Перейти к содержанию

Модели спиннингов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В этой теме хотелось бы узнать кто на какие палки ловит и отзывы по ним.

Начну я. Спин для джига Jig Force 10-42 , хорошая палочка для джига и не только, четко отстукивает в руку, ловлю ей уже 2 года , претензий нет. 
Тему создал для сравнения спиннингов, для саморазвития так сказать)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дитрих сказал:

Всем привет! В этой теме хотелось бы узнать кто на какие палки ловит и отзывы по ним.

Начну я. Спин для джига Jig Force 10-42 , хорошая палочка для джига и не только, четко отстукивает в руку, ловлю ей уже 2 года , претензий нет. 
Тему создал для сравнения спиннингов, для саморазвития так сказать)

А JF 14-56 2.30 есть у кого-нибудь? Хотелось бы услышать отзывы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выбор спиннинга сугубо личный подход , и руки у всех разные )  искушенный рыболов может ловить и на спиннинг за 2000р  и на спиннинг 50к +  ,разница будет в эммоциях и работе снасти в целом , тут скорее надо исходить от бюджета за удовольствие ,как то так ,  причем условия ловли везде разные это надо учитывать

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Есть и были палочик от самых топовых до обычных рядовых...Скажу так, чем больше опыта...тем меньше влияние палки на результат. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, MrAkimDim сказал:

Есть и были палочик от самых топовых до обычных рядовых...Скажу так, чем больше опыта...тем меньше влияние палки на результат. 

Всё относительно.))) 

На результат в некоторых видах ловле может и не влиять,хотя всё относительно,а вот на получение большего удовольствия может и повлиять. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Всё относительно.))) 

На результат в некоторых видах ловле может и не влиять,хотя всё относительно,а вот на получение большего удовольствия может и повлиять. 

Не я к тому что если раньше для получения удовольствия от спиннинга приходилось реально тратиться, особенно в джиге, то сейчас всё "смазалось" и очень много бюджетных решений которые и внешне и по комплектующим не уступают крутым брендам, проверено лично.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MrAkimDim сказал:

Не я к тому что если раньше для получения удовольствия от спиннинга приходилось реально тратиться, особенно в джиге, то сейчас всё "смазалось" и очень много бюджетных решений которые и внешне и по комплектующим не уступают крутым брендам, проверено лично.

Ну тут тоже смотря какие задачи и целевая рыба...все таки бюджет и средняки подтянулись в некоторых дисциплинах,но в джиге по хорошей рыбе этого не достаточно...

Ну и удовольствие как выше описали разное.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MrAkimDim сказал:

Не я к тому что если раньше для получения удовольствия от спиннинга приходилось реально тратиться, особенно в джиге, то сейчас всё "смазалось" и очень много бюджетных решений которые и внешне и по комплектующим не уступают крутым брендам, проверено лично.

Если говорить про ловлю на вертушки, незацепайки, воблеры и тд то особо париться не стоит, в джиге все-таки одной комплектности мало, да и предпочтения в джиге у всех разные, одним живую вершинку подавай, мне например надо сухая лёгкая и звонка палка и строгая))) 

Да и подача с разным спиннингом по строю разная. В общем ловить дешёвыми стало приятнее в разы однозначно, но изыски и технологии идут впереди. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Если говорить про ловлю на вертушки, незацепайки, воблеры и тд то особо париться не стоит, в джиге все-таки одной комплектности мало, да и предпочтения в джиге у всех разные, одним живую вершинку подавай, мне например надо сухая лёгкая и звонка палка и строгая))) 

Да и подача с разным спиннингом по строю разная. В общем ловить дешёвыми стало приятнее в разы однозначно, но изыски и технологии идут впереди. 

Димка блин, сколько я всего перепробовал, всё через свой карман...давно, очень давно в теме...дак ещё и хеви, удовольствие вообще не дешовое, сам понимаешь...так вот раньше Да...теперь нет...теперь полный бардак ибо палка за 10 ставит раком палку за 50......и как выбирать.........

Ссылка на комментарий
18 минут назад, MrAkimDim сказал:

Димка блин, сколько я всего перепробовал, всё через свой карман...давно, очень давно в теме...дак ещё и хеви, удовольствие вообще не дешовое, сам понимаешь...так вот раньше Да...теперь нет...теперь полный бардак ибо палка за 10 ставит раком палку за 50......и как выбирать.........

Так и я через карман, уже за сотню перешагнул:48: но раньше было проще и доступнее. Есть китайцы просто пушка, но надо правильно попасть. Во многом согласен, но у меня свои тараканы и тонкости. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MrAkimDim сказал:

Димка блин, сколько я всего перепробовал, всё через свой карман...давно, очень давно в теме...дак ещё и хеви, удовольствие вообще не дешовое, сам понимаешь...так вот раньше Да...теперь нет...теперь полный бардак ибо палка за 10 ставит раком палку за 50......и как выбирать.........

Ну палка за 10 по определению слышать не может столько,сколько палка за 50.

Если палку за 50 нагибает за 10,то это производитель нагибает...

Плюс скорости бланка и скорости передачи...бюджете и сред. сегменте ждать не стоит...хотя в средняках есть удилки довольно шустро передающие...но это все не то, на крупном судаке...сразу по местам все становится.

Ну а бросково-сдерживающие качества тоже выдающимися не назовешь.

А так да,в бюджете минимально базовые джиговые удочки стали очень даже..по тому же судаку это либо прищепок до кило дырявить либо до 3кг активных.

А вообще по каждую рыбу и условия своя удилка...идеальных нет...ловить можно любым,особенно если ловилка работает нормально которая удочку держит)

Ссылка на комментарий

Димке вон кайфно лёгкими сухими ловить,балдеть от легкости смычка и звонкости, зато когда рыба сядет приятная,борьба будет уххх..на все сто!

Мне нравится чуйкие удочки,чтоб кончик проводочку рисовал когда надо,а не руками все...но и бланка хватало до 20 кг чтоб он работал, моментально и четко дозировал нагрузку....когда приятная присаживается,чтоб можно было поугарать с напарником и поржать...а не бороться там с рыбой...и не стоять с серьезным профилем весь как струна...удочка пусть борется...и если надо форсаж то 10+кг за минуту с 30 метров в подсак залетало,а не возиться с ней и за удочку переживать.

Каждому свой кайф и удовольствие...

Кто-то вообще не парится есть спин,продали в магазе и ловишь-в этом тоже свое удовольствие)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика