осетра рыбак отпустил при свидетелях.во как.а как иначе-то?смешно,блин.
Осётр преткновения: рыбоохрана опросила мужчину, поймавшего в Ильмене редкую рыбу
Вчера «Ваши новости» сообщили о том, что в озере Ильмень выловили осетра, и сделавшему это мужчине может грозить штраф.
Сегодня заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Дмитрий Семёнов рассказал «Вашим новостям» о том, что вчера сотрудники отдела выезжали на место и провели тщательный осмотр всех возможных мест хранения рыбы, запечатлённой на фото.
Также Дмитрий сообщил, что были опрошены свидетели и сам мужчина с фотографии:
Мы опросили мужчину, он утверждает, что рыбу отпустил после того, как сделал фото. Его слова подтверждают свидетели, которые находились рядом в тот момент, когда рыбу отпускали обратно в озеро.
В социальных сетях после появления статьи «Ваших новостей» пользователи интернета стали активно обсуждать, стоит ли наказывать мужчину. И как показывает опрос, проведённый в одной из самых больших групп «ВКонтакте», посвящённых Новгородской области, «ЧП. Великий Новгород» – большинство людей склоняется к тому, что не стоит наказывать мужчину.
Отметим, что на данный момент решение о возбуждении уголовное или административного дела не принято, такое решение может быть принято по окончанию проверки.
Источник: vnnews.ru