Перейти к содержанию

За незаконный лов корюшки в Ленинградской области нарушитель впервые получил условный срок


Рекомендуемые сообщения

15 июня мировым судьей судебного участка № 9 Волховского района Ленинградской области вынесен приговор о наказании в виде исправительных работ сроком до 6 месяцев с удержанием в доход государства до 10% заработка ежемесячно. Приговором суда наказание считается условным с испытательным сроком 1 год.

По словам руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства Дениса Беляева, «предшествующая практика назначения судами уголовных наказаний за незаконную добычу рыбы ограничивалась лишь административными штрафами и исправительными работами менее полугода. Впервые в Ленинградской области за браконьерство нарушителю вменили наказание в виде условного срока наказания».

Согласно материалам судебного дела, 18 апреля сотрудниками отдела контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в ходе плановых контрольно-надзорных мероприятий на реке Волхов был задержан житель города Волхов за незаконной добычей (выловом) водных биоресурсов запрещенными орудиями лова – волокушами в месте их нереста и на миграционных путях к ним с применением самоходного транспортного средства. Объектами браконьерской наживы стали 866 экземпляров корюшки.

Ущерб от незаконного вылова водных биологических ресурсов, а также гибели отложенной икры корюшки, нарушения целостности донной фауны от использования волокуш составил 17 320 рублей.

В ходе судебного заседания обвиняемый вину признал полностью.

«В настоящее время суды в качестве профилактической меры выбирают все более суровые способы наказания, предусмотренные российским законодательством, для предотвращения нерегулируемого промысла в рыбохозяйственных водоемах области», – отметил Денис Беляев.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика