Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2015


Рекомендуемые сообщения

Закрыл сегодня летний сезон 2015г. так бы и не пошел, да в такую погоду. но пришел новый спин купленный в ЧП и надо было его потестить чтоб понять лоханулся я или обзавелся новым любимцем. так как брал его в слепую, только по фоткам и описанию. отзывов по нему естественно ещё нет.

567ed10398d83_0942.thumb.jpg.7502701dfd0

очень хотелось рвануть на лодке что бы нормально половить ,но ветерок с утра под 8.м.с убедил ехать без нее. рванул с надеждой проехать в лес. но осадки и трактора сделали свое дело и туда даже на полном приводе не поедешь. в тоге махнул на карьеры и лесное озерко.

на первых же забросах выловил чью то вертушку.

567ecea52b7b1_0939.thumb.jpg.4f0f672a10e

но честно сказать я первое время даже не понимал что делаю и ловлю ли я вообще. чисто увлекся работой нового спина. и по чутка начинал кайфовать от него.

строй именно тот что мне нужен. чуйка судя по касаниям вобом дна и старой травы на высоте.

малость потестив вернулся к ловле. перепробовал кучу вобов а видел только два выхода щуки под кг. прямо к ногам за вобом. но брать она отказывалась напрочь , перещел на мелководный участок. ставлю нового флета и на первой же проводке жесткий удар. от спина аж тряхнуло. но даже подсечка ни кого не принесла.

на вобе только хорошие отметины с двух сторон.

567ecfd31ae9b_0940.thumb.jpg.1089a900363

но опять сработала зелень, так я думал и продолжил ловить на вобы с такой раскраской ,но ни чего не изменилось. перешел на новый участок где глубже. и начал бомбить любимой варуной в натуральной расцветке под окуня. уже не раз выручающая в плохой клев. гонял всяко разно. и на медленной проводке села таки щучка. протащил пяток метров и хорошо сопротивлялась , но это ее и спасло. свалилась на пол пути .

досадно но ладно. адренали чутка хапнул и спин опробовал. нагулялся, надышался, готов встречать зиму.

 

Ссылка на комментарий

Был на воде. Начало отличное,со второго заброса шнурок 200гр потом окушок грамм 70. Выкинул обоих,мы же за монстрами приехали:nm038:. И пошло (наверное мужик сглазил напротив чупсивший). Полный пиндец, первым погиб Ридж90. Ушел подальше и утопил Котяру. Пошел еще дальше и из-за ветра слетела петля и 15 метров шнура отхерачил. Дальше больше,завалился,хорошо спин отбросил а то досвидос еще и спин. Терпение лопнуло когда погиб на коряге Орбит110. Негодованию небыло гоаниц,аросто орал матом на гребаных бобров. Сезон не закрыл, но туда ни шагу. Всем НХНЧ и успехов в ожидании льда. Завтра пойду восполнять утраты:smile14::smile14::smile14:

Ссылка на комментарий

Всех с наступающими праздниками!
Очередное закрытие сезона открытой воды!!Было замечено что на данном водоеме (карьер) поклевки происходят где-то за час полтора до начала сумерек.Были перепробованы все уловистые воблера но щуке по вкусу пришлась форма воблера "шед"с привлекательной развалистой игрой (Воблер Pontoon 21 Kalikana 82SP) Также были найдены на мелководном участке некрупные окуни.Судя по тому что полосатые были в пиявках можно предположить что окунь находится в ступоре. И чтобы заставить их сдвинуться с места приходилось использовать непрерывный твич. Итог:Два шнурка (один зачетный), несколько некрупных окуней.Вся рыба выпущена.
Всем хороших уловов!

 

 

 

 

 

 

DSC_2314.JPG

DSC_2318.JPG

DSC_2325.JPG

DSC_2327.JPG

DSC_2328.JPG

DSC_2331.JPG

DSC_2332.JPG

DSC_2333.JPG

DSC_2334.JPG

DSC_2335.JPG

 

DSC_2313.JPG

 

DSC_2314.JPG

Ссылка на комментарий

Сгонял на Мсту просидел с донками! Итог- четыре хвоста,самый большой в районе полкило!!! Первый налим этого сезона!!!

IMG_20151227_204459.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика