Перейти к содержанию

Судьбу псковского браконьера будут решать следственные органы


Рекомендуемые сообщения

В Гдовском районе Псковской области 4 мая отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с представителями пограничного управления ФСБ РФ по Псковской области на берегу акватории Чудского озера в районе деревни Подборовье проведены контрольно-надзорные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение браконьерской деятельности и защиту водных биологических ресурсов.

В ходе рыбоохранного рейда представителями надзорных органов был задержан гражданин, который осуществлял лов запрещенных для добычи видов водных биоресурсов – судака, леща и щуки в нерестовый период. У браконьера изъят 91 экземпляр рыбы – 37 лещей, 31 судак,
одна щука, 11 густер, пять экземпляров плотвы и шесть экземпляров сига. Также у нарушителя в лодке обнаружены 19 сетей, которые являются запрещенными орудиями лова.

Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, согласно действующим таксам, составил 253 тыс. 750 рублей. Материалы переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Северо-Западное территориальное управление напоминает, что в озерах Псковское, Теплое и Чудское с 1 апреля по 15 мая запрещен вылов щуки,
с 25 апреля по 15 июня – судака и леща. В прочих водных объектах рыбохозяйственного значения Псковской области с 1 апреля по 10 мая запрещен вылов щуки, с 5 мая по 15 июня – судака. Соответствующие ограничения предусмотрены Правилами рыболовства для Западного бассейна в целях предотвращения нарушений, связанных с незаконным выловом рыбы во время нереста.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика