Перейти к содержанию

проведение семинара "О перспективах развития аквакультуры в Новгородской области"


Рекомендуемые сообщения

О проведении семинара «О перспективах развития аквакультуры в Новгородской области»

20 февраля текущего года в городе Великий Новгород в рамках визита бизнес-делегации Финляндской Республики в Новгородскую область состоится семинар, посвященный развитию аквакультуры, современному состоянию отрасли, существующим тенденциям и перспективам.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы развития бизнеса в сфере рыбного хозяйства и сотрудничества между партнёрами из Финляндии и Новгородской области, меры государственной поддержки рыбоводным хозяйствам, проблемы профилактики и лечения заболеваний рыб и много другое.

Участникам семинара будет представлена информация о финских технологиях разведения рыбы и выращивания рыбопосадочного материала, об используемом оборудовании для рыбоводства и рыбопереработки.

Кроме того, финская компания Art-Tuote Oy поделится разработками по строительству микро-фермы по выращиванию гидробионтов в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ) максимально полного цикла, со значительно меньшим экологическим бременем, чем традиционное рыбоводство, за счет применения таких технологий как аквапоника, гидропоника, биоэнергетика и др.

Семинар будет интересен как тем, кто только планирует создание рыбоводной фермы, так и тем, кто уже работает в области аквакультуры.

По вопросам участия и программе мероприятия можно обращаться в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области по телефону (8162) 67-69-48 или электронной почте otdel-fish@mail.ru.

 

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика