Перейти к содержанию

О проведении рыбоохранных мероприятий в апреле 2017 года


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с распоряжением Правительства Новгородской области 31.03.2017 № 86-рз «О мерах по охране весенне-нерестующихся видов рыб в 2017 году»,  в рамках Плана межведомственной рабочей группы по противодействию распространения правонарушений и преступлений в сфере охраны окружающей среды и природопользования на 1-ое полугодие 2017 года  весной текущего года  проводятся мероприятия по выявлению и пресечению незаконной добычи, хранения, реализации и транспортировки водных биоресурсов.

Сотрудники департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области (далее департамент) совместно с сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской и Вологодской областям, комитета ветеринарии Новгородской области, контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода в апреле 2017 года принимали участие в 14 мероприятиях по предупреждению, выявлению, пресечению незаконной добычи, хранения, реализации и транспортировки водных биоресурсов в период нереста рыбы.

В ходе проведения совместных рейдов из водных объектов, расположенных в Новгородском, Чудовском, Старорусском муниципальных районах, было изъято  300 метров незаконно установленных ставных сетей китайского производства, составлен 1 протокол об административных правонарушениях, где работники департамента проходили в качестве свидетелей.

Борьба с незаконным посягательством на водные биоресурсы в период весеннего нереста рыбы проводится не только на водных объектах области, но и в местах розничной торговли.

Так, совместными усилиями сотрудников департамента, отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области СЗТУ ФАР,  Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, комитета ветеринарии Новгородской области в городе Великий Новгород были выявлены факты реализации рыбы без ветеринарно-сопроводительных документов. На нарушителей составлено 4 протокола об административном нарушении.

В соответствии с государственным контрактом, заключенным департаментом с Новгородским областным государственным бюджетным учреждением по обслуживанию водных объектов«Облводобъект» в апреле-мае 2017 года  запланировано не менее 15 выездов по сбору брошенных орудий лова на озере Ильмень. В апреле 2017 года уже проведено три выезда, изъято 6 км незаконно установленных сетей, 1 мережа.

Проведение указанных работ будет продолжено и в мае текущего года.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика