Перейти к содержанию

Весенняя охота 2020)


@HUNTER@

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Прокошин сказал:

Так тут все свои трофеи выкладывают, или я ошибаюсь?

Серёжа, так сфотографируй красиво селезня с оружием, например, зачем выкладывать горы "трупов" и вязанки глухарей!

 

13 минут назад, Прокошин сказал:

 

13 минут назад, Прокошин сказал:

Глухари взяты с разных токов, за один выход, тремя охотниками.

А сколько в вязанке глухарей?

13 минут назад, Прокошин сказал:

Хочу похвастатся? Ну наверное.

Перед кем?:7:

Барышням в кабаке это будет, наверное, интересно, а нам-то ты чего хочешь доказать? Что ты крут? Так мы и так знаем, что москвичи "крутые", и не только мы!:7:

Ты не серчай, Серёжа, а попробуй понять, о чём я!:83::26:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, Прокошин сказал:

Ну во первых, с глухарями я сфоткался без оружия, так как мой, там всего один. На фото с селезнями, нет вообще никого, кроме селезней. И повторю ещё раз, такая герлянда, исключительно моя заслуга. Или большая наука, шлёпнуть по сидящему в 20м селезню?

Любого нормального охотника, сам научу, что можно, а что нельзя.)

Или может полистать, и найти, где тут нормальные охотники, выкладывают птиц, неопределённого вида, явно не входящих в список охотресурсов?:2:

Вы по скромнее бы себя вели... Скромность украшает...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Саныч13 сказал:

В любое другое время - милости просим. Но сейчас... На вас же будут смотреть, как на "врагов народа" и явное зло (т.к. эпицентр - Москва).

Москва эпицентр только потому, что тут 25 000 000, вместе с приезжими. Если посчитать в процентном соотношении, то окажется что и не эпицентр вовсе. Я, живу в области, хоть и ближайшей. В моём городе, пока, всего 3 случая.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Прокошин сказал:

Москва эпицентр только потому, что тут 25 000 000, вместе с приезжими. Если посчитать в процентном соотношении, то окажется что и не эпицентр вовсе. Я, живу в области, хоть и ближайшей. В моём городе, пока, всего 3 случая.

Всем насрать.. Вот честно вроде оружие получил, значит психиатра проходил.. Написано же сиди дома..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lllmejl сказал:

Всем насрать.. Вот честно вроде оружие получил, значит психиатра проходил.. Написано же сиди дома..

Я, в отличии от многих, его ежегодно прохожу. В рамках диспансеризации.

Да успокойтесь вы уже. Не собираюсь я к вам. Есть места, куда съездить. Да и московскую, пока, не закрыли. По селезню, тут не хуже. За глухарём, при желании тоже можно. По деньгам выйдет дешевле, чем чисто на бензин, к вам. У меня просто друг и школьный учитель, проживает в ваших краях. Его хочется навестить, да и по хозяйству надо помочь.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Прокошин сказал:

Или может полистать, и найти, где тут нормальные охотники, выкладывают птиц, неопределённого вида, явно не входящих в список охотресурсов?

Давай, выкладывай!:83:

Даже тему подскажу:

Кстати, там тебе есть, чему поучиться в фотографии трофеев!:7:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Алексеич сказал:

Серёжа, так сфотографируй красиво селезня с оружием, например, зачем выкладывать горы "трупов" и вязанки глухарей!

 

А сколько в вязанке глухарей?

Перед кем?:7:

Барышням в кабаке это будет, наверное, интересно, а нам-то ты чего хочешь доказать? Что ты крут? Так мы и так знаем, что москвичи "крутые", и не только мы!:7:

Ты не серчай, Серёжа, а попробуй понять, о чём я!:83::26:

Да всё я понимаю!:2:

Москвичи для всех, как кость в горле. Завидуют и так, а тут ещё и по охоте, утёрли.:7:

Только вот конкретно мне, завидовать нечему. Скромный сотрудник мчс, почти с 17летним стажем. Живу на скромную, федеральную 3/п. По московским меркам, ниже среднего. Работаю с 18 лет и ничего ещё не заработал. Жилья нет своего, машина с женой вместе куплена.

26 минут назад, lllmejl сказал:

Вы по скромнее бы себя вели... Скромность украшает...

 

404a42.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Прокошин сказал:

Москвичи для всех, как кость в горле. Завидуют и так, а тут ещё и по охоте, утёрли.

Серёжа, это же глупость!:7: Ты меня не услышал, увы!

Я никого конкретно не имел в виду - люди разные бывают, но... как думаешь, почему большинство москвичей "кость в горле"?

Про "зависть" и "утёрли" лучше не повторяй - нам будет неловко за тебя!:83::7:

Ссылка на комментарий

Да не понять ему... Фото... Вот фото около 8 утра.. Вечерка+утрянка.. В 2016

20160423_070831.jpg

27 минут назад, Алексеич сказал:

Серёжа, это же глупость!:7:

Я никого конкретно не имел в виду - люди разные бывают, но... как думаешь, почему большинство москвичей "кость в горле"?

Про "зависть" и "утёрли" лучше не повторяй - нам будет неловко за тебя!:83:

Вот тут уж не надо тут Алексеич прав... Никто Вам не завидует...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алексеич сказал:

Серёжа, это же глупость!:7: Ты меня не услышал, увы!

Я никого конкретно не имел в виду - люди разные бывают, но... как думаешь, почему большинство москвичей "кость в горле"?

Ну так скажите прямо. Стесняетесь?:2:

B_SIgZ9Xo7s.jpg

WPgyE0880Vc.jpg

JMgtsSTZ7oY.jpg

mh2bsbYdit8(1).jpg

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Алексеич сказал:

Чего стесняюсь?:9:

Он вообще стеснительный =) :8:

42 минуты назад, Прокошин сказал:

Ну так скажите прямо. Стесняетесь?:2:

B_SIgZ9Xo7s.jpg

WPgyE0880Vc.jpg

JMgtsSTZ7oY.jpg

mh2bsbYdit8(1).jpg

 

 

Все зашибись :25: Но вот ружья совсем не правильные... Не привили видать Вам понимание и любовь к красивому выстрелу.. С 5-ти зарядкой с подсадной =) Или на глухаря с МР-18 в пластике.. У Вас чего зарплата не позволяет купить нормальное ружье? Это как у Нас один чудак ходил на тягу с помпой... Вообще не понимаю... Уж захотел одностволку купи изящный ИЖ-17.. Отличная машина..

Ссылка на комментарий

ПРИВЕТ, ОХОТНИКИ,  ВАШИ ПРЕНИЯ ПО ОХОТНИЧЬИМ ТЕМАМ ПОХОЖИ НА СКЛОКИ ТОРГОВОК НА РЫНКЕ.  ДРУЖНЕЕ , РЕБЯТА ! А ОХОТУ ОТКРОЮТ ИЛИ НЕТ В НАШЕЙ ОБЛ. ИЛИ НЕТ ?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Панин Александр Максимови сказал:

ПРИВЕТ, ОХОТНИКИ,  ВАШИ ПРЕНИЯ ПО ОХОТНИЧЬИМ ТЕМАМ ПОХОЖИ НА СКЛОКИ ТОРГОВОК НА РЫНКЕ.  ДРУЖНЕЕ , РЕБЯТА ! А ОХОТУ ОТКРОЮТ ИЛИ НЕТ В НАШЕЙ ОБЛ. ИЛИ НЕТ ?

 

Смотрите Выше, там ответ...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, lllmejl сказал:

Он вообще стеснительный =) :8:

 

 

Все зашибись :25: Но вот ружья совсем не правильные... Не привили видать Вам понимание и любовь к красивому выстрелу.. С 5-ти зарядкой с подсадной =) Или на глухаря с МР-18 в пластике.. У Вас чего зарплата не позволяет купить нормальное ружье? Это как у Нас один чудак ходил на тягу с помпой... Вообще не понимаю... Уж захотел одностволку купи изящный ИЖ-17.. Отличная машина..

А нормальное, это простите какое? 

Я оружие покупал для охоты, а не для понтов и колоритных фото. Есть ещё нарезной, иж18, в берёзе. Не было просто в пластике. Взял бы опять в нём. Да и понятие о красоте, очень субъективно.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Прокошин сказал:

А нормальное, это простите какое? 

Я оружие покупал для охоты, а не для понтов и колоритных фото. Есть ещё нарезной, иж18, в берёзе. Не было просто в пластике. Взял бы опять в нём. Да и понятие о красоте, очень субъективно.

Ну для расширения кругозора классика это горизонтальное ружья, для особых фитишистов курковое.. Ну ИЖ-49,54,26 на худой конец 43, курковое МЦ-9,ТОЗ-54.. Современная классика ИЖ-12,27, Тоз-34... Вот, что у Нас в обороте есть... Есть немцы, французы, бельгийцы, и т.д. Калибр на любителя...

20160417_201032.jpg

20160419_212251.jpg

SAM_0587.JPG

20170424_215212.jpg

Фото-0037.jpg

Тоже был грешен =) Продал 5-ти зарядку.. 3 утки с одного подъема, 4-ю отпустил...

20190420_194915_001.jpg

20190503_194125_001.jpg

Этого красавца посадил на озеро, когда он делал круг... Ну и добыл.. Так сказать трофей прилетел сам.. В лет не стал.. Бил на воде.. Принципиальная позиция была его посадить с манком..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, lllmejl сказал:

Ну для расширения кругозора классика это горизонтальное ружья, для особых фитишистов курковое.. Ну ИЖ-49,54,26 на худой конец 43, курковое МЦ-9,ТОЗ-54.. Современная классика ИЖ-12,27, Тоз-34... Вот, что у Нас в обороте есть... Есть немцы, французы, бельгийцы, и т.д. Калибр на любителя...

Я знаю что такое классика. У друга, от отца и дядьки, по наследству досталось 3 немца, стареньких. На одном раковины, как кратеры на луне. На втором дерево треснуло. Новое, нормальное, выйдет дороже чем само ружьё.

 Я двустволки не воспринимаю. Во первых привык, к одному стволу. Во вторых, не вижу смысла таскать 2 ствола, весом как полуавтомат.

Каждый красоту видит в своём. Кто то в старой железке и деревяшке.) Кто то в утреннем рассвете на озере или в бору, на краю мохового болота.)

3 зорьки, на 2х, Костромская:

eVCmMCgs-hs.jpg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Прокошин сказал:

На одном раковины, как кратеры на луне. На втором дерево треснуло. Новое, нормальное, выйдет дороже чем само ружьё.

Это не проблема.. Можно организовать если немец не убитый... И с мастером и деревом...

 

29 минут назад, Прокошин сказал:

Я двустволки не воспринимаю. Во первых привык, к одному стволу. Во вторых, не вижу смысла таскать 2 ствола, весом как полуавтомат.

Каждый красоту видит в своём.

Не важно, что видите Вы.. Большинству на это насрать с Высокой колокольни.. Важно мнение авторитетных авторов.. Хотя бы господина Сабанеева Л.П. или Тургенев И.С....  Охота зачастую понимается, через оружие с которым Вы охотитесь(это и есть понимание охоты и ее суть)..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lllmejl сказал:

Не важно, что видите Вы.. Большинству на это насрать с Высокой колокольни.. Важно мнение авторитетных авторов.. Хотя бы господина Сабанеева Л.П. или Тургенев И.С....  Охота зачастую понимается, через оружие с которым Вы охотитесь(это и есть понимание охоты и ее суть)..

Вопрос, кому важно?

Вы бы лучше не ссылались на авторитетных авторов, а общались нормально. А то красота и культура, так и переполняет Вашу речь.)

4 минуты назад, lllmejl сказал:

Большинству на это насрать с Высокой колокольни.. 

За большинство не стоит... Оно, как нибудь без вас... .))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Прокошин сказал:

Вопрос, кому важно?

Вы бы лучше не ссылались на авторитетных авторов, а общались нормально. А то красота и культура, так и переполняет Вашу речь.)

Все понятно, вопрос снят с повестки.. Это напрямую все это подтверждают, Ваше оружие и Ваша культура охоты.. Все подкреплено фото... Вы наверно перо и с нарезного постреливаете...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lllmejl сказал:

 Вы наверно перо и с нарезного постреливаете...

Ну вот опять...

К чему эти догадки? Даже осенью, по перу, нарез не использую.  Только лиса на засидках и копыта, из под лаек. На загоне, мр153.

-DSQTej4DJU.jpg

OYJq5--yDL4.jpg

Ссылка на комментарий
48 минут назад, lllmejl сказал:
54 минуты назад, Прокошин сказал:

Я двустволки не воспринимаю. Во первых привык, к одному стволу. Во вторых, не вижу смысла таскать 2 ствола, весом как полуавтомат.

Каждый красоту видит в своём.

Не важно, что видите Вы.. Большинству на это насрать с Высокой колокольни.. Важно мнение авторитетных авторов.. Хотя бы господина Сабанеева Л.П. или Тургенев И.С....  Охота зачастую понимается, через оружие с которым Вы охотитесь(это и есть понимание охоты и ее суть)..

Не надо раздергивать фразу... Культура охоты складывается из того с чем  Мы охотимся.. В большинстве случаев и как... Оружие это продолжение души и внутреннего мира... Его и описывают классики.. Но Вам же не важно и это видно из Ваших кладбищ на Ваших большинства фотографий... И оружие соответствует Вашему внутреннему миру... Просто наблюдение и сугубо мое личное мнение... Вы приходите в лес не на охоту, а на мясозаготовку... А заготовитель и охотник разные люди.. Меня учили основам охотники, и уважаю красивый выстрел, правильно выбрать место и реализовать его.. Жаль, что не нашел кто может научить манить рябчика, тропить зайца и другим интересным видам охот.. Александр Николаевич (АльсПочином) например,  показал как правильно встать на поляне, на что обратить внимание и в какой момент лучше стрелять, благодаря обменом опытом результативность возросла в разы и нет теперь затруднений придти на новое место и встать правильно.. Вот я о чем...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, lllmejl сказал:

Жаль, что не нашел кто может научить манить рябчика

Ну так я научу и манок Вам изготовлю. Приглашу даже по осени на охоту.:2: Не "кидайте только в меня тапки".)

05F5eFcVE6w.jpg

jvKlQ_sEsOs.jpg

iInl39nhwdE.jpg

OyOq3bx3KRY.jpg

xap5_lEsAhg.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, lllmejl сказал:

Жаль, что не нашел кто может научить манить рябчика,

Миша, по рябчику я могу помочь!:83:

 

6 минут назад, lllmejl сказал:

Культура охоты складывается из того с чем  Мы охотимся..

Вот не простой это вопрос!

Сабанееву и в голову не могло прийти купить охотничий гладкоствольный полуавтомат - не существовало их просто!:7:

У меня практически всю охотничью жизнь был ИЖ-27 и какое-то время Зауэр горизонталка! А на старости лет купил себе полуавтомат и это совсем не значит, что теперь буду "неправильно" охотиться!

Миша, не столько в оружии дело, сколько в том, что ты понимаешь под словом "охота"! Так мне думается!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Прокошин сказал:

Ну так я научу и манок Вам изготовлю. Приглашу даже по осени на охоту.:2: Не "кидайте только в меня тапки".)

05F5eFcVE6w.jpg

jvKlQ_sEsOs.jpg

iInl39nhwdE.jpg

OyOq3bx3KRY.jpg

Ни в коем случае =) Этот просто профилактическая беседа..:8: Ну чего немца в порядок будем приводить =) А по весу ружей 16 и 20 калибр есть достойные варианты порядка 3-х кг весу =) А манок есть рабочий =) Но они сидят от меня обычно в 20 метрах на земле и прикалываются как я фальшивлю..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика