Перейти к содержанию

Меркури/Тохатсу/4-5-6 4 такта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребята подскажите:

1. Первый сезон эксплуатирую Мерк 5 4т., все было в порядке, вчера услышал равномерный, непрерывный, цокающий звук из самого мотора, что может быть и как устранить, предполагаю зазоры клапанов, но как регулировать не знаю?

2. После обкатки мотора несколько повысились холостые, т.е. на мой взгляд мотор просит небольшой регулировки, а именно холостых и качества смеси - как это делается?

3. Есть намерение поменять карб. от шестерки, поэтому вопрос - где и как его приобрести. 

4. На сколько повлияет установка крыльев на динамику (До этого на мерк 3.3. ставил самодельные и результат превзошел все ожидания.

Я не преследую  получить большую скорость, а мне нужен стабильный глис. (лодка Баджер 330 с айрдеком)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!

Ребята подскажите:

1. Первый сезон эксплуатирую Мерк 5 4т., все было в порядке, вчера услышал равномерный, непрерывный, цокающий звук из самого мотора, что может быть и как устранить, предполагаю зазоры клапанов, но как регулировать не знаю?

2. После обкатки мотора несколько повысились холостые, т.е. на мой взгляд мотор просит небольшой регулировки, а именно холостых и качества смеси - как это делается?

3. Есть намерение поменять карб. от шестерки, поэтому вопрос - где и как его приобрести. 

4. На сколько повлияет установка крыльев на динамику (До этого на мерк 3.3. ставил самодельные и результат превзошел все ожидания.

Я не преследую  получить большую скорость, а мне нужен стабильный глис. (лодка Баджер 330 с айрдеком)

Заранее благодарен!

http://novfishing.ru/forum/index.php?/user/593-gruzin/  -  по поводу карба  и всех вытекающих вот к этому человеку обратись...у него и ветка отдельная есть..холостые можешь и сам выставить,а вот клапана(если вы уж спрашиваете то видно не очень сильно с техникой дружите)отрегулируйте в сервис-центре ну или знающему дайте! если внимательно мануал почитать то разобраться можно и самому=это уже вам решать...по поводу крыльев не знаю,это не мерк 3.3 а 5,а вы из нее еще и 6 сделаете так что с выходом на глиссер проблем быть не должно...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не вижу смысла  ставить карб от 6  он и на  родном прет  тока в путь  , а какието 2-3км быстрее  ничего не дадут тока   расход топлива , он 330 с аирдеком  в 1 чела  тащить должен  тока в путь  ,  я на своеи 340 с жестким дном летаю км26-27

Ссылка на комментарий

рыболов82,

Смысл не в скорости а в массе выводиного на глисс груза.лишняя лошадь это лишние 40кг нна глиссе-как то так

Ссылка на комментарий

рыболов82,

НУ НЕ В РАЗЫ допустим а чуть легче аэрдек но жесткость не та так что для выхода на лисс они одинаковые.суть ворпоса 5>6 в том что одного и пятерка прекрасно тащит с бутором.а вот двоих это уже вопрос.в моем конкретном случае именно в этом фишка ибо я вешу всего 60кг и могу в полне кататься на глиссере в двоем с пассажиром 80-90кг и буду уверен что когда поймаем рыбки обратно тоже весело поедем а не в водоизмещайке-так что даже одна лошадь бывает решающей.особенно на маленьких моторчиках

Ссылка на комментарий

Слава  расчет   идет  1л,с на 30 кг веса  правильно?  Вот с ентого  и  считать  А про то  что  аирдек  он  оч жесткии  у меня у друга баджер 330с аирдеком  так  там  пол качать   надо  до бешенного  давления  и жесткость  еще та , я про то  что  аирдек легче  жесткого настила  отсюда + в весе  легче мотору будет  5л,с  ,Ну а если  его  загрузить  дядями  в 100кг  на дущу  тогда  6 самое то  


Вещал свои  мотор  на стингрей320 с жестким  дном , в 2чела ему на глисс не  выйти  85+85,  весит много  лодочка ))  в одного не пробовал 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста где заказать карб. под 6 ку тохатсу

А  тоха  какая 2х  или 4х  тактная  ?  Карбы  Грузин возит  в Новгороде  вроде  http://novfishing.ru/forum/index.php?/topic/155-винты-для-плм-есть-в-наличии-мерк-тоха-шаг8-и-сола/

Ссылка на комментарий

Народ  кто-нить  пробовал  ставить  на  мерк  5л,с  4х   винт  с  шагом  9 ? отпишитесь  как  чего  ,  или лучше роднои  8 ,за скоростью не гонюсь , просто в 1 чела  как вроде перекрут  хз, надо тахометр покупать  и от него плесать 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По чем они в Боровичах, если не секрет?

Именно  такои марки   как мне  нужна  нету,  а так разные  есть на  машину , квадроцикл  , мотоцикл  и т,д от  170 до750 , вот только не  интересовался   за  комплет  вроде  4шт , или за 1шт 

Ссылка на комментарий

Мужики, у кого есть винт от Тохи 9,8 3-8,5*9. Буквально на один день сделать пробный заезд, понять стоит мне его покупать как запасной, или искать родной. Сегодня с товарищем эксперемтировали на воде с регулировками по высоте мотора на транце. Мотор HDX 9.8  вдвоем я( 98 кг)+товарищ(90 кг) + бак с бензином( 10 кг)+ мотор(26)+ лодка 60 кг=~280  кг, максималку показал навигатор 26,3 км/ч. Если кто сможет одолжить винт звоните или пишите.  

Ссылка на комментарий

впринципе норм скорость,какие обороты были и какой винт сейчас стоит?

Ссылка на комментарий

грузин же согласился дать испытать,возьми.

Ссылка на комментарий

впринципе норм скорость,какие обороты были и какой винт сейчас стоит?

Олег, знаю что от тахометра все зависит. От оборотов и надо плясать. Родной винт 3 - 8,9*8,3, на этом и делали замеры. Тахометра не было. К следующей поездке и хотим все окучить и сделать ещё один пробный заезд.

 

грузин же согласился дать испытать,возьми.

Тему где то видел. Он в какой то в один день готов был привезти винты и дать желающим попробовать. Там несколько ребят хотели потестить винты. Мне как то неудобно и по времени и по дню было.

Ссылка на комментарий

ага,я в среду не смог,теперь только если завтра может получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика