Jump to content

Кольцо

Recommended Posts

тут можно делиться секретами ловли на кольцо,и учиться тем кто не умеет [349]

гордеич зацени крючки [attachment=3690]482_600sp.gif[/attachment]

это тимки ТМС600SP

Виталик при ловле на кольцо кого насаживаешь -червя или опарыша?

Опарыша врятли насадишь на такой крюк,поэтому лучше червей и побольше,по крайней мере не видел,чтобы Виталик на опарыша ловил [159]

больших белых червей,выползков

с длинным цевьём(длина больше ширины раза в 2 с половиной) и тремя зазубринами на нём

я на такие тоже ловил,насчет зазубрин согласен,на счет сходов тимки пока не подводили [159]

Ловлю на волхове на 12 метрах.

Извиняйте, но где такая глубина есть на Волхове в доступных для моего водяного вездеходного трахтора местах? [123] Я в радиусе 10 км от дома в прошлом году больше 8 метров ямок не встречал судя по эхолоту. [34] Правда и воды в прошлом году было поменьше.

Каждому конечно своё,кольцо кольцом,но яйца рулят-убедился на личном опыте.Ловил поначалу на колечко,потом перешёл на яйца,купил бортовой спин,на него кивок,мульт поставил и плетню-эстетично и практично.Вываживать удобно с любой стороны,подсаком пользоваться удобней,не путается ничего и не цепляется,кормуху привязываешь где удобно-хоть сбоку итд.Да,есть ещё секрет в устройстве и привязывании кормухи к шнуру [159]

Я в радиусе 10 км от дома в прошлом году больше 8 метров ямок не встречал судя по эхолоту

Ниже деревяниц спустись и найдёшь много интересного. только до котавитского моста уже есть под 20-ть метров, а ближе к городу щас 12 есть. одно место.

Каждому конечно своё,кольцо кольцом,но яйца рулят

Я на июльскую месячную рыбалку смастерил себе и кольцо и яйца, возможно и попробую, но вплотную хочу опробывать фидер с лодки [219] (в принципе по уловистости бели это должен быть практически аналог кольца - та же ловля в кормовом пятне только кормушка "слегка" поменьше). В прошлом году попробывал ловить на фидер с лодке на канале (не мог завести свою ямку 2 [145] и с расстройства начал удить на фидер) и начал довольно успешно, но с длинным удилищем было некомфортно в маленькой лодке, а потом вдруг "внезапно" завелся двигатель [142] (я так думаю что когда ночью плыл к Холынье, набрал на наливную воронку тополиного пуха при утренней росе и этот пух попал в питающ. шланг двигателя). Так что на радостях завязал с рыбалкой и домой.... [205] Так вот хочу основательно опробывать как альтернативу кольцу - фидер с лодки - купил короткое фидерное удилище-параболик, сделал оснастку из фидер гама и монолеску на катушку (думаю всё это в комплексе должно уменьшить воздействие волны и качки лодки на 40-60 гр. фидерную кормушку). Осталось определится с местом. На кольцо, по моим наблюдениям, в основном рыбачат на Волхове в районе быков, но там как проходной двор (практически водный перекресток- и троллингисты и экскурсионные теплоходы и....). А есть еще места где ловят кольцовщики? [123] Спасибо.

но вплотную хочу опробывать фидер с лодки [219]

потом место подскажу для этого вида ловли, если надо конечно. глубина от 2-х до 3-х метров.

если надо конечно. глубина от 2-х до 3-х метров

Да глубину можно и побольше, главное чтобы рып был [123] В этом году хочу попытаться решить две задачи для фидера с лодки:

1. Попытаться выловить линя (присматриваюсь к Дедовскому озеру и Моисеевским)

2. Выловить трофейного леща (в прошлом году самый крупный лещ - 1480 гр. с набережной у драмтеатра [446] )

в основном рыбачат на Волхове в районе быков,

Не факт,не самоё достопримечательное место,хотя сам там полавливал когда то,пока водозабор дорогу не перекрыл,да и рельеф дна там не особо примечательный,а вот зацепов хватает,хотя лещ зачётный попадался.Мест много,если в черте города то в волховском ямки хорошие есть,у юрьевского пляжа две ямки хорошие,и стоишь в стороне от судового,подьезд раньше хороший был,вход в канал,на самом канале итд.Причём,если на фидер в основном ловил ночью,то с лодочки с утра до 12 уже обловиться можно.По поводу фидера с лодки,всяко бывало,бывало и колечников пружинами облавливал,бывало у самого глаза на лоб вылазили,как колечники ловили.Тут говорить много можно и зависит много от чего,вот Гордеич про прикормку пишет верно,у меня тоже своя,той же прикормкой можно столько мелочи собрать,что покурить некогда будет,да ещё где встать,а можно мелочь и отсечьНо кольцовка при правильном подходе намного эффективнее фидера,яйца то же,но удобнее.Лично мне просто бывает не нужно столько рыбы,леща тем более,я её больше вяленую люблю и размера среднего [159] Поэтому чаще ставлю не больше двух спинов с пружинами,наслаждаюсь природой и солнышком ,короче отдыхаю,но и рыбка скучать не даёт.А по поводу кормухи-время будет сфоткаю -покажу,а то на пальцах обьяснять долго

Было время тоже увлекался, но не нравилось что в обед уже можно домой собираться ну и сам люблю более подвижные методы ловли, ловил всегда с одним спином и одним поводком, но как Юра писал, поводок больше метра и посреди поводка ставил дробинки, чтоб не парусил и более приземисто был поводок. ловил большей частью на бровках, грузом искал без эхолота, часто бесило то что как начнешь таскать, обязательно находился любитель встать перед тобой. [446]

обязательно находился любитель встать перед тобой

Ага,как увидят что таскаешь постоянно,либо сзади подкрадутся и за верёвку якорную цепляются,либо перед носом встанут,так и хочется в голову зарядить [159]

А это Дед Ушке к вышесказанному [attachment=3733]x_8d8b6173.jpg[/attachment] Это на юрьевском пляже за два часа и на две пружинки.И куда её больше,ящик -холодильник наполняю и домой))))

Так фидерные удилища и созданы для того, чтобы ловить ими с берега, а не с лодки.

Плюсуюсь [159] Иначе пропадает весь смысл фидера.Да и при хорошей болтанке в лодке смотреть как квивертип скачет перед глазами тоже не айс

P.S.фидер в соседней ветке господа.

И Гордеич граммотно подвёл черту под нашими рассуждениями [101] Действительно-тема то о кольце.Или надо ещё одну создавать-что круче,фидер или кольцо? [159]

Че то цитата FeDа вставилась не понятно [108] Ну вообщем,с ним согласен)))

Ловят давно уже... а вот результаты хорошие,я бы даже сказал отличные, начались на днях.

Сам не ловил,не когда всё(на воде ещё не был...((( а вот знакомые уже хреначат во всю. Вчера например знакомый ,около 50кг отборного приволок...

Был на Сиверсовом канале в ночь с субботы на воскресенье на донки с кормухой.У меня 0.У товарища 2 подлещика.

Червь в полном игноре,поймал на опарыша.Воды еще много,а берегов мало. [48]

Был на Сиверсовом канале в ночь с субботы на воскресенье на донки с кормухой.У меня 0.У товарища 2 подлещика.

Хрен знает, только в маге с человеком разговаривал, говорит все крюки пообломал крупняк, на 1.5 кг. полно взято.
Хрен знает, только в маге с человеком разговаривал, говорит все крюки пообломал крупняк, на 1.5 кг. полно взято.
Сиверсов не такой уж и маленький.Мы были вначале,около пристани на Городище,с берега.

Перспективные места,на которых ловили в прошлом году,еще под водой.

Как говорится первый блин комом [48] .Так же и по щуке в Наволоке.Совсем рыбу разучился ловить [48] .

Коляныч82 пишет:

В лещовой рыбалке я давно заметил, что самое главное - выбор места и точки ловли, ну и времени ловли. А все остальное уже вторично.

В начале канала там яма хорошая, и стадо леща там всегда присутствовало. Может с временем не угадали еще. Бывает лещ на кормежку выходит и днем. Не обязательно ночью.

Ловят давно уже... а вот результаты хорошие,я бы даже сказал отличные, начались на днях.

Сам не ловил,не когда всё(на воде ещё не был...((( а вот знакомые уже хреначат во всю. Вчера например знакомый ,около 50кг отборного приволок...

На Волхове?