Перейти к содержанию

Катушки для ловли на джерк


Краснов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Краснов сказал:

Дима, скинь артикул вюртовской смазки.

http://www.wuerthmarket.ru/products/30/08/06/15

Леша это для шестеренок и червяк можно. но надо дать высохнуть что бы грязи не налипло, только вынь все подшипники что бы на них не попало. хороша. липнет сразу и не течет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, этонетам сказал:

шестерни вообще на сухую работают?

Абушная уже кончилась у меня но сейчас с новой приедет наверное тюбик.Так как есть запас попробую свою абуху сам обслужить.

Читал что керосином всю катуху промывают чтобы всю грязь удалить не пробовал так?

Керосин не желателен, он не обезжиривания, лучше всего промывать бензином калоша

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Миха Боровичский сказал:

Керосин не желателен, он не обезжиривания, лучше всего промывать бензином калоша

Миша лучше вообще путем вытирания. без всяких жидкостей. писал уже . при разборе все доступно.

Ссылка на комментарий

тоже думаю что вытирать лучше.промывают фрикционные диски после обильной((( смазки.бензин наверное предпочтительнее.

так что мазать лучше без фанатизма.

PS здесь обратное работает что кашу маслом можно испортить. 

Ссылка на комментарий
http://www.wuerthmarket.ru/products/30/08/06/15
Леша это для шестеренок и червяк можно. но надо дать высохнуть что бы грязи не налипло, только вынь все подшипники что бы на них не попало. хороша. липнет сразу и не течет.

Благодарю, коллега [emoji106]

Отправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Хищник... сказал:

Миша лучше вообще путем вытирания. без всяких жидкостей. писал уже . при разборе все доступно.

У меня маленькие мульты, так что шары и корпус бесконечника, лучше промывать и потом уже смазку загонять. В шары лучше специальную высокоскостную. Я от ежей пользую, а гп густой, по самому венцу.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Миха Боровичский сказал:

У меня маленькие мульты, так что шары и корпус бесконечника, лучше промывать и потом уже смазку загонять. В шары лучше специальную высокоскостную. Я от ежей пользую, а гп густой, по самому венцу.

Мишаня я SX так же обслуживаю. :157:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Хищник... сказал:

Мишаня я SX так же обслуживаю. :157:

Хочу скорпиона тоже растряхнуть, но сезон еще не закрыл, пока вода жидкий буду ходить по рекам. Проблему замерзания глазка еще не решил, перейду на татуллу там проще, но обгонка мерзнет :( 

Ссылка на комментарий

Товарищи, немного глупый вопрос, а если их не разбирать на сколько времени хватит, если нормально просушивать после рыбалки и хранить в коробке? Я свой банакс не разбирал на зимовку, просушил и положил в коробку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Товарищи, немного глупый вопрос, а если их не разбирать на сколько времени хватит, если нормально просушивать после рыбалки и хранить в коробке? Я свой банакс не разбирал на зимовку, просушил и положил в коробку.

Паша если сушить не разбирая. то надо хотябы ослабить пару винтов которые крышку крепят. что бы воздух проходил. иначе ни чего не просохнет.

1 час назад, Миха Боровичский сказал:

. Проблему замерзания глазка еще не решил, перейду на татуллу там проще, но обгонка мерзнет :( 

Миша попробуй убавить шнура на шпуле. что бы угол изменить и уменьшить трение о глазок. так меньше будет воды отжиматься именно на глазок.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Паша если сушить не разбирая. то надо хотябы ослабить пару винтов которые крышку крепят. что бы воздух проходил. иначе ни чего не просохнет.

Миша попробуй убавить шнура на шпуле. что бы угол изменить и уменьшить трение о глазок. так меньше будет воды отжиматься именно на глазок.

Как раз экспериментировал. Ерунда это все, дошел до того, что чуть больше заброса на шпуле оставил.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Миха Боровичский сказал:

Керосин не желателен, он не обезжиривания, лучше всего промывать бензином калоша

Лучше вд 40, потом бензином калоша.

17 часов назад, Краснов сказал:

Дима, скинь артикул вюртовской смазки.

Лёша, возьми смазку для наружных узлов и агрегатов лодочных моторов, вроде торгуешь ими, многие ими мажут, или шимано - дайва только не абу. Если есть желание потратится возьми http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/23_fzero_pro/fzero_pro_grease_soft.html

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексей76 сказал:

Лучше вд 40, потом бензином калоша.

Лёша, возьми смазку для наружных узлов и агрегатов лодочных моторов, вроде торгуешь ими, многие ими мажут, или шимано - дайва только не абу. Если есть желание потратится возьми http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/23_fzero_pro/fzero_pro_grease_soft.html

 

Леша вот сильно тратиться не вижу смысла. нет там таких нагрузок под спец смазки.главное чаще. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хищник... сказал:

  а то она сразу попадает на диски фрикциона и он уже не держит.  

Не держало только на Абу джеби, там главная пара из нержавейки на латунных шестернях такого не наблюдал.  

3 минуты назад, Хищник... сказал:

Леша вот сильно тратиться не вижу смысла. нет там таких нагрузок под спец смазки.главное чаще. 

Не важно чем, главное вовремя.:079::157: У нас нагрузки, если само сброс при забросе, при весах 100г. Фрикцион до упора лучше не тянуть.)))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, алексей76 сказал:

Не держало только на Абу джеби, там главная пара из нержавейки на латунных шестернях такого не наблюдал.  

Леша это не зависит от ГП. диски чередуются метал карбон и если между попадает смазка то они  проскальзывать начинают. а находятся они внутри большой шестерни.  ну ты наверное видел)))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хищник... сказал:

Леша это не зависит от ГП. диски чередуются метал карбон и если между попадает смазка то они  проскальзывать начинают. а находятся они внутри большой шестерни.  ну ты наверное видел)))

Ни у..я они не проскальзывают. По начитались.))) Не охота в спор вступать. Я свои катухи по 3 раза перемазываю за сезон если чего.))) И фрики мазать нужно, иначе у них будет вынос, приеду домой сфотаю покажу.  Впрочем если катя пользуется 3 раза за сезон то по уху, её хватит на всю жизнь.))) 
 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, алексей76 сказал:

Ни у..я они не проскальзывают. По начитались.))) Не охота в спор вступать. Я свои катухи по 3 раза перемазываю за сезон если чего.))) И фрики мазать нужно, иначе у них будет вынос, приеду домой сфотаю покажу.  Впрочем если катя пользуется 3 раза за сезон то по уху, её хватит на всю жизнь.))) 
 

Вот сейчас бы с удовольствием тебе леща выписал. гавнюк))) кто сука поначитался? я сам перебираю и понимаю в чем суть. а ты наверное и тормоза на ниве мажешь :facepalm: ну что бы не ржавели. судя по твоим словам ни фига ты не знаешь как там все работает. :pisya: привезешь катю на покидухи и покажешь как у тебя с маслом фрик будет работать. начитанный ты наш :facepalm:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, алексей76 сказал:

Руку отобьёшь.:pisya:

Хад :pisya: советую все же тормоза не мазать ))))))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Хад :pisya: советую все же тормоза не мазать ))))))))

Отловил на лексе пол сезона намазаны были через край с завода, не чего не проскальзывало, на абу тоже мажу, без фанатизма. Всё гуд. Сухие фрикционы держат на мертво, и это при само збросе ( во время броска катушка включается и происходит удар)    , бывает такое, редко но бывает,  и это чревато  сорванными тормозами, и рычанием главной пары. Всё это я проверил на собственной шкуре.  Всё это касается весов около 100г, многим это здесь не грозит. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, алексей76 сказал:

Отловил на лексе пол сезона намазаны были через край с завода, не чего не проскальзывало, на абу тоже мажу, без фанатизма. Всё гуд. Сухие фрикционы держат на мертво, и это при само збросе ( во время броска катушка включается и происходит удар)    , бывает такое, редко но бывает,  и это чревато  сорванными тормозами, и рычанием главной пары. Всё это я проверил на собственной шкуре.  Всё это касается весов около 100г, многим это здесь не грозит. 

Вот ты сейчас такую хрень пишешь , Леша давай на следующие покидухи приедешь и все проверим на деле. какие нах смазанные тормоза? при забросе главная пара отключается вообще и как они могут влиять на включение кнопки. ?:facepalm: мама дорогая. сто раз говорю если не знаешь то лучше молчать. а не закапывать себя дальше в г. 

а про сто гр. спроси у Данди сколько гр. джерка я ему подарил. а есть ещё. и не маленькие. так что с подколом пролет.

Хочу тебя спросить. а может ты и не знаешь где они находятся? и путаешь их с чем то другим? слишком много неправильного излагаешь. 

долгое молчание означает что пошел гуглить:pisya:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

Вот ты сейчас такую хрень пишешь , Леша давай на следующие покидухи приедешь и все проверим на деле. какие нах смазанные тормоза? при забросе главная пара отключается вообще и как они могут влиять на включение кнопки. ?:facepalm: мама дорогая. сто раз говорю если не знаешь то лучше молчать. а не закапывать себя дальше в г. 

а про сто гр. спроси у Данди сколько гр. джерка я ему подарил. а есть ещё. и не маленькие. так что с подколом пролет.

Хочу тебя спросить. а может ты и не знаешь где они находятся? и путаешь их с чем то другим? слишком много неправильного излагаешь. 

долгое молчание означает что пошел гуглить:pisya:

Дим, сухой фрикцион, тоже не гуд, они с завода пропитаны и если не пережимаешь, то смазка живет долго, а так специальная смазка для фрикционных дисков используется.

Ссылка на комментарий
Только что, Миха Боровичский сказал:

Дим, сухой фрикцион, тоже не гуд, они с завода пропитаны и если не пережимаешь, то смазка живет долго, а так специальная смазка для фрикционных дисков используется.

Миша если есть вставки карбонывые то смазки нет изначально, проверял. если все из разных металлов то не знаю. такой у меня не было. там даже насечка есть что бы сцепление лучше было. 

смазка для тормоза впервые слышу. скинь ссылочку глянуть. ?

сам фрик то почти не работает. только при перегрузке. смысл его смазывать?

Более того у Юры скинута карта смазки глянь

 

20 часов назад, Winn. сказал:

нарыл недавно,

Синим — жидкая смазка Oil, красным — густая Grease

PS: сам пользуюсь PENN-ской

Синим — жидкая смазка Oil, красным — густая Grease.jpg

мажется только ГП Фрик не отмечен что смазывается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика