Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

я смеюсь, над ультралайтщиками оно грешно))

Ну вот опять, что я говорю. [159]
Ссылка на комментарий

Вот интересует вопрос на какои глубине можно ловить на джерк максималка глубина

Ув.если отвечать,то страниц не хватит.Тоже учились через интернет.Там по джеркбейтам столько информации,и видео.Наберите в поисковике Ловля на джеркбейты на глубине и море информации.У меня две тетрадки исписаны,пока принтер не подарили.,Сначала почитайте,чтобы хоть представление иметь,а на нюансы ребята ответят.Ведь джерков очень много:Плавающие,сусп.,тонущие.Глайдеры,слайдеры,пуллбейты,твичбейты,свимбейты,бульдоги и т.д.Без обид,только.Все так начинали,кто увидел,кому подсказали.Многие покупали снасти,а потом понимали:что не моё,а продать проблематично-снасть специфическая..Главное-джерк,это не панацея от бесклёвья(большей частью чупс сосать приходится),это другая рыбалка,как нахлыст.Джерки,практически своей игры не имеют,это не воблер,какую игру задашь,так он и будет двигаться в воде.И снасть надо подбирать под себя.Кому-то длин.спин.нравится,кому-короткий.,да и вес,рост,руки и темперамент у всех разные.Вроде ничего и не сказал,а уже много текста получилось. [124]
Ссылка на комментарий

Вот интересует вопрос на какои глубине можно ловить на джерк максималка глубина

Оптимальная глубина - это до 2-х,3-х метров. На такой глубине можно применять практически любые джерки. Но это всё условности. Щука вылезает за поверхностным джерком и с десяти метров. Такое не раз было на оз. Съезжее (ты его должен знать). В джерке главное это подобрать игру (рывочки, паузы), тогда и глубина уже не играет никакой роли. Сразу может быть покажется сложно, но на самом деле всё просто. Пробуй сначала на меляках со светлым дном, чтобы было видно как джерк реагирует на твою проводку. Когда начнёт самому нравиться, то и щуке понравится. Для начала достаточно одного слайдера сальмовского, чтобы понять смысл джеркинга. Он, зараза, реагирует на любую проводку, может быть и активным и пассивным. Ну, а если понравится, то это уже диагноз.

Позволю себе один совет. Не мельчи с приманками в самом начале. Слайдеры 5 и 7 больше на твич похоже (ИМХО). Пробуй сразу с 12-ки, ну на крайняк с десятки.

Ссылка на комментарий

Позволю себе один совет. Не мельчи с приманками в самом начале. Слайдеры 5 и 7 больше на твич похоже (ИМХО). Пробуй сразу с 12-ки, ну на крайняк с десятки.

Миша,я с тобой согласен,но есть одно но:если не мельчить,то надо сразу снасть покупать,а 5-ку и 7-ку можно обычным спином гонять.А снасть джерковая-она денег стоит,а ну как не понравится?Только на донку,за такие деньги.Я несколько спинов перепробывал,пока нашёл то,что мне нравится.Самое оптимальное-это у кого-то взять попробовать.От Боровичей до вас далеко?
Ссылка на комментарий

Самое оптимальное-это у кого-то взять попробовать.От Боровичей до вас далеко?

Сгласен! От Боровичей до Хвойной 80км. Но очень много боровичских рыбаков ездят к нам на рыбалку и часто встречаемся. Я, конечно, не против, тем более у меня два комплекта. А насчёт мелочёвки (5-ки,7-ки) это всётаки не совсем джерки и с ними может сложиться обманчивое мнение о джерках. Но опять же - это моё ИМХО.
Ссылка на комментарий
Сгласен! От Боровичей до Хвойной 80км. Но очень много боровичских рыбаков ездят к нам на рыбалку и часто встречаемся. Я, конечно, не против, тем более у меня два комплекта. А насчёт мелочёвки (5-ки,7-ки) это всётаки не совсем джерки и с ними может сложиться обманчивое мнение о джерках. Но опять же - это моё ИМХО.
Это у Витали о нас складывается обманчивое мнение. [446] [446]
Ссылка на комментарий

Верно говорите ,лучше 1 раз увидеть подергать самому , потом решать, Был сегодня в магазине прикупил пару шедов, был салмовскии 7 джерк потом думаю на что я его кидать буду у меня спины 2 фаст и 1 для джига тест у макс 28гр нужно как нибудь ,мне собраться до хвоинои летом доехать покидать за компанию может спишемся надумаю маякну ,или до окуловки одно только в окуловке мест не знаю , в хвоинои точнее не доезжая хвоинои везде был на озерах не особо хотя 1 озеро есть мне нравится оз, Лиденское добраться ток на машине трудно на моеи вездеход нада,так то я всю дорогу на оз, Пирос гоняю изучаю

Ссылка на комментарий

Верно говорите ,лучше 1 раз увидеть подергать самому , потом решать, Был сегодня в магазине прикупил пару шедов, был салмовскии 7 джерк потом думаю на что я его кидать буду у меня спины 2 фаст и 1 для джига тест у макс 28гр нужно как нибудь ,мне собраться до хвоинои летом доехать покидать за компанию может спишемся надумаю маякну ,или до окуловки одно только в окуловке мест не знаю , в хвоинои точнее не доезжая хвоинои везде был на озерах не особо хотя 1 озеро есть мне нравится оз, Лиденское добраться ток на машине трудно на моеи вездеход нада,так то я всю дорогу на оз, Пирос гоняю изучаю

Если надумаешь, пиши в личку и тел. оставь. Договоримся [159] . А кроме Лидинского озёр полно ещё и ближе к Боровичам.
Ссылка на комментарий

А я написал,а потом думаю:а не почупсить ли мне?Да новеньких помакать.Собрался,4-е часа покидал,с перерывами.Да спин. потестил (с длинной ручкой,к-ю делал и с короткой).Рыбов нет,даже мелочь не играет(надо было на котлетку покидать) [446] ,зато поел и отдохнул,аж поясница гудит,с не привычки: [205] [attachment=2048]S3021003.JPG[/attachment] [attachment=2049]S3021006.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

на днях тоже наконец то Айку удлиннил-осталось на воде попробовать как кидать будет=но думаю норм дб. баланс не особо сместился но я не особо длинную ручку оставил -до локтя .

Ссылка на комментарий

Кидать-вообще песня, ловил взабродку,так длина хлыста прежняя,а ручка под мышкой,мне не мешает,но ц.т.,по сравнению с тем что было,сместился назад,и стало то что надо.На коротком вперёд перевешивало. [47]

Ссылка на комментарий

.Рыбов нет,даже мелочь не играет

А котлеты с рыбы наверное. [159]
Ссылка на комментарий

долгими,зимними вечерами?

да)))зим то много ))))во втором сообщении -так им уже года 3.

тут наткнулся вообще на первый наверно дж.даже и тюнить его не буду-пусть таким и будет.если интересно могу положить -только без смеха)))))

Ссылка на комментарий

По ходу для джерка нужена, катуха мультик , я не разу на мульт не ловил для меня енто первобытное [48] чудо Вот интересует 2 вопроса для твиччинга посоветуите какои мульт брать под шнур вес приманки макс 5-15гр ,размер 2500-3000 как там я не в курсе, и под джерки ну наверно 10 размер джерка макс что за мульты надо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика