Перейти к содержанию

Кастинговый комплект для начинающего...и не только.


Викторы4

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Борода сказал:

У тебя в старых запасах Флекскоута нет лишнего? Или впишусь в заказ.

я пользуюсь U-40 и ThreadMaster. К сожалению, лишнего нет.  Есть очень старый Флекскоут, я попробовал давеча, долго не застывал, значит со временем пропорции нарушились. Попробуй на Акме заказать легкую формулу Флекскоута ( сейчас есть только "тяжелая") там бывает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Викторы4 сказал:

 

Так и знал блиииин))))

Саша собери комплект попробуй. продать всегда успеешь. .

4 часа назад, Ворчун сказал:

Саша, вот засосёт каст и тогда будешь всё мясорубочное продавать или перебирать в каст, а так только попробуй, вдруг не твоё, я попробовал несколько раз, пока это не моё, дальше жизнь покажет

Леня а что если не секрет пробовал?

Ссылка на комментарий
В 19.02.2016 at 15:11, Викторы4 сказал:

Купил по случаю  SHIMANO Curado 200I PG http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1303/122446/ ничего толком про нее не знаю, планирую подобрать под нее палочку, для дЁрга воблерков.

Кто что может посоветовать? Ростом от 7 до почти 8".

Катушка супер. С этой передаткой глайдеры будет гонять одно удовольствие. Народ ловит с ней на не тяжелые джеркбейты, грамм до 70 ей вполне по силам. Храповика в ней по моему нет, если ловить палкой к низу, при подсечке ручку крутить нужно очень быстро иначе слабина и сход.:-) Приманки типа слайдер, на месте можно крутить, игра приманки будет активная, скорость проводки медленная, то что надо для крупной щуки. Тоже хочу 200 мыло но увы шимано в этом году будет не по силам.:-)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

а что если не секрет пробовал?

Дима, что давали на побрасалках тем и кидал, а вот в тонкости не вдавался, если мне это не надо чё и голову забивать :blush:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ворчун сказал:

Дима, что давали на побрасалках тем и кидал, а вот в тонкости не вдавался, если мне это не надо чё и голову забивать :blush:

понятно.

Ссылка на комментарий

Почитал советы по кураде, сижу репу чешу. На рынке не так много мыльниц с глубокими шпулями, шимано курадо, дайва леха, Абу бест, и заточены они не под легкие веса, определить верхнию границу теста легко, выставив манитные тормоза на максимум начинаешь бросать веса постепенно добавляя массу на приманку, как только начались перебежки в конце заброса всё достаточно. Делают такие катухи для лови крупной рыбы на большие приманки, под толстую плетню. Низкую передатку используют в Америке для ловли змееголова, в Европе для щуки.:-)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алексей76 сказал:

Катушка супер. С этой передаткой глайдеры будет гонять одно удовольствие. Народ ловит с ней на не тяжелые джеркбейты, грамм до 70 ей вполне по силам. Храповика в ней по моему нет, если ловить палкой к низу, при подсечке ручку крутить нужно очень быстро иначе слабина и сход.:-) Приманки типа слайдер, на месте можно крутить, игра приманки будет активная, скорость проводки медленная, то что надо для крупной щуки. Тоже хочу 200 мыло но увы шимано в этом году будет не по силам.:-)

Ну да катушка красивая :079: но я не люблю на такие ловить :facepalm:

Ссылка на комментарий

Саныч, экстрима в студию. 

Мной убитый экстрим в спиннинге перебранный в кастинг золотыми руками . Надеюсь послужит не один год :) 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2016 at 14:49, Хищник... сказал:

Толя затронул интересующий вопрос. про волжанку. ты их уже юзал, что за зверь и с чем едят?

56cb542217486_.jpg.afde60e0041823275cc3f56cb5445d3c93_(1).jpg.3edfb64de1f231d39bPTDC0245.thumb.JPG.df04897b2fdef668e0907PTDC0244.thumb.JPG.715f5047367274576c51eприятно удивлен. юзал сёдни ВОЛЖАНКА ВОЯЖ 2,4/2,7 20-80 гр. с прицелом на Питер, на набережные Невы для отводного и неспешного джига. С двуунцовым  грузом - очень комфортно, и чуйка вроде есть,  70 гр уже напряг. Старион 100 - как будто искал эту палку ))). короче, встретились две бюджетки. что бы что то хорошее получилось ))). так что буду переделывать в каст

Ссылка на комментарий

Саныч спин уже был тревел или ты его сам передлал? Ты на обычный спин мульт вворотил?:pisya: у меня старион в золоте был. :157:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Саныч сказал:

http://volgankafish.ru/element/spinning-volzhanka-vojazh-test-20-80gr-2427mzhestkij-tubus/ 

здесь брал, искал многочастник, очканул  самому делать )))

Саныч по ним ещё тут можно глянуть .Это Макса магаз. если что у меня там скидка есть. могу помочь на будущее.:157:

 http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/3-udilischa/4-spinning

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хищник... сказал:

Саныч по ним ещё тут можно глянуть .Это Макса магаз. если что у меня там скидка есть. могу помочь на будущее.:157:

спс, не сложилось у меня с джерками ))) стар стал ))) а катенька пригодилась в другом деле )))

Ссылка на комментарий
В 21.02.2016 at 00:21, Миха Боровичский сказал:

Саныч, экстрима в студию. PTDC0238.thumb.JPG.fc1d5618a8a5d1d8a4b33PTDC0234.thumb.JPG.a7daec342cb5575ea7ea9PTDC0246.thumb.JPG.1f6617b888eb28ead1d26PTDC0248.thumb.JPG.db9c5c95473cf36a80748

) полевые испытания прошли успешно.)

ну как то так. отремонтировал и перебрал в каст спиннинг ST. CROIX LEGEND XTREME LXS 70MF2 3/16-5/8 OZ.

перелом комля в двух местах: у входного кольца и на шпиготе. ремонтировал долго, нудно, тщательно и скрупулезно. заводской держак был № 17, поменял на каст № 16, смотрится поаккуратнее. спиральная установка колец, спираль вправо, кольца заказывал на Мудхоле. виндинг чеки подгоняли под № 16 всем миром ) отдельное спасибо всем участникам.) на центральном форуме билдеры подсказали неверный цвет ниток, дышло им в анус. так что с нитками - косяк. при случае исправлю. 

полевые испытания палочка прошла успешно. нагружал до параллельности вершинки и комля, спокойно кидал унцией.)

одному снимки делать несколько напряжно )))

 

 

 

PTDC0237.JPG

Изменено пользователем Саныч
забыл
Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Саныч сказал:

полевые испытания палочка прошла успешно. нагружал до параллельности вершинки и комля, спокойно кидал унцией.)

Я рад, что палка обрела вторую жизнь. :) 

Ссылка на комментарий

Саныч, а чо с нитками то не так не по феншую штоле)))
 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Викторы4 сказал:

Саныч, а чо с нитками то не так не по феншую штоле)))
 

В тон с оригинальными не угадал, отличается.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2016 at 01:23, алексей76 сказал:

На рынке не так много мыльниц с глубокими шпулями, шимано курадо

А существуют ли для них мелкошпули или колхозить придется?

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, Викторы4 сказал:

А существуют ли для них мелкошпули или колхозить придется?

Шпули как правило немалых денег стоят.

Ссылка на комментарий
В 2/23/2016 at 22:07, Саныч сказал:

 

Скорлупа твоя готова, лёха на праздники приедет, передам.

IMAG0678.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Викторы4 сказал:

А существуют ли для них мелкошпули или колхозить придется?

Для шамано не знаю, по шпулям у Абу Toro beast большой выбор.  

1 час назад, shon сказал:

Не существует. Катушка новая, от скорпа 1500 не подходит, разная тормозная система. 

Под мелко вобы ну никак не настроишь. 

Она не то что новая, это бочка только низкая.:-) американское форумы листать нужно, может и есть чего.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Миха Боровичский сказал:

Скорлупа твоя готова, лёха на праздники приедет, передам.

IMAG0678.jpg

а навид неплохо получилось, хотя есть миникосячки )))) будем пробовать )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика