Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители и гости Новгородской области!

От лица коллектива департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области поздравляю Вас с Днем рыбака!

Этот праздник традиционно отмечается каждое второе воскресенье июля и по праву считается одним из любимых летних праздников.

В Новгородской области День рыбака отмечают не только любители поудить рыбу в свободное от работы время, но и рыбаки, для которых рыбная ловля стала профессией, рыбоводы, рыбопереработчики и те, кто занимается продажей рыбой и продукции из нее, сотрудники рыбоохраны, ихтиологи, ветеринары и другие специалисты.

Благодаря их каждодневному и слаженному труду жители области имеют возможность приобретать качественную и свежую рыбу, выловленную и выращенную на Новгородчине.

Приятно отметить, что в последние годы рыбная отрасль области показывает положительную динамику, совершенствуются технологии переработки, расширяется ассортимент готовой рыбной продукции.

Так, в первом полугодии 2017 года рыбодобывающие организации выловили 710 тонн, что почти на 126% больше чем за аналогичный период 2016 года.

По предварительным данным объем выращивания товарной рыбы за шесть месяцев текущего года составил 280 тонн форели, карпа, щуки, линя и других видов рыб, или на 13 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем производства пищевой рыбной продукции с начала года около 5 тыс. тонн пищевой рыбной продукции, что соответствует среднемноголетнему показателю.

За высокие результаты в трудовой деятельности в канун профессионального праздника День рыбака более 40 лучших работников рыбной отрасли будут награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области, Администраций муниципальных районов, Правительства Новгородской области и Губернатора Новгородской области.

С 7 по 9 июля в Новгородском, Старорусском и Демянском муниципальных районах состоятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня рыбака.

От всей души поздравляю всех причастных к рыбной отрасли с наступающим праздником! Желаю, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие - в ежедневной жизни. Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!

Крепкого Вам здоровья, рыбацкой удачи, достатка и счастья!

Руководитель департамента

Природных ресурсов и экологии

Новгородской области                                                           В.Е. Королёв

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика