Перейти к содержанию

Руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Александр Христенко посетил Кемский и Выгкский рыбоводные заводы


Рекомендуемые сообщения

В ходе служебной командировки в г. Кемь Республики Карелия Александр Христенко побывал на Кемском рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод», построенном в 1971 году в целях компенсации ущерба, нанесенного гидростроительством на реке Кемь. Зоной деятельности завода является территория Республики Карелия, включая прилежащие внутренние морские воды Белого моря.

Сегодня деятельность завода направлена на искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов, в том числе особо ценных и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов, их акклиматизацию, а также формирование, содержание, эксплуатацию и учет ремонтно-маточных стад, в том числе рыб-производителей.

При посещении завода с директором Виктором Казак обсудили вопросы выполнения государственного задания и компенсационных мероприятий. Также Руководитель Управления встретился с инспекторским составом отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия с местом дислокации г. Кемь, произвел осмотр техники и поставил задачи по разработке плана действий на Путину 2021.

Следующим местом посещения стал Беломорский муниципальный район Республики Карелия. На территории района расположен Выгкский рыбоводный завод, главная задача которого восстанавливать рыбные запасы в реках Карелии. Сегодня на реках выращивают лосося атлантического и сига.

Александр Христенко встретился с директором завода Ильей Онищенко и обсудил планы совместной работы на следующий год по обеспечению закладки завода.

Также в целях проверки технического состояния, условий эксплуатации, обслуживания и хранения автотранспортных средств, руководителем Управления был произведен осмотр техники отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия (г. Беломорск).

Источник: Северо-Западное ТУ

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика