Перейти к содержанию

Куплю лодку из алюминия, пнд, полипропилен, стеклопластик


Рекомендуемые сообщения

Интересуют к покупке лодки фирм: Wellboat (370 - 400), Тактика (370 - 400), Wyatboat, Windboat из алюминия. Так же интересуют лодки из пнд, полипропилена, стеклопластика в тех же размерах 3.70 - 400. Желательно наличие задней консоли для управления мотором, документы на лодку. Если есть предложения, оставьте фото с ценой в данной теме, или контакты тех, кто продает данные лодки, но не имеет возможности зайти на форум. Готов рассмотреть в Великом Новгороде, Новгородской области, Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
  • Daniil изменил название на Куплю лодку из алюминия, пнд, полипропилен, стеклопластик
1 час назад, Daniil сказал:

Желательно наличие задней консоли для управления мотором

Никакого смысла в этом размере, дуть будет точно также, за консолью не спрятаться от ветра как за нормальным стеклом. А вот места эта консоль заберет прилично.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2023 в 01:57, рыболов82 сказал:

вуаля задняя консоль 

Чуть было не купил такую,но вовремя понял,что в таких лодках консоль нахрен не нужна)) Новая стоила 60 тр.

 

1 час назад, Альбакор сказал:

Внизу объявления Вельбот 370

И запас памперсов надо брать с собой при волнении в озере на этом вельботе)) Вспомню-вздрогну))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, триш сказал:

но вовремя понял,что в таких лодках консоль нахрен не нужна))

да она ни в каких нафиг не нужна, либо полноценное стекло, либо не заниматься ерундой

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 06.02.2023 в 09:52, wine сказал:

да она ни в каких нафиг не нужна, либо полноценное стекло, либо не заниматься ерундой

У всех свои задачи и свое видение этого вопроса. Я организовал заднюю широкую консоль (600 мм)на Обь 1 и до крайности доволен. Переднее стекло на данной лодке нормально не сделать, подиум нужно делать, что бы его поднять, бардачок вырезать, и загрузка передняя это не то же самое, что задняя. За консолью в волнение до определенного момента в полный газ ходишь и не думаешь за позвоночник, а на переднем кресле в этот момент уже в трусы он осыпается. Ну и пост удобнейший с экраном эхолота это тоже дорогого стоит. Другое дело, что купить что то подобное самоделке "подсебялепленой" может и не купишь. Но я скорей за заднюю консоль на небольшой лодке в принципе высказаться не удержался.

 

Screenshot_2023-04-06-15-15-43-665_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-03-03-22-06-53-171_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-03-03-22-06-12-276_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-03-03-22-08-27-563_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, botinok сказал:

У всех свои задачи и свое видение этого вопроса

С какой стороны не смотри - очень холодно без нормального стекла. В волну можно и не лезть или ходить по попутной, а вот от дутья никуда не деться. У меня тоже панель низкая, но никакого смысла поднимать не вижу, просто использую низкие стулья и фанеру на полу не продлеваю до переборки, что бы ниша для ног была. А стулья можно и под панель засунуть, когда не нужны. Места больше выходит, чем с доп консолью. 

 

Скорость с консолью больше на 1-2км, тут соглашусь. И долбит по волне меньше. Но прирост скорости на такую малую величину ничего не решает. От волнения у меня есть поджопник от экарусного сидения поролоновый 25 см в толщину с трубками жёсткости внутри)))  Найден на помойке, работает не хуже амортизационной стойки за 30к))) (стойку пробовал) 

Достаю его из бомбалюка  опционально, по погоде))) Про стойку тоже думал, но с ней главная проблема, что сидушку не убрать, если не нужна. Придется намертво прикручивать... 

 

IMG_20230416_093931.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, wine сказал:

С какой стороны не смотри - очень холодно без нормального стекла. В волну можно и не лезть или ходить по попутной, а вот от дутья никуда не деться. У меня тоже панель низкая, но никакого смысла поднимать не вижу, просто использую низкие стулья и фанеру на полу не продлеваю до переборки, что бы ниша для ног была. А стулья можно и под панель засунуть, когда не нужны. Места больше выходит, чем с доп консолью. 

 

Скорость с консолью больше на 1-2км, тут соглашусь. И долбит по волне меньше. Но прирост скорости на такую малую величину ничего не решает. От волнения у меня есть поджопник от экарусного сидения поролоновый 25 см в толщину с трубками жёсткости внутри)))  Найден на помойке, работает не хуже амортизационной стойки за 30к))) (стойку пробовал) 

Достаю его из бомбалюка  опционально, по погоде))) Про стойку тоже думал, но с ней главная проблема, что сидушку не убрать, если не нужна. Придется намертво прикручивать... 

 

IMG_20230416_093931.jpg

Каждый находит свои решения под свои задачи. Универсального ничего нет. Руль между ног для меня не показалось хорошей идеей. В основном эта причина почему построил консоль. И сидушка у меня двурежимная. Сидишь со спинкой глаза чуть выше рамки лобового, чуть вечереет, топляки-меляки-камни, фара включается, я спинку кладу на сидушку и она становится на 120 мм примерно выше...и малым ходом спокойно по ручью, или где ещё. При этом у меня важнейшее требование к креслу посадка с прямой спиной! Как на табурете, с опорой если нужно на руль, наклонившись вперёд. А автомобильные посадки полулёжа в лодке не рассматриваю в принципе. Лодку Бро дурики сваяли из первой Оби, вот они поставили такое сиденье. Это круто для картинки рекламной, но в жизни никак не работает. Я приехал на точку, положил спинку на сидушку, сел спиной или по диагонали задом к консоли, или коленкой одной наступил на сидушку и джигуй пока позу смегить не придется. В общем задачи свое хвалить у меня нету, но дать обратную связь и развеять заблуждения людей такой компоновки не пользовавших считаю необходимым. И да лодка у меня на одного! Второй или пассажиром впереди в хорошую погоду может кататься, или перебраться ко мне в заднюю часть кокпита вместе с своим сиденьем, аналогичным моему. Или иногда кто то на рыбалку со мной едет но тут уж сколько места есть впереди столько есть. Можно на капот встать покидать, или сиденье сдвинуть, места есть впереди для энтузиаста, а сибариты пусть на кораблике Вече катаются или какой там ещё Садко у нас.

И кстати места в лодке меньше не становится. Как ни смешно консоль то места не занимает она подняла от сланец и сколько было места к кокпите столько и отстается. Другое дело, что консоль мешает при забросах, но удобное размещение эхолота многое прощает ей. Где его ставить то на борту? Это кому то удобно сидеть скрючившись? За лобовым? А где тогда проходить в лодку? Вопросы для размышления.

Ссылка на комментарий

А что с эхолотом? На фото он другого нет?

У меня видимо рефлекс румпеля. С 2000 года на воде на румпеле, на ПВХ, на кастрюлях всяких дюралевых СССР в аренду с моей 15 кой, и ещё долгий момент рыбачил с другом на Бастер Х 5,2 м лодка с средней двойной консолью. И так мне это зашло в кровь, что когда Сазерленд предоставил возможность закатиться с ним на Южанке 2 с 25 м 4т Мерком, с лобовым классическим стеклом то я испытал очень негативное ощущение от такой посадки, мы вдвоем спереди за стеклом, коротенький нос впереди, носовая загрузка со всеми вытекающими этого варианта особенностями. Поэтому, когда меня стала свербить мысль сделать какое то рабочее место в лодке для Д/У то я три дня сидел на стапеле в лодке выставляя так и иначе рулевой пост и разбираясь какие затраты возникают при этом. Плюсов переднего расположения руля и лобового я для себя нашел меньше чем в варианте с задней консолью. Ну и по трудозатратам переднее расположение ДУ в надлежащем исполнении (а это подиум для поднятия "торпеды" и стекла, удаление части или полностью бардачка переднего в кокпите, что для меня было просто кощунственно, лодка используется каждый будний день и таскать в нее всякую мелочь необходимую мне для отдыха, или загромождать этим кокпит не показалось нормальной идеей. Так и получилось то что получилось. Опять же не для срача или выпятить какую то свою сверх способность по компоновке лодки, а рассказываю что и как привело к именно такому варианту и чем он хорош или не особенно.

Ссылка на комментарий

Их два. По идеи, поменять бы местами. Хеликс поставить на место пираньи. Но все как то руки не доходят, да и обычно когда эхолотю, напарник уже на задней банке, ток что просто сижу по середине. А при этом уже все равно какой где. 

20220724_120943.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, botinok сказал:

лодка используется каждый будний день и таскать в нее всякую мелочь необходимую мне для отдыха, или загромождать этим кокпит не показалось нормальной идеей.

В первой оби можно сделать бомбалюк в носу, туда и складывать. Бардачок там действительно мешает, ни ноги, ни сидушку не засунуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика