Перейти к содержанию

Odecolon

Старейшины
  • Постов

    4 219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Весь контент Odecolon

  1. Согласен, для лесных и некоторых карьеров годится. Но в основном развлечься созерцанием подводного мира. Возни с ними дохрена. В прошлом сезоне с сыном ловили на перетно весной. Он с камерой, я без. Я штук 30 окуньков, он ни одного. Когда он мне сказал, что не поймал вообще, я офигел. Как так . А и без поимок интересно понаблюдать.))
  2. Ну вы меня удивляете. Про камеру. У меня довольно хорошая фокус фиш. Что в неё видно? Нихрена в неё не видно в большинстве наших мест. Про эхо. Пользовался сезонов пять. Надоел. Что видно на наших мелях. Нихрена. Появилась полоска - окунь. Или клюнул тут же или мозг парит. Если поупираться, то вместо окуня в этом случае можно поймать плотицу. )))
  3. Обладатели Практиков 8, поясните в чем прелесть?
  4. Если есть опыт пайки, можно паять и припоем обычным. Плюс вообще как бы отделён, его не перегреешь. А минус -корпус можно перегреть. Пугают, что взорваться могут.) Я купил сварку. Пару акб уже перебрал себе.) Заменить одну, две банки как то не получается. Ненадолго хватает. Ёмкость должна быть как у остальных. Менять надо все 10 штук. Первые перепаивал. Можно подстраховаться и низкоплавкими на всякий случай.) Ниже для них температура. Пользуются, петельки в блеснах впаивают, что б блесна не развалилась.
  5. В аптечках , на работе списанных, беру вот этот кусок плёнки. И зимой и летом . Бросил в ящик или рюкзак и забыл. Вес грамм 50-60. Выручал не один раз! Наверное и продаётся где нибудь.
  6. Ничего не понял. Кстати, что называют гвоздиком? Питерцы с..ли наш гвоздик в виде лыжинки, без зазрения совести, даже не упоминают что это чисто новгородская блесна.
  7. Такой эксперимент мало кто проведёт. Зачем? С нашим количеством рыбы вблизи города нереально... Про парня не понял. Показал блесну и все повесили такую же или магия сработала.))) Или она была белая, а у вас жёлтые.))))
  8. Не сравнивайте впай с подвесом, это даже можно сказать разные приманки. Да, когда есть с кем сравнить, то конечно нужно ловить тем, на что клюет у других. Желательно ещё и технику копировать.) Юра, мы про профессионалов в блесне ведём спор. Спросите, что это за люди? Для меня, это кто ловит только блесной хотя бы десяток сезонов.
  9. Типичная ошибка наверняка очень многих. Можно конечно списать на первую рыбалку, когда забыл, чем ловить в перволедье. Менять блесны когда не клюет бестолковое занятие. "Рыбу включили, когда повесил КТ. " Так это не из за КТ, а из за того, что окунь проснулся. Сравнить блесны можно только когда клюет! и то очень трудно.... И опять повторюсь. Клевало только на одну - бред! Если ты за день поймал два окуня всего, так это случайность, что она висела, а не другая.
  10. Наволок. Для тех, кто ещё не был. Дорогу не особо чистят. Машинка одна утром ушла в канаву на повороте после дамбы. А канавы сделаны глубокие. Народу много. Рыбаки в основном распределились и остались в километре от берега, Ходить терпимо, но не асфальт. Переметы, мокрины с наслузом. На собаках едут неохотно. Пару тройку видел... Разгружаются похоже и у церкви. И ловят в Ямно. За Лозовым на Бельский есть совсем тонкий лёд, даже трещит, блеснер рассказал..На собаках рискованно, а там уже не мелко. Кто хочет поймать на уху, ловите мормышкой.) Результаты встреченных профи блеснеров, до 4-х окуней. В основном мелочь. Я 2-х амнистировал.) На жерлицы народ бегает. Ставят недалеко. Товарищ видел неплохую щуку. Воды нормально. В прошлом сезоне было меньше. ПС. Про лёд забыл. Уже наверное больше 10 см, мне тонкий не встретился.
  11. До такого момента как важность подачи ещё надо дойти.) В основном путь в блесне более халявный. Подобрать блесну все стараются под себя. Подачу поменять намного трудней, чем блесну. Товарищ ловит постоянно одним способом, махом. Я попытался повторить и камерой записал. Потом дал ему удочку и тоже записал. Совсем не то , верней немного не то, у меня получалось.) Так ещё и прикол был в том, что на его игру приплыли окушки и начали клевать.)
  12. Вот возишь с собой такую тяжесть. ) Саша Технолог говорит, за рыбалку может попробовать и понять две, максимум три блесны. Так это Технолог! Бери с собой свой десяток, в которых уверен и 11-ю , что б попробовать.)
  13. Это только спортсмены могут проанализировать, на какую сегодня клюет чуток лучше. Да и то , сравнив с товарищем. А то, что сам понял, что сегодня клюет только на СС полный бред. Активность изменилась, а нам кажется блесну наконец то подобрали.... Товарищ вообще ловит на Ильмене на одну и не меняет.... Я подбираю постоянно сезонов 15. И? Хрен понял, на что конкретно в этот день, на этом озере клюет лучше всего.... Эксперимент общеизвестный. Макс Балачевцев с расплющенным гвоздём, против Башуева с кошельком полным спортивных блесен. Не очень разница то в результате оказалась. Мало кто ожидал.
  14. Хороший отчет! Про блесны нам конечно очень интересно. Пиши ещё впечатления от игры блесен. И нам интересно и сам будешь анализировать, что изменилось и как повлияло на окушка. И для памяти хорошо. Заглянешь потом на что открывал сезон 25-26 года.)
  15. Я бы снял лишние. ) Все правильно. Хват очень важен, ищу удобный под себя постоянно. Перепробовано куча разных. Сделаю, попробую - сразу не то. Та же косточка Технолога не пошла. Но под окушка для блесен в два грамма и для виба за 10 гр весом, удилка должна быть разная.... Катушка или мотовило - постоянный спор. Очень давно перешёл на мотовило, может потому, что всегда мелко и удочек много беру, компактно без катушек.
  16. Чем короче удочка, тем точнее взмах и стабильней пауза. 60 см много. Кто как привык конечно, спорить бесполезно. У староруссцев видел и метровые. Мне очень смешно. ) Я как Саша Технолог исходил из длины крышки советского ящика. К этой длине привык и менять не буду. Длина всей удилки 41-42 см. Вариант телескоп тоже решение не моё. Сразу их ломаю.
  17. Пропускные кольца лишний элемент на зимней удилке. Одно можно оставить - посередине. Некоторые используют его для быстрой намотки. Мне не зашло.
  18. Так надо отчёты посмотреть. Памяти то уже совсем нет. Я то имел в виду не только Ильмень, а вообще. День короткий совсем. Куда то гоняться за 150 км товарищей не сговорить. Да и то же непонятки со льдом. У меня только выходные. Уже два первых льда было. Товарищ два раза на веряже и был. Стрёмно оба раза.)))
  19. Понятно. У нас как-то с этим поутихли похоже. И мне показалось, что зоны эти как то поменялись сейчас по расстоянию. С 24 декабря солнце на лето, зима на мороз. Мне кажется, первый сезон такой, когда до января на лёд не выйти.
  20. Да я как раз к тебе больше с доверием. Там всегда лёд бывает разный. А 10 см это как то удивило , хотя хрен теперь поймёшь как лёд встаёт. Помню давно открывались у церкви. Народ весело так побежали сначала, но один купнулся хорошо и все сразу попритихли. )) Лед прогибается когда ходишь, по лункам видно. Глубина нормальная была. Ну нафик, некомфортно как то...Рано снялись, уехали.
  21. И как это понимать? То ли 10 см лед, то ли 2? 😆
  22. С такими зимами нас всех можно будет называть смертники.) Прикольно, обилетили. Есть кому этим заниматься? Там табличек понавешено тьма. Запрещено всë!
  23. Спасибо за информацию! Получается, что растаять успел, который был? Товарищ разок сходил после первых морозов. Сантиметров 5 всего и был, а где и хуже.
  24. Миша, молодец! Бросил однозначно. Месяц это срок. Скоро и вспоминать не будешь про эту вредную, бестолковую привычку.... Про рыбалку. В выхи были за налимом. Не густо и не пусто. Порадовало, что почти никого нет. Я 2-х, товарищ 4. Сегодня друзья сидят. Облом. Вода прибывает. Грязь гонит. Рыба не клюёт.
  25. Вино что ли штраф получил?))) Или у него не лодка? На вентиляторе , он же говорил, всесезонно.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика