Перейти к содержанию

Более 100 тыс. штук молоди лосося выпущено в реки Нева и Нарова


Рекомендуемые сообщения

Северо-Западный филиал ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» приступил к выполнению государственного задания по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов.

Специалистами филиала под контролем Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству осуществлен выпуск молоди лосося в количестве 110 тыс. штук, из них 15 тыс. выпущены в реку Нарова и 95 тыс. в Неву.

До середины прошлого века Нарова являлась важной на Балтике лососевой рекой. В результате строительства гидротехнического комплекса, включающего сооружение плотины, дамбы и Нарвского водохранилища, популяция данного вида резко сократилась. Сохранение и восстановление его численности производится исключительно за счет заводского разведения.

Невский рыбоводный завод был введен в эксплуатацию в 1921 году для поддержания популяции лосося, заходящего на нерест в Неву, в связи с резким снижением уровня его естественного воспроизводства. До настоящего времени производственная мощность завода позволяет поддерживать популяцию невского лосося, не допуская ее исчезновения.

Источник: Северо-Западное теруправление Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика