Перейти к содержанию

В Санкт-Петербурге прошел семинар по аквакультуре


Рекомендуемые сообщения

15 февраля при поддержке Ленинградской областной торгово-промышленной палаты состоялся семинар, посвященный развитию аквакультуры, современному состоянию отрасли, существующим тенденциям и перспективам. В центре внимания участников были вопросы правового регулирования в области аквакультуры и поставки оборудования для рыбоводческих хозяйств.

В мероприятии приняли участие российские и иностранные компании, специализирующиеся на пресноводной и морской аквакультуре.

Приветственные слова прозвучали от руководства Генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге, Норвежско-Российской торговой палаты, торгово-промышленной палаты Республики Карелия, а также представителей бизнеса и экспертного сообщества обеих стран.

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству представлял заместитель руководителя ведомства Андрей Яковлев. Обращаясь к слушателям, он отметил, что в условиях политики импортозамещения товарное рыбоводство является гарантом стабильного обеспечения рыбной продукцией, доступной для населения с различным уровнем доходов, и сохранению природных популяций, снижая нагрузку на природные популяции.

Рыбоводство в регионах Северо-Западного федерального округа, входящих в зону ответственности Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, в последние годы демонстрирует увеличение объемов производства. По итогам прошлого года рекордсменами по объему производства продукции товарной аквакультуры стали Республика Карелия и Ленинградская область.

В своем выступлении Андрей Яковлев также подчеркнул, что конкурентными преимуществами рыбоводных хозяйств Северо-Запада являются обширные водные ресурсы и климатически-географические условия, уникальный видовой состав водных биологических ресурсов, осуществление промысла в течение всего года, потребности в рыбной продукции на собственном рынке и наличие специальных трудовых ресурсов.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика