Перейти к содержанию

Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам проведения рыбохозяйственной мелиорации


Рекомендуемые сообщения

13 июня под руководством заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам проведения рыбохозяйственной мелиорации в пойме озера Ильмень и в устьях рек Ниша, Ловать, Мста и Шелонь.

Начальник Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» Максим Сырица сообщил, что в текущем году в рамках государственного задания планируется проведение дноуглубительных работ в районе острова Войцы, а также выкос высшей водной растительности в устье рек Мста и Ниша.

Председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрий Графов отметил, что к проведению дноуглубительных работ необходимо приступить в возможно короткие сроки, пока уровень воды в озере Ильмень позволяет это сделать без затруднений.

Особое внимание было уделено организации контроля за проведением мелиорации. Как сообщил врио руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства Андрей Яковлев, с этой целью будет установлен стационарный пост с круглосуточным дежурством инспекторов рыбоохраны.

Василий Соколов подчеркнул необходимость участия общественности в контроле за проводимыми работами, а также дал поручение Северо-Западному теруправлению Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод», Новгородскому отделению ФГБНУ «ГосНИОРХ» принять исчерпывающие меры для обеспечения начала рыбохозяйственной мелиорации с 1 июля текущего года.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика