Перейти к содержанию

Кастинговый комплект для начинающего...и не только.


Викторы4

Рекомендуемые сообщения

и

я тогда как раз только пришел. Начал тому убалтывать на рассрочку, а тут ты ее ввел 

из под носа :)

и я тогда только пришел, Миш, по той цене, катухи были в продаже, только у Ромы по-новее.)) 

Да .

тюльпаны, по размеру одинаковые.?

Револьвер на 3 или 4 кольца ?

Ссылка на комментарий

и

и я тогда только пришел, Миш, по той цене, катухи были в продаже, только у Ромы по-новее.)) 

мне просто интересен дс своей системой. Нужно как-то покидать будет.

Ссылка на комментарий

 

тюльпаны, по размеру одинаковые.?

Револьвер на 3 или 4 кольца ?

кольца отличаются сильно. но позже решим что и как, пока сезон не закрыт я без каста остаться не могу.

Ссылка на комментарий

Роман жаловался, что недалеко кидает. Та жа картина была у меня, пока не дошло, что подшипы - новые - нераскатаные. Заменил и пошло дело.

Ссылка на комментарий

Кто в курсе есть ли на татулу мелкошпули?

Ссылка на комментарий

http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/1993

Вес шпули - 16 гр. Оно тебе надо ?

Почти 100 $

Вот тут подешевле  на 13$  http://japantackle.com/tuning-parts/spools-casting-reels/daiwa/daiwa-slp-tatula-hlc-spool.html

Есть еще такая в два раза дешевле, но она 17,5гр

http://japantackle.com/tuning-parts/spools-casting-reels/daiwa/tu000070.html

Ссылка на комментарий

Кстати, владельцы Татул 100, так ли глазок пилится, как говорят ?

Тоже об этой балячке слышал. но в новых вроде что то поменяли.

Ссылка на комментарий

) Сколько хочешь шпуль )

Кстати, владельцы Татул 100, так ли глазок пилится, как говорят ?

у меня 103 амерская, а у знакомого 100, но ему с япы прислали уже с нитридным водилом. Так что не проверишь

Ссылка на комментарий

у меня 103 амерская, Так что не проверишь

Везунчик )

С таким кол-вом воды, тема про мелкошпули, похоже становится актуальной.) Чем-то надоть ловить уклейку.)

Ссылка на комментарий

Везунчик )

С таким кол-вом воды, тема про мелкошпули, похоже становится актуальной.) Чем-то надоть ловить уклейку.)

хотса флюрик погонять и шнур без перемотки

Ссылка на комментарий

file.thumb.jpg.e42ac52dab30ba2b446b1d6d0Экономайзер для шпуль Дайва 2500 размера. А для мультшпуль такие штуки есть в природе?

не встречал, но моет плохо искал.

Ссылка на комментарий

Саныч, ты на ЦФРе поспрашай по экономайзерам...там есть ПАША psk(как то так, короче псковский) у него много чо есть, он должон быть в курсе.

О, нашел Pavel psk

Изменено пользователем Викторы4
Ссылка на комментарий

 

 

 

file.thumb.jpg.e42ac52dab30ba2b446b1d6d0Экономайзер для шпуль Дайва 2500 размера. А для мультшпуль такие штуки есть в природе?

Это шимовские экономайзеры, дайва не выпускает.  Для мультов такие не производят.

Изменено пользователем Sasha1987
Ссылка на комментарий

file.thumb.jpg.e42ac52dab30ba2b446b1d6d0Экономайзер для шпуль Дайва 2500 размера. А для мультшпуль такие штуки есть в природе?

Саныч, а зачем он? у мульта нет проблем с намоткой под буртик или в пол шпули заброс практически не страдает. Интереснее темка с облегчением

Ссылка на комментарий

 Интереснее темка с облегчением

Так это меня интересует в первую очередь.  Намотка - в полшпули - спорная тема.

Это шимовские экономайзеры, дайва не выпускает.  Для мультов такие не производят.

Продавец говорил о Дайве, я проверился - уже написано Шимано. Ну если для мультов - нет, так у меня и интереса - нет.)

Ссылка на комментарий

Так это меня интересует в первую очередь.  Намотка - в полшпули - спорная тема.

Продавец говорил о Дайве, я проверился - уже написано Шимано. Ну если для мультов - нет, так у меня и интереса - нет.)

просвети про пол шпули?

Ссылка на комментарий

Миша, не хочу уходить в физику, где есть такие понятия как линейная и угловая скорости.

Поэкспериментируй и поймешь, что с полшпулей легкие приманки не хотят работать.

Ссылка на комментарий

Экономаизер на мултьах не применяется. Из за веса. пластмасса много весит. Там каждый грамм имеет значения. Вставки из пробки или пенопласта точят сами. 

Ссылка на комментарий

Миша, не хочу уходить в физику, где есть такие понятия как линейная и угловая скорости.

Поэкспериментируй и поймешь, что с полшпулей легкие приманки не хотят работать.

это то понятно что чем легче приманка тем инерция шпули влияет больше и трение и остальное. я то думал еще чего то хитрого :)  не вижу просто смысла бэкинга и скорлупы на мульте

Ссылка на комментарий

Экономаизер на мултьах не применяется. Из за веса. пластмасса много весит. Там каждый грамм имеет значения. Вставки из пробки или пенопласта точят сами. 

А вот это правильно 

это то понятно что чем легче приманка тем инерция шпули влияет больше и трение и остальное. я то думал еще чего то хитрого :)  не вижу просто смысла бэкинга и скорлупы на мульте

Экспериментируй. Вот для этого и существуют мелкошпули )))

Изменено пользователем Саныч
надо
Ссылка на комментарий

Вобше глубокие шпули тяжелие. Потому они далеко не бросают. Они расчитани не на шнур а на флюрокарбон. Как почти все муьти с коробки. Но есть единиц исключение. 

Ссылка на комментарий

Вобше глубокие шпули тяжелие. Потому они далеко не бросают. Они расчитани не на шнур а на флюрокарбон. Как почти все муьти с коробки. Но есть единиц исключение. 

Конечно тяжелее. Есть некритично, но все равно тяжелее. Но мы говорим только за легкие приманки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика