Перейти к содержанию

О проведении семинара о перспективах развития товарной аквакультуры


Рекомендуемые сообщения

11 - 12 мая 2017 года на территории Национального парка «Валдайский» состоялся семинар, посвященный развитию аквакультуры, современному состоянию отрасли, существующим тенденциям и перспективам.

В мероприятии приняли участие как новгородские рыбоводные хозяйства, так и финские предприниматели и ученые.

Приветственные слова прозвучали от руководителя департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Владимира Королёва, Главы администрации Валдайского муниципального района Юрия Стадэ, директора Национального парка «Валдайский» Виктора Соколова, руководителя проектов Финско-Российской торговой палаты Ирины Красновой.

Участники семинара отмечали, что в условиях политики импортозамещения товарное рыбоводство является гарантом стабильного обеспечения рыбной продукцией, доступной для населения с различным уровнем доходов, и способствует сохранению природных популяций, снижая нагрузку на природные популяции.

Подчеркивалось, что наиболее перспективным и наименее затратным видом рыбоводства является пастбищная аквакультура, хотя в настоящее время она не имеет должного развития, но, с точки зрения продовольственной безопасности, − это практически идеальное производство, которое осуществляется исключительно за счет внутренних ресурсов и ориентировано, прежде всего, на отечественного потребителя.

В рамках деловой встречи обсуждались аспекты развития бизнеса в сфере рыбного хозяйства, вопросы взаимовыгодного сотрудничества между партнёрами из Финляндии и Новгородской области.

Делегация посетила прудовое хозяйство ЗАО АПФ «Возрождение-С», первый в России рыборазводный завод АО «Никольский рыборазводный завод им. В.П. Врасского», форелеводческое хозяйство ООО «РИФ».

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика