Перейти к содержанию

Более 800 метров бесхозных сетей извлекли из озера Ичет-ты сотрудники рыбоохраны


Рекомендуемые сообщения

В рамках проводимого в России Года экологии под особым контролем территориальных отделов рыбоохраны находятся вопросы экологической безопасности водных объектов.

14 мая 2017 года сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республики Коми Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в целях контроля за выполнением Государственного задания, установленного для Коми филиала ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» по очистке водных объектов рыбохозяйственного значения республики от мусора, брошенных сетей и иных бесхозных орудий лова, приняли участие в проведении мелиоративных работ совместно со специалистами научного учреждения по очистке озера Ичет-ты бассейна реки Вычегда в границах муниципального округа городского округа Сыктывкар.

По итогам проделанной работы было собрано 3 420 литров мусора. Из воды озера Ичет-ты инспекторы извлекли 28 сетных орудий лова общей длиной 840 метров.

Работа по очистке водоемов Республики Коми в 2017 году сотрудниками отдела рыбоохраны совместно со специалистами Коми филиала ФГБУ «Главрыбвод» будет продолжена.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика