Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Ermak

Материалы для вязания мушек

Recommended Posts

Не НЕ я же делюсь со всеми, поэтому мне пиво, тем более я завтра без машины на клуб, я ж вязать буду))))

Нахлыстовики, что замолчали? Я почто пишу, пока сезон охоты, теребите наших охотников до перьев. Я думаю, многие отзовутся! [208]

Нахлыстовики, что замолчали? Я почто пишу, пока сезон охоты, теребите наших охотников до перьев. Я думаю, многие отзовутся! [208]

Отдельных напрягли так - что у них теперь руки трясутся, попасть не могут ... [210]

Я купил седло или скальп петуха (равномерные длинные перья) цвета гризли, тупанул - надо было либо четверть покупать, либо половинку, ибо столько перьев одного цвета мне некуда девать. А теперь вот думаю можно ли его как-то хотя бы покрасить. В красный/оранжевый, мб другой цвет. Что скажете по этому поводу, может быть посоветуете в какой цвет красить и как это делать (если вообще возможно). Спасибо.

Еще хотел спросить пойдет ли куда-нибудь шкурка норки. У тещи шапка старая нашлась норковая - вот взял кусок на всякий случай - думаю куда бы пустить. Также взял у знакомого кусок кожи с мехом овцы/барана белого цвета. Также думаю куда бы его использовать))) П.С. Глаза завидущие - нахватаю всего, а потом мучаю людей куда это использовать)

Все можно покрасить ... крась в оливковый, коричневый и черный ...

Еще хотел спросить пойдет ли куда-нибудь шкурка норки. У тещи шапка старая нашлась норковая - вот взял кусок на всякий случай )

Маленькие зонкеры шикарно получаются из полосок норки.

Из красителей порекомендую ВЕНИЯРД. Пробовал другие ...не понравились. (имхо) http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/index?mv_nextpage=index&mv_category=90107336&mv_check=index&mv_todo=return&mv_myaction=oncategory&id=bmnAXaie

"Терский берег" ни сколько не хуже .. красил перья и мех - все отлично красится ...

ВОПРОС: Пенку кто каким лаком покрывал на жуках ?

А только пробывал эпоксидной смолой на кузнецах ...

Да мне как то даже на ваши встречи по вязанию не попасть, да и на покидушки - когда де мне меняться))) Буду красить значит перьев по 10 в разные цвета. А про овцу что никто ничего сказать не может?

Guest CharlieFly

"Терский берег" ни сколько не хуже .. красил перья и мех - все отлично красится ...

ВОПРОС: Пенку кто каким лаком покрывал на жуках ?

А только пробывал эпоксидной смолой на кузнецах ...

У Юры краски не брал. Возможно ,что неплохие! Я ж написал- "ИМХО". Красители использовал только для получения интересных переходов от основного цвета к кончикам.

Пробовал покрывать жуков UV клеем . Слой потоньше и нормально [47]

Денис - я же писал в #31 ... для ершей в самый раз ... Андрей - я у Юры брал - очень понравилось, красиво получается ... вот бы еще научиться отбеливать материал ... Сегодня перед рыбалкой связал тестового жука покрытого УФ лаком ... до теста не дошло погода "скурвилась" ... В следующий раз попробую ...

Сезон охоты прошел - а перьев так и не дождался [11] ... как писал в #28 ... видно так и вышло [48]

У меня как то с охотой в этом году не получилось(((((( а вот пьянка выдалась отменная [275] Друг приезжал - 5 лет не виделись

У меня как то с охотой в этом году не получилось(((((( а вот пьянка выдалась отменная [275]

Друг приезжал - 5 лет не виделись

У моих знакомых тоже самое - двое суток не могли найти сами себя на охоте, а потом из гаража неделю не выходили ...

Привет Есть 2 высушенных шкуры зайца. Если кому надо - то готов поделиться)

Не отдал, лежат пока. В Новгород приеду в пятницу, которая будет. Дайте телефон - отдам, а там сами поделитесь)

я завтра в плесецк на неделю, так что ты забирай. А я вернусь - поделишься. [131]

Жень ты когда они придут покажи их, тогда можно и подумать)))