Перейти к содержанию

Вологодская рыбоохрана следит за безопасностью рыбодобытчиков на водоемах области в зимний период


Рекомендуемые сообщения

14 февраля в Вологодской области состоялось совещание на тему «Безопасность при добыче (вылове) водных биоресурсов в зимний период. Контроль за соблюдением ограничений использования водоохраной зоны при движении автотранспорта, в том числе в местах добычи (вылова) водных биоресурсов».

В нем приняли участие сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного теруправления Росрыболовства, представители ОМВД России по Вытегорскому району, ГИМС МЧС России по Вологодской области, Гостехнадзора, а также рыбодобытчики.

Ежегодно сотрудники отдела государственного контроля, надзора рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству проводят мероприятия по обеспечению безопасности пользователей при осуществлении промышленного рыболовства в зимний период.

На сегодняшний день непростая ледовая ситуация сложилась в Вытегорском районе на Онежском озере, где позже других водоемов происходит становление льда. В этот период особенно важно соблюдение промысловиками техники безопасности.

По итогам заседания участниками был принят план работы, где предусмотрены совместные мероприятия по проверке соблюдения рыбодобывающими организациями мер безопасности при добыче (вылове) водных биоресурсов в зимний период, проведение контрольно-надзорных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений правил безопасной эксплуатации и проверке технического состояния средств малой механизации при осуществлении рыболовства, а также проведение рейдов по контролю за соблюдением ограничений использования водоохранных зон при движении автотранспорта, в том числе при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов.

Промысловикам рекомендовали проведение инструктажей в рыболовецких бригадах по соблюдению мер безопасности.

В настоящее время инспекторы отдела рыбоохраны осуществляют контроль и надзор за обеспечением безопасности пользователей водными биологическими ресурсами при осуществлении рыболовства в зимний период и в других районах области.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика