Перейти к содержанию

Об итогах заседания Учёного совета ФГБНУ «ГосНИОРХ»


Рекомендуемые сообщения

17 октября текущего года в Санкт - Петербурге состоялось заседание Учёного совета ФГБНУ «ГосНИОРХ», на котором обсуждались результаты научных исследований о влиянии мережного лова в период весеннего нереста рыб на состояние запасов водных биоресурсов на озере Ильмень, а также предложения по введению дополнительных ограничений на осуществление промышленного рыболовства.

Елена Васильева, и.о. директора Новгородского отделения ФГБНУ «ГосНИОРХ», проинформировала, что весной текущего года во исполнение поручения Федерального агентства по рыболовству новгородскими ихтиологами были продолжены работы по изучению влияния промышленного рыболовства на озере Ильмень в период весеннего нереста рыб на сохранность запасов водных биоресурсов.

В общей сложности в ходе исследований Новгородским отделением ФГБНУ «ГосНИОРХ» было обследовано 34 точки постановки мережных рядов в Мстинской, Ловатской, Шелонской частях поймы озера Ильмень. В массовые промеры вошло более 15 тыс. экземпляров рыб.

Проведенные работы позволили ученым сделать вывод о целесообразности введения запрета на добычу судака при осуществлении промышленного рыболовства в период с 5 апреля по 1 июня на озере Ильмень и прилегающих к нему водотоках.

По вопросу изменения разрешенного процента прилова щуки в весенний период Новгородскому отделению ФГБНУ «ГосНИОРХ» поручено продолжить проведение научных исследований весной 2018 года.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика