Jump to content

Сотрудники Северо-Западного теруправления Росрыболовства совместно с представителями Министерства сельского хозяйства Республики Коми выпустили в реку Ижма 47,5 тысяч экземпляров сига


Recommended Posts

1222.jpg

Мероприятие проведено с целью компенсации ущерба, нанесенного водным биоресурсам предприятиями при осуществлении хозяйственной деятельности в водоохранной зоне водоема.

1222

Для водных объектов Республики Коми сиг является одним из наиболее ценных видов рыб. Интенсивное антропогенное воздействие на местах нерестовых миграций и нагула сиговых рыб на реках Печорского бассейна привело к снижению их численности и запасов. За последние 50 лет в регионе наблюдалось снижение уловов сиговых со 109,8 тонн, добытых в 1956 году, до 26,9 тонн, выловленных в 2017 году.

В настоящее время в целях сохранения сиговых видов рыб и поддержания видового разнообразия ихтиофауны Печорского бассейна специалистами большое внимание уделяется искусственному воспроизводству представителей данного вида и выпуску его в естественные условия. Всего с начала года в реки республики было выпущено более 1,6 млн. экземпляров сига.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства

 

Федеральное агентство по рыболовству

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...
Яндекс.Метрика