Перейти к содержанию

В Санкт-Петербурге прошел гастрономический фестиваль


Рекомендуемые сообщения

4 и 5 ноября на Московской площади в Санкт-Петербурге с большим размахом состоялся гастрономический фестиваль в честь празднования Дня народного единства. Почетными гостями мероприятия стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева и руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денис Беляев.

Представители более чем из 20 регионов, в том числе из Новгородской и Архангельской областей, Республик Коми и Карелия, Камчатского края, стали участниками праздника, посвященного национальным кухням народов России.

Петербуржцы и гости города могли угоститься блюдами из различных видов мяса, рыбы и других морских деликатесов, выпечкой, ароматным медом, орехами и необычными специями, а также принять участие в дегустации и мастер-классах по приготовлению блюд из редких видов рыб.

В рамках гастрономического праздника прошла насыщенная концертная программа и демонстрация национальных промыслов и ремесел разных регионов нашей страны.

По словам Дениса Беляева, «на одной площадке удалось собрать богатейшее наследие России и, прежде всего, национальные кухни. Фестиваль как нельзя лучше отражает единство народов нашей великой Державы».

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика