Перейти к содержанию

Обсуждение Джиг - фест 2022.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оооочень постараюсь быть с семьёй, дочь и жена. Август для школьницы будет в предпочтение. Давно не был, хоть и стоял у истоков) = Душевное мероприятие 🖕

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Френки сказал:

Есть следующие предложения:

 

1)- провести фест с целью разнообразия в Мошенском районе. На выбор есть два озера, Бродская Лахта и озеро Великое, оба с джиговым рельефом и банками, по удаленности от Новгорода и Боровичей, примерно так же как Затопы. Поляны есть там и там, на Великом, со стороны Медовца-Дроблино их больше, рыба различная, есть судак, окунь, щука. В Бродской Лахте, окунь, щука и еще раз окунь😀.

 

2)- Ну и второй, обычный Хвойнинский вариант, как и раньше, начиная с 2015 года, это Затопы (Съезжее и Дубно) и новым вариантом для всех будет озеро Видимирское. Там есть спуск для кастрюль и приличная поляна для тусовки. Только там нет дров, но дрова Алексей сказал напилит, если такая необходимость будет. 

 

Собственно излагайте кто, что об этом думает. Оптимальные даты проведения феста вижу выходные с 22 по 24 июля, либо с 12 по 14 августа.

 

По итогу обсуждения изложу свое видение про организацию, подарки, кубки и т.п.      

Стас, про Видимирь неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сова сказал:

Стас, про Видимирь неплохой вариант, есть там и трофейная рыбка   так ведь?

А мне не очень в плане рыбалки  , если там будет несколько лодок это одно дело, А когда штук 20 уже не так интересно, бывалые займут пять банок сразу, А остальные пиписку ловить будут:7:

Ссылка на комментарий

Да хрен ли тут гадать, Затопы форева) =

Не за рыбой ехаем, общения и вкусная еда в приоритете! 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зверобой сказал:

Да хрен ли тут гадать, Затопы форева) =

Не за рыбой ехаем, общения и вкусная еда в приоритете! 

Денис 👍 Очень рада, что приедете всей семьёй! Молодцы!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Зверобой сказал:

Да хрен ли тут гадать, Затопы форева) =

Не за рыбой ехаем, общения и вкусная еда в приоритете! 

Да грибов и ягод там хватает, молибден щуки привезёт и нажарит))) такс что главное приехать, а на утро бляны от Звонарёва:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Стас, Бродская Лахта- это Меглино?

Паша, Бродская Лахта, это то что у дороги на Пестово. Меглино, это Меглино, там где ты зимой в Воротово ловишь. Можно и Меглино в него включить, тогда будет 30 км. озёра, места с лихвой хватит даже в Бродской Лахте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

Давно не был, хоть и стоял у истоков) = Душевное мероприятие 🖕

Помним :16: 

Стас предлагает 22-24 июля, прекрасное время! Когда Затопы поднялись, это был аккурат 17 год, тоже в июле устраивали! Тёплая вода, тёплые ночи, горячие блины от Потапыча... Недавно с Михой вспоминали, что-то он с ДжигФеста приехал и помчал в роддом, Глеба Михалыча встречать :16:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

Помним :16: 

Стас предлагает 22-24 июля, прекрасное время! Когда Затопы поднялись, это был аккурат 17 год, тоже в июле устраивали! Тёплая вода, тёплые ночи, горячие блины от Потапыча... Недавно с Михой вспоминали, что-то он с ДжигФеста приехал и помчал в роддом, Глеба Михалыча встречать :16:

Жень, а разве САМОЕ первое мероприятия не осенью было!? Могу и ошибиться, поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Зверобой сказал:

Жень, а разве САМОЕ первое мероприятия не осенью было!? Могу и ошибиться, поэтому и спрашиваю. 

Осенью и было в 15 году, ты с Виталиком приезжал, это первый. Я про 17 пишу - он в июле проходил на Затопах, и ты тоже был, в субботу приехал под вечер. Или я ошибаюсь? Не, в субботу вечером я уезжал, значит ты в пятницу вечером прикатил. Помню, что Россомаха приезжал рано утром в субботу на Шкоде исчо...Ты машину вдоль дороги ставил, акурат недалече от моей палатки. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Учитель сказал:

Осенью

Ну, вот, значит я все правильно помню))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

Паша, Бродская Лахта, это то что у дороги на Пестово. Меглино, это Меглино, там где ты зимой в Воротово ловишь. Можно и Меглино в него включить, тогда будет 30 км. озёра, места с лихвой хватит даже в Бродской Лахте.

Вах Стас, какой я темный. Я думал это одно и то же.😀 Думал там перемычка проходная, по карте посмотрел, нет.🤣

Кстати на Лахте в Яндекс картах написано Меглино, где правда?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Осенью и было в 15 году, ты с Виталиком приезжал, это первый. Я про 17 пишу - он в июле проходил на Затопах, и ты тоже был, в субботу приехал под вечер. Или я ошибаюсь? Не, в субботу вечером я уезжал, значит ты в пятницу вечером прикатил. Помню, что Россомаха приезжал рано утром в субботу на Шкоде исчо...Ты машину вдоль дороги ставил, акурат недалече от моей палатки. 

Он ещё и в 16-м был, но ему пришлось уехать утром, трагедия с родственником была. 

Я тогда ещё немного отличился)) 

IMG_20220703_225202.jpg

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Хищник... сказал:

Он ещё и в 16-м был, но ему пришлось уехать утром, трагедия с родственником была. 

Я тогда ещё немного отличился)) 

IMG_20220703_225202.jpg

А в 16 году кажись Михину днюху праздновали? Или это в 18 было? Я помню, что во время какого-то Джиг-Феста был в Фалалеево и звонил Майка поздравлял, а сам приехать не мог - надобно было Лероса в Питер везти. Даже как счас помню - Миха отвечает на мой звонок, хором на заднем фоне голоса, Миха - тихо, Учитель звонит, поздравлять будет :16:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, L_N сказал:

Вах Стас, какой я темный. Я думал это одно и то же.😀 Думал там перемычка проходная, по карте посмотрел, нет.🤣

Кстати на Лахте в Яндекс картах написано Меглино, где правда?

Правда в том что это два разных озера, соединяющиеся протокой, в простонародье называемой узёха.  

6CFC3706-0646-408F-AFD4-0077C19C53B1.png

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Френки сказал:

Правда в том что это два разных озера, соединяющиеся протокой, в простонародье называемой узёха.  

6CFC3706-0646-408F-AFD4-0077C19C53B1.png

Стас, значит протока есть.😀 Ладно, не суть. Буду ориентироваться на всех. У меня второй год поступления детей. Могу быть свободным, а могу нет. Ориентируюсь на них. Поэтому не буду записываться заранее.

Ссылка на комментарий

Великое - отличный вариант именно для джига. Хотя бы потому, что там есть судак. 

Дата абсолютно любая. Если смогу приеду. Если не смогу приехать, то мысленно с вами.:26:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Учитель сказал:

А в 16 году кажись Михину днюху праздновали? Или это в 18 было? Я помню, что во время какого-то Джиг-Феста был в Фалалеево и звонил Майка поздравлял, а сам приехать не мог - надобно было Лероса в Питер везти. Даже как счас помню - Миха отвеваете мой звонок, хором на заднем фоне голоса, Миха - тихо, Учитель звонит, поздравлять будет :16:

Именно в 16 м и было, плясали под Эсофбейтс))) до 5 утра и пили хвойницкое пиво, много пива)) а в 6 меня разбудил Виталя Пеликан:48: поэтому завершил ловлю за полтора часа до финиша, устал,))) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

плясали под Эсофбейтс))) до 5 утра

Хочу так

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сова сказал:

Хочу так

А выдержишь? Потом же надо рыбу ловить будет))) тогда помню Сивый музыку такую притащил что гудели все затопы:7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

А выдержишь? Потом же надо рыбу ловить будет))) тогда помню Сивый музыку такую притащил что гудели все затопы:7:

Конечно никто не выдержит кроме тебя Дима. Помню  палатке в 19-м году на джеркфесте, как вы с Серегой пели. У меня такое чувство было, что в палатке включили магнитофон с пленкой 90-х годов.🤣

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

А выдержишь? Потом же надо рыбу ловить будет))) тогда помню Сивый музыку такую притащил что гудели все затопы:7:

А вроде дядя Жорик был зело недоволен! Кстати тогда долго обсуждали, что у нас - семейный спокойный фестиваль или гулянка. Помню главный слоган был - люди приезжают на природе отдыхать, а не колбаситься. Кстати, на джерковых покидушках в 17 это тоже обсуждали. 

16 минут назад, Сова сказал:

Хочу так

Вот поэтому я никогда и не участвую в соревнованиях :16: Полночи тусуешься, а потом вставать ранищу и по волнам скакать :8:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Учитель сказал:

А вроде дядя Жорик был зело недоволен! Кстати тогда долго обсуждали, что у нас - семейный спокойный фестиваль или гулянка. Помню главный слоган был - люди приезжают на природе отдыхать, а не колбаситься. Кстати, на джерковых покидушках в 17 это тоже обсуждали. 

Вот поэтому я никогда и не участвую в соревнованиях :16: Полночи тусуешься, а потом вставать ранищу и по волнам скакать :8:

Женя я всегда за отдых, у Каждого он свой, если не приемлешь такой формат спи дома)) кто хочет тишины ставит палатку дальше, кто хочет тусануть ближе к костру. Иначе столько народа не соберётся. 

Ссылка на комментарий

Что то я с днём ЖД лоханулся,он в первые выхи,так что я за вторые,или за июль.

Ссылка на комментарий
  • Ant изменил название на Обсуждение Джиг - фест 2022.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика