

 Cayman-T 

Screenshot_20240214_171245_Chrome.jpg

 Он без GPS,просто привод с пульта,от того и дёшево.Его точно покупать не надо не для этих он целей,останетесь потом с бестолковой неликвидной вещью.Решений для крепления носового мотора на ПВХ хватает.

7 часов назад, Ал. сказал:

конкретный аккум посоветуете шоб не вляпаться..

 Оптимально купить новые ячейки и собрать самостоятельно.Либо  переплатить сборщикам,которым доверитесь.С китайцами связываться на свой страх и риск,там "вляпаться" шанс не малый.

Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 19:44, Ал. сказал:

Собственно, кто, что использует, впечатления рекомендации по выбору.

Сезон отходил с хайбо - это лучшая моя покупка из рыболовного оборудования. Комфорт совсем другой, по сравнению с веревкой. Особенно осенью или при сильном ветре - там где веревка не держит, электроякорь вполне себе справляется. Аккум лифер на 60ач, от него запитан якорь и эхолот девятка. По новгородской воде, со слабым течением или вообще без него, мне его на день хватает всегда с запасом.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Боярский сказал:

Ну, что?

Готовимся регистрировать любые тазики с любыми моторчиками?

А я говорил, что вернутся к этому.

Готовятся уже лет цать.  Это ещё пока что законо "проект". Кто то где то пернул, а уже сказали обосрался. Чего наводить суету, просто так?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mister_ukc сказал:

Готовятся уже лет цать.  Это ещё пока что законо "проект". Кто то где то пернул, а уже сказали обосрался. Чего наводить суету, просто так?

Если есть законопроект в этом направлении, то с большой вероятностью он будет принят. Тем более пук был на центральном канале тв.

И никакой суеты. Не надо так реагировать. Мы здесь общаемся, так то.

А лет цать назад как раз отменили регистрацию маломерок с маломощными моторами до 10 л.с.

Ссылка на комментарий
В 23.02.2024 в 12:21, Боярский сказал:

Если есть законопроект в этом направлении, то с большой вероятностью он будет принят. Тем более пук был на центральном канале тв.

И никакой суеты. Не надо так реагировать. Мы здесь общаемся, так то.

А лет цать назад как раз отменили регистрацию маломерок с маломощными моторами до 10 л.с.

Да Валера вброс был по ТВ, возможно предварительно смотрят на реакцию общества, но как такового закона не принято пока, там ещё куча аспектов надо решить. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Да Валера вброс был по ТВ, возможно предварительно смотрят на реакцию общества, но как такового закона не принято пока, там ещё куча аспектов надо решить. 

С 1-го сентября же ? А вот волнение уже есть ))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mgt79 сказал:

С 1-го сентября же ? А вот волнение уже есть ))

Это ещё не принято, но планируется как я понял. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Это ещё не принято, но планируется как я понял. 

Да , да , планируют , но я до сих пор встречаю резиновые лодки с номерами ))

Так что .. ждёмс ))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mgt79 сказал:

Да , да , планируют , но я до сих пор встречаю резиновые лодки с номерами ))

Так что .. ждёмс ))

При чем тут лодки с номерами? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

При чем тут лодки с номерами? 

А как будет регистрация ? На бумаге ? Нееее , и цифорки на лодках заставять рисовать ))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mgt79 сказал:

А как будет регистрация ? На бумаге ? Нееее , и цифорки на лодках заставять рисовать ))

Это понятно, я не понял к чему ты говоришь лодки с номерами встречаешь? 

Регистрация была отменена, но не запрещена и многие продолжали регестрировать, а многие ещё с тех времён ездят когда она была обязательна. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Это понятно, я не понял к чему ты говоришь лодки с номерами встречаешь? 

Регистрация была отменена, но не запрещена и многие продолжали регестрировать, а многие ещё с тех времён ездят когда она была обязательна. 

... вот с тех времён и встречаю )) А к чему ? Новое - это хорошо забытое старое )))

Ссылка на комментарий

Как говорится поживём увидим)) примут значит нарисуем)) 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Зверобой сказал:

Так и права на лодку нужны будут? 

Ну а куда без этого ?

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Зверобой сказал:

Так и права на лодку нужны будут? 

Про это не слышал. 

Ссылка на комментарий

Сделают и ладно, меньше на воде случайных людей троллингом бухать будет😁 Кому реально надо - права раз получат и забудут до конца жизни. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, wine сказал:

Сделают и ладно, меньше на воде случайных людей троллингом бухать будет😁 Кому реально надо - права раз получат и забудут до конца жизни. 

Если честно то я за права даже больше чем за регистрацию. 

И что бы не было халявы их получить. А то на воде калапс.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

права раз получат и забудут до конца жизни. 

А сейчас чего пожизненные дают или жизнь такая короткая? :9:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зверобой сказал:

Так и права на лодку нужны будут? 

Вероятно не на все. В зависимости от мощности, как раньше.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хищник... сказал:

Если честно то я за права даже больше чем за регистрацию. 

И что бы не было халявы их получить. А то на воде калапс.

Но не за 12 же тыш )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика