Перейти к содержанию

Вторая экологическая смена в детском центре «Артек» (п.Гурзуф, Республика Крым)


Рекомендуемые сообщения

27-28 мая по 17-18 июня 2017 года состоится Вторая экологическая смена в детском центре «Артек»!

Более 150 ребят, отобранных по итогам конкурса, в качестве награды получат право принять участие в экологической смене Международного детского центра «Артек».

Конкурс природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов среди школьников Российской Федерации (9-16 лет) проводится при поддержке Минприроды России в рамках Года экологии.

Указанная смена, как и сам конкурс, проводится с целью продвижения идей охраны природы и заповедного дела, развития экологической культуры, а также создания условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

На право принять участие в экологической смене в МДЦ «Артек» могут претендовать российские школьники, ставшие победителями или призерами реализованных на территории РФ в течение 2016-2017 гг. природоохранных проектов, в том числе детских и юношеских региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, фестивалей и смотров.

Для участия в конкурсных номинациях необходимо ознакомиться с Положением о конкурсном отборе, размещенном на сайте www.tvoya-priroda.ru в разделе «Конкурсы» и заполнить соответствующую заявку до 9 апреля 2017 г.(включительно).

Результаты конкурсного отбора будут подведены и опубликованы до 15 апреля 2017 г. на сайте www.tvoya-priroda.ru.

Напомним, в мае-июне 2016 г. в МДЦ «Артек» была успешно проведена Первая всероссийская экологическая смена «Заповедная страна», в которой приняли участие более 150 школьников-победителей конкурса, проведенного в 2016 г.

В рамках смены ученые-биологи, эксперты в различных сферах экологии, педагоги, специалисты особо охраняемых природных территорий (ООПТ), методисты, представители экологических общественных организаций провели для детей различные интерактивные занятия, экологические презентации, акции, флешмобы, игры и квесты.

Участники смены узнали об истории заповедной системы, познавательном туризме, реализации принципов экологичности на ООПТ. Кроме того, дети ознакомились с природными и историческими памятниками Республики Крым и города-героя Севастополя.

В программе Второй экологической смены "Заповедная страна" также примут участие специалисты заповедных территорий страны, ведущие экологи и другие эксперты.  

На участие в конкурсе могут быть поданы те же самые проекты, что и на конкурс «Заповедные острова России».

Источник Пресс-служба Минприроды России: http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=342189

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика