Перейти к содержанию

В Волховском районе Ленинградской области вынесены очередные приговоры браконьерам


Рекомендуемые сообщения

СевЗап1.jpg

В сентябре мировыми судьями судебных участков № 9 и 10 Волховского района Ленинградкой области были вынесены два приговора за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов в период действия весенних нерестовых запретов.

СевЗап1

Согласно материалам следствия, 28 апреля в ходе плановых контрольно-надзорных мероприятий на реке Сясь сотрудниками волховского обособленного подразделения отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству был обнаружен житель поселка Сясьстрой, добывавший рыбу с применением самоходного транспортного средства и двух запрещенных Правилами рыболовства орудий лова – «волокуш». Объектами браконьерской наживы стали 563 экземпляра корюшки. Исходя из действующих такс, ущерб, нанесенный водным биоресурсам, составил 11 260 рублей. За совершенное правонарушение суд назначил браконьеру исправительные работы сроком на 6 месяцев с удержанием 10% от заработной платы в доход государства. Назначенное наказание принято считать условным с испытательным сроком на 8 месяцев.

Еще одно нарушение было выявлено инспекторами 2 мая в ходе рыбоохранного рейда в акватории реки Сясь. Специалистами рыбоохраны был задержан гражданин, добывавший рыбу с применением запрещенного орудия лова – «намет». В улове браконьера находились 1102 экземпляра корюшки. В качестве наказания суд назначил нарушителю исправительные работы сроком на 5 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства ежемесячно.

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика