Jump to content

Кастинговый комплект для начинающего...и не только.

Recommended Posts

Давненько подумываю о покупке кастингового комплекта. Возможно тема будет интересна не только мне.

Для себя решил, что надо что нить в диапазоне 1,5-17г с соответствующей катушкой, о максимальном бюджете пока не говорим, но хотелось бы "нащупать" оптимальное соотношение цена-вес-чуйка-качество.

Вопрос о "росте" тоже актуален. Ловлю "длинномерами", поэтому вряд ли смогу в касте перейти, скажем, на 2,13, хотелось бы что то в районе 2,43 хотя бы...

Можно обсудить различные палочки, катушки. Кто на что ловит, кто о чем мечтает, кто что посоветует... 

Саша, ищи пока катухен, а палку я тебе дам на пробу. Как только Саныч ее перетряхнет.

Миша, привет.

Какая длина будет, тест?

Про катушку вопрос открытый, чо надо то?

????????????????

Такую

56277ec0a0a02__.thumb.jpg.d26bd002afc1e0

А может такую?))))))))))))))))))))))))))))

56277eeb09de4__.thumb.jpg.de390b1b8289ba

Я думаю по этому вопросу лучше обратиться к Новатору или Псковскому, они точно смогут по этой теме насоветовать много дельных вещей, кастингисты конкретные и убежденные! ;-)

Edited by Зайчишка

\ лучше обратиться к Новатору или Псковскому

С Колей - Новатором конечно еще пообщаюсь, но и здесь у форумчан мнения свои должны ж быть...

Cаша привет, тебе кастинг подо что нужен? джиг или вобы гонять. палка вторичное дело, в касте первое место занимает катуха и если хочешь чтоб понравилось лучше хорошая, поэтому плясать лучше от бюджета?

С Колей - Новатором конечно еще пообщаюсь, но и здесь у форумчан мнения свои должны ж быть...

с твоими запросами, это будет либо Китай в районе 7килорублей, либо из брендов в районе 30ки

скинь телефон наберу объясну. А соджелениюя личку не успел качнутт 

Полтора грамма кидать мультом :nm430: зачем этот секас. Палка 1.5 - 40 разве есть такие?  

Про 40 то где? 1,5-17,5 это желаемый диапазон. Кстати есть палочки именно в этом тесте, по-моему у Эвергрина(???) PSS.

Дим дык под жжиг ну и вобики погонять. уж там что получится продернуть...

ПС. Так что там по катушкам, кто пример то приведет? Их какое то  нереальное кол-во...всяких видов и размеров.

И вот еще вопрос. смогу я правой рукой крутить или это будет хрень и надо переучиваться?

нужно пробовать, брать у лдей это лучше, чем купить и потом продовать.

чем меньше забрасываемый вес - тем дороже катушка. Это самый простой вариант объяснить.

чем меньше забрасываемый вес - тем дороже катушка. Это самый простой вариант объяснить.

Вот вырезка из описания, Дайвы T3 T-Wing System с ценником за пятьдесят рублей.Честно пишут, от нескольких грамм.

Мы хотели создать уникальную мультипликаторную катушку для ловли самыми легкими приманками весом в несколько грамм и непринужденного и беспроблемного заброса.

Вот вырезка из описания, Дайвы T3 T-Wing System с ценником за пятьдесят рублей.Честно пишут, от нескольких грамм.

Мы хотели создать уникальную мультипликаторную катушку для ловли самыми легкими приманками весом в несколько грамм и непринужденного и беспроблемного заброса.

т3 эир (самая навороченная) к-дает минимум от 3 грамм, при хорошо составленном забросе 

Миша,я сам парюс. хочу под тяжёлую резину комплект прикупить с катухой определился из бюджетных  что смогу потянуть Daiwa Lexa 300. А вот с палкой запарка, хочу  7,6 футов с тестом 120г,

Миша,я сам парюс. хочу под тяжёлую резину комплект прикупить с катухой определился из бюджетных  что смогу потянуть Daiwa Lexa 300. А вот с палкой запарка, хочу  7,6 футов с тестом 120г,

это уже к хищнику. У меня примерно все под вобы до унции край и ростовка до 213.

это уже к хищнику. У меня примерно все под вобы до унции край и ростовка до 213.

Я и сам эту тему курю помаленьку, ловил Кроем 7,6  до 8унций,  резину  не бросал, коловат. Сейчас, Abu Garcia Svartzonker 8,6 до 8 унций. Хочу что нибудь по короче, и тест пониже.  Смотрю на BFT Roots они палки на бланках American Tackle Company собирают. 

Я и сам эту тему курю помаленьку, ловил Кроем 7,6  до 8унций,  резину  не бросал, коловат. Сейчас, Abu Garcia Svartzonker 8,6 до 8 унций. Хочу что нибудь по короче, и тест пониже.  Смотрю на BFT Roots они палки на бланках American Tackle Company собирают. 

а я кроя экстрима в касте брать надумал. Зимой возьму и что-нибудь из новинок этого года от драйвы и обязательно с TWS уж очень мне эта система понравилась.

И я пришел к тому, что в кастинге палка должна быть минимум 7'6 и катуха на отличных шарах. Викторыч, тебе сейчас Саныч подскажет, что да как

Edited by Миха Боровичский
кривой т9

а я кроя экстрима в касте брать надумал. Зимой возьму и что-нибудь из новинок этого года от драйвы и обязательно с TWS уж очень мне эта система понравилась.

Да крои то все разные, я ловил джерковой палкой она изначально  кол, под джерки самый самолёт.

Да крои то все разные, я ловил джерковой палкой она изначально  кол, под джерки самый самолёт.

с джерком у меня не сложилось. Медицина была против :( 

Миша, ты неправильно меня понял.

Я хотел сказать, что твой каст - не для начинающих. 

Лучше начинать с палки мин. длины 7, и по-лапшистей, чтоб поставить сначала заброс.

У меня для твича мелочи и средняка - Велоче Нео 66, для крупняка - Коркиш 68. Для дерганья под себя - самое то.

Я под джиг просматриваю. Под твичинг у меня коротыши, чтобы не бить об весла кончиком удилища.