Перейти к содержанию

Весенняя охота 2024


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, mgt79 сказал:

А вообще , что опыт говорит ? Вальдшнеп летает в снег ? )) 

По хер на этого длинноносого,вот утиная накрылась охота:facepalm:

Собирался ехать с обеда и до воскресенья,по ходу сидит  и спит в кустах,нос под крыло засунув.

Снег валит-жесть:14:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Pavel сказал:

По хер на этого длинноносого,вот утиная накрылась охота:facepalm:

Паша это же классика, красивая охота) 

А тебе бы пулемёт и по всему что летит да? :48:

22 часа назад, Pavel сказал:

Только я тороплюсь,ведь объемы промышленные)))

Паша попробуй керхером вдруг прокатит как и с рыбой)))) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

Паша это же классика, красивая охота) 

А тебе бы пулемёт и по всему что летит да? 

Димон,кому что.Много раз был на вальдшнепа,ничего хорошо в этом не увидел.

Охота всего 20-30 минут.

Ехать каждый вечер в лес из-за 20 минут,чтобы взять одного воробья,мне это неинтересно.

Я лучше на диване полежу или на даче грядку сделаю.

Не знаю как у всех,у нас утятники-охотники,это настрелять много дичи.

Вальдшнепиных охотников знаю не много,это кому делать не хер)))

Вот тебе делать не хер,ты взял спинннинг и пошел на карьеры окушков с щурятами гонять,мне это неинтересно до лета,пока не станет нормальной рыбалки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavel сказал:

Вот тебе делать не хер,ты взял спинннинг и пошел на карьеры окушков с щурятами гонять,мне это неинтересно до лета,пока не станет нормальной рыбалки.

:48: реально наверняка так и выглядит))) а по факту зае@ался приехал домой перекусил и есть часик, можно поваляться на диване, но шило поКоя не даёт, лучше сбегаю на карьер пару поклевок увижу))) 

А поесть купил ведро корюшки и уже третий день кайфую:7:

 

6 минут назад, Pavel сказал:

Вальдшнепиных охотников знаю не много,это кому делать не хер)))

Ты просто ещё не дошёл до этого:7::26: одна из любимых охот. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mgt79 сказал:

А сегодня ?))

А вообще , что опыт говорит ? Вальдшнеп летает в снег ? )) 

Снег похер.Ветрище жуть.

 

................

Вальдшнеп- любимая охота для души.

А уток этих больше 5 шт за сезон нахрен не надо.Давиться ими потом? Вкусовых качеств в них не много.Я лучше корюшки куплю пожарю,или баранинки запеку на гриле.:5:

29 минут назад, Хищник... сказал:

 

 

Ты просто ещё не дошёл до этого:7::26: одна из любимых охот. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, L_N сказал:

Ещё как тянет. У нас все время снег с дождем во время охоты.:26:

Ну,что,кто сегодня на вальдшнепа?:36:

IMG-20240419-WA0083.jpeg

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Ну,что,кто сегодня на вальдшнепа?

Я уже должен был на лодке ехать,к Синецкому:63:

Придется дома сидеть,суши есть:23:

Сантиметров 7-8 уже насыпало,жесть

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Pavel сказал:

 

Придется дома сидеть,суши есть:23:

 

 Тоже не х@ёво! :56:

У меня вот сегодня по плану  баня,пиво,жареная корюшка:27:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, mgt79 сказал:

Я , по плану )) но ... 

Ты енто планы не меняй)))Давай на вечернюю тягу иди,а мы за тебя пивко попьем дома:7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pavel сказал:

Ты енто планы не меняй)))Давай на вечернюю тягу иди,а мы за тебя пивко попьем дома:7:

Спасибо ) пЫво я и сам могу попить ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mgt79 сказал:

Спасибо ) пЫво я и сам могу попить ))

У тебя компоты есть повкусней чем пиво!:7::26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

У тебя компоты есть повкусней чем пиво!:7::26:

 

4 часа назад, Pavel сказал:

Ты енто планы не меняй)))Давай на вечернюю тягу иди,а мы за тебя пивко попьем дома:7:

Решил не ехать ))) А то за меня всё выпьети )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, mgt79 сказал:

 

Решил не ехать ))) А то за меня всё выпьети )))

Слабаки, охота себя сама охотить не будет!:26: Завтра у нас открытие охоты. Матч состоится в любую погоду.:8:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, L_N сказал:

Слабаки, охота себя сама охотить не будет!:26: Завтра у нас открытие охоты. Матч состоится в любую погоду.:8:

Птицы все попрятались )) Снега много ))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Pavel сказал:

Димон,кому что.Много раз был на вальдшнепа,ничего хорошо в этом не увидел.

Охота всего 20-30 минут.

Ехать каждый вечер в лес из-за 20 минут,чтобы взять одного воробья,мне это неинтересно.

Я лучше на диване полежу или на даче грядку сделаю.

Не знаю как у всех,у нас утятники-охотники,это настрелять много дичи.

Вальдшнепиных охотников знаю не много,это кому делать не хер)))

Вот тебе делать не хер,ты взял спинннинг и пошел на карьеры окушков с щурятами гонять,мне это неинтересно до лета,пока не станет нормальной рыбалки.

 

Мда.. По этому охота и загибается... Вот не понимают, но рассуждают.. Классиков читать надо, или хотя бы господина Сабанеева.. Даже со временем не угадали...  По времени самая экономичная хота.. Час-два...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, lllmejl сказал:

Классиков читать надо, или хотя бы господина Сабанеева..

Ты думаешь что тут кто-то Сабанеева читал?

Да такой и фамилии не слыхивали.:7: Всё больше пиzдеж из тырнета да россказни "бывалых".:facepalm:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, L_N сказал:

Слабаки, охота себя сама охотить не будет!:26: Завтра у нас открытие охоты. Матч состоится в любую погоду.:8:

У меня 13 см снега.Какой тут вальдшнеп!:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

У меня 13 см снега.Какой тут вальдшнеп!:facepalm:

Великолепный вальдшнеп ))

Сегодня прогрел стволы , носатый дальше полетел ))

И да , за час слышали и видели ( как всегда чай пили с девочкой) СЕМЬ штук , на выстрел ОДИН ))

Ссылка на комментарий

Ну вот и у нас состоялось открытие охоты! IMG_20240420_194615.jpgСостав прошлогодний: отец, мой младший сын, МаркIMG_20240420_194644_1.jpg, и я. Погода, конечно, оторвалась за предыдущие дни. С утра у нас минус 3, но мы не ищем легких путей. Приехали на место, разобрались по полянам...IMG_20240420_194649_1.jpg Снег, природа еще не проснулась, листьев нет. Белое безмолвие, даже птицы не поют. Стоим и ждем...После 30 минус ожидания первый вальдшнепIMG_20240420_203838.jpg, приземляю его с первого выстрела... Пять минут проходит налетает второйIMG_20240420_203905.jpg, опять приземляю, но с двух выстрелов.IMG_20240420_204018.jpg За пятнадцать последующих минут мажу по трем вернячим...IMG_20240420_204028.jpg Ну что тут поделаешь, мазила. До конца вечерки видел и слышал 12 штук. Вот вам и снег, такого лёта я даже в хорошую погоду не видел. Всем кто охотится НПНП, с полем!:26:

Ссылка на комментарий

Ну и я сгонял скорее из спортивного интереса проверить Пашин посыл.20240420_200621.jpg

Выждал всё положеное время по максимуму ( по результатам предыдущих охот самый поздний пролёт был в 20.49).И вот уже 20.50 и кроме мелкоптичьего многоголосья н и ч е г о.20240420_200604.jpg

Даже чёрная курица ( тетёрка ) прилетела и села в 25м от меня на макушку осины.Я уж грешным делом решил её приголубить,но шаг в сторону по хрустящему снегу сразу её спугнул. Уже стал сочинять будущий отчёт в котором напишу,что Паше ,конечно верю,но видимо только окуловские вальдшнепы летают в такую погоду,а у наших новгородских свои понятия.:48:

Я уж стал окучиваться потихоньку,как услышал голос. Шнеп шёл стороной,уже прошёл траверс и стал удаляться и вдруг сделал поворот и пошёл прямо на меня.

Время 20.55,сам Господь послал мне его,чтобы я закрыл сезон и не плакал.:7:

Подпустил его как надо и....... :14:.....

предохранитель!!!:17:....Всех матов,которые я знал (а знаю я их много))) не хватило ,чтобы снять досаду.

За своё раздолбайство поплатился сполна.Плюнул и стал собирать рюкзак.

Постоял ещё немного,чтобы успокоить нерв......, Время 21.10.,взял ружьё,чтобы разрядить и тут боковым зрением вижу налёт без голоса.Сначала даже подумал утка лелит.Думать было некогда.Птица совсем близко.Вскинуся и бабахнул .

И вот он Шнеперсон Иваныч!!! Падает у моего сапога.Второй шанс не упущен.

Сезон закрыт на позитивной ноте.:42:20240420_211034.jpg

 

20240420_200511.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня рано утром  ездил чинить ABS, ну и что еще нашли. Ехал домой уже по дождю, но успел к охоте. Все равно поехали. Состав тот же. Стало теплее. Дождь стих и почти не шел всю вечерку, зато ветер задувал, наклоняя вершины деревьев. Два длинноклювых налетели с разных сторон. Я почему-то выбрал самого плохо налетающего. Закономерно промазал... Потом до самых потемок никого не видели и не слышали.. Когда шли до машины, несколько вальдшнепов пролетели лесом... По сравнению со вчерашним-не летали вовсе... Чего им надо? Всем НПНП! Завтра обещают вообще ураган, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
В 20.04.2024 в 23:07, ГОРЫНЫЧ сказал:

Уже стал сочинять будущий отчёт в котором напишу,что Паше ,конечно верю

Ну и я отчетик накроплю))

Так как в пятницу снег валил и напоминало что то похожее на февраль,то было решено остаться дома.

Но в субботу утренний подъем,и все равно тянет на охоту.Всё в снегу.Прыгаю в машину и мчу на реку посмотреть что да как!

А там весна!!!!!!Снег,который падал на реку-таял мгновенно,чуток снега на кустах и деревьях у воды было-видимо от воды идет тепло и он таял,хотя в это же время на берегу -10 см точных было.

В гараже все собрано,и мчим с напарником уже на лодке по Ловати.,думал мы одни такие,а нет таких до хрена и больше во всех кустах стреляют.

Итог:

IMG_20240421_094525_582[1].jpg

IMG_20240421_154018_971[1].jpg

Ссылка на комментарий
В 20.04.2024 в 23:07, ГОРЫНЫЧ сказал:

Сезон закрыт на позитивной ноте.:42:

А сегодня же последний день охоты ? Я не путаю ? 22-го включительно ?

12 часов назад, L_N сказал:

 Чего им надо? Всем НПНП! Завтра обещают вообще ураган, будем посмотреть.

А это не ведомо )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика