Перейти к содержанию

В Северо-Западном теруправлении обсудили вопросы электронной ветсертификации


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 7 июля, в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству состоялось совещание, посвященное внедрению системы электронной ветеринарной сертификации ГИС «Меркурий».

Встречу провел заместитель руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства Константин Охота. В работе совещания приняли участие руководитель Управления ветеринарии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Идрис Идиатулин, представители районных станций по борьбе с болезнями животных и региональных рыбодобывающих компаний.

В соответствии с законодательством, с 1 июля 2018 года предприятия-производители пищевой продукции должны подключиться к государственной системе электронной ветеринарной сертификации, разработанной Россельхознадзором.

Руководитель Управления ветеринарии рассказал об актуальности перехода на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в рамках борьбы с фальсифицированной продукцией, обеспечения прослеживаемости продукции от производителя до конечного потребителя.

Для оперативного решения вопросов, касающихся внедрения ГИС «Меркурий» на официальном сайте Северо-Западного теруправления Росрыболовства в ближайшее время будут размещены телефоны «горячей линии», где специалисты смогут ответить на вопросы пользователей

Совещания будут проходить еженедельно по пятницам в 10.00 в режиме видеоконференции совместно с представителями Росрыболовства.

К участию приглашаются представители рыбохозяйственных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика