Перейти к содержанию

Рабочая командировка в Республику Коми руководителя Северо-Западного ТУ


Рекомендуемые сообщения

Руководитель Управления с сотрудниками по пути следования из города Сыктывкар в город Ухта встретились с рыбаками-любителями на реке Чича, где обсудили особенности рыбалки в регионе. Рыбаки высказались о необходимости внесения изменений в правила рыболовства, также показали свой улов.

Далее Александр Христенко с группой сотрудников посетили рыбоводный участок, расположенный на озере Белом. В ходе беседы с пользователем рыбоводного участка пояснили порядок согласования и осуществления хозяйственной и иной деятельности.

В городе Ухта провели совещание с инспекторским составом, в начале которого Александр Христенко поздравил Андалаева Руслана с назначением на должность начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми, пожелал ему профессиональных успехов в надзорной деятельности и слаженной работы отдела, а также поздравил Рочева Валерия, старшего государственного инспектора отдела рыбоохраны по Республике Коми с прошедшим 55-летним юбилеем и за многолетний добросовестный труд вручил Почетную грамоту Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

На совещании обсудили вопросы организации контрольно-надзорной деятельности на водоемах рыбохозяйственного значения, произвели смотр техники и имущества.

Для детального изучения обстановки и в связи с большой территорией Республики Коми Руководителем Управления было принято решение разделиться на три группы. Одна группа, во главе с инспектором Кондратьевым Антоном, прибыла в село Кослан Удорского района, по месту дислокации подразделения отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми, где произвела осмотр техники и изъятого имущества, обсудила вопросы охраны водных биоресурсов, а также провела беседы, направленные на повышение профессионального роста инспекторского состава.

Кроме того, в селе Кослан группа посетила инкубационно-вырастной цех Коми филиала ФГБУ «Главрыбвод», объемная мощность которого по выпуску видов рыб достигает до 2 млн шт. Так, в этом году в рамках выполнения государственного задания и осуществления внебюджетной деятельности в реку Мезень будет выпущено в общей сложности порядка 800 тыс. особей сига и около 300 тыс. особей хариуса.

Вторая группа, во главе с Руководителем Управления, прибыв в Усть-Цилемский район, осмотрела имущество и технику, используемую госинспекторами. На базе подразделения отдела рыбоохраны по республике Коми Александр Христенко провёл совещание с инспекторским составом, обсудил вопросы осуществления функций контроля и надзора на реке Печора, а также организации взаимодействия с инспекторами Североморского территориального управления Росрыболовства.

Далее, сотрудники Управления посетили главную культурную достопримечательность села Усть-Цильма – историко-мемориальный музей А.В. Журавского, где ознакомились с историей поселений на реке Печора, их бытом и ремеслами, традиционными видами промысла, способами ловли рыбы.

Третья группа, во главе с инспектором Антоничевым Сергеем, выдвинулась в поселок городского типа Троицко-Печорск, познакомилась с инспекторским составом, проверила административную практику, осмотрела имущество и технику, посетила инкубационно-вырастной цех Коми филиала ФГБУ «Главрыбвод» в поселке Еремеево.

Источник: Северо-Западное ТУ

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика