Перейти к содержанию

Сотрудники Северо-Западного теруправления Росрыболовства совместно с представителями Министерства сельского хозяйства Республики Коми выпустили в реку Ижма 47,5 тысяч экземпляров сига


Рекомендуемые сообщения

1222.jpg

Мероприятие проведено с целью компенсации ущерба, нанесенного водным биоресурсам предприятиями при осуществлении хозяйственной деятельности в водоохранной зоне водоема.

1222

Для водных объектов Республики Коми сиг является одним из наиболее ценных видов рыб. Интенсивное антропогенное воздействие на местах нерестовых миграций и нагула сиговых рыб на реках Печорского бассейна привело к снижению их численности и запасов. За последние 50 лет в регионе наблюдалось снижение уловов сиговых со 109,8 тонн, добытых в 1956 году, до 26,9 тонн, выловленных в 2017 году.

В настоящее время в целях сохранения сиговых видов рыб и поддержания видового разнообразия ихтиофауны Печорского бассейна специалистами большое внимание уделяется искусственному воспроизводству представителей данного вида и выпуску его в естественные условия. Всего с начала года в реки республики было выпущено более 1,6 млн. экземпляров сига.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства

 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика