Перейти к содержанию

В Северо-Западном теруправлении Росрыболовства состоялся аукцион на рыбоводный участок в Вологодской области


Рекомендуемые сообщения

В Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства 28 мая состоялся аукцион на право заключения договора пользования рыбоводным участком, расположенным на водном объекте Вологодской области для осуществления пастбищной аквакультуры (рыбоводства). По результатам аукциона пользователь приобрел рыбоводный участок в Харовском муниципальном районе на озере Мухинское, общая площадь которого составляет почти 8,5 га.

Начиная с 2014 года, на территории Вологодской области интенсивно начало развиваться рыбоводство. За последние шесть лет в регионе
объем производства товарной рыбы увеличился в семь раз.

Объем производства товарной аквакультуры по итогам 2019 года увеличился в 4,4 раза по сравнению с 2018 годом и составил 591 тонну. Основным объектом выращивания являются осетровые и сиговые породы рыб, клариевый сом и форель.

В прошлом году сотрудниками Вологодского филиала ФГБНУ «ВНИРО» обследованы водоемы в Белозерском, Чагодощенском, Кирилловском, Кадуйском, Усть-Кубинском районах в целях подготовки рыбоводно-биологического обоснования для осуществления рыбоводства.
В текущем году планируется начать выращивание товарной рыбы на озерах Кожино, Узбинское и реке Суде.

В рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы» рыбоводным хозяйствам в 2019 году из регионального бюджета выделено 13,2 млн рублей субсидий. Из них почти 12 млн рублей направлены на покупку рыбоводного оборудования, остальные - на приобретение рыбопосадочного материала.

На сегодняшний день на водных объектах Вологодской области сформировано 13 рыбоводных участков общей площадью почти 1500 га. Из них предоставлено в пользование 12 рыбоводных участков, общей площадью 1464,4 га.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика