Перейти к содержанию

Пятый межрегиональный круглый стол по координации взаимодействия федеральных органов власти, органов власти субъектов Российской Федерации и бизнеса в области обращения с отходами


Рекомендуемые сообщения

Пятый межрегиональный круглый стол по координации взаимодействия федеральных органов власти, органов власти субъектов Российской Федерации и бизнеса в области обращения с отходами

С целью наиболее полного информирования о ходе подготовки и применения нормативных правовых актов в области обращения с отходами, в том числе коммунальными, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит V Межрегиональный круглый стол по координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации и бизнеса.

Круглый стол пройдет 17 марта 2017 г. На мероприятии будут освещены вопросы исполнения поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», состоявшегося 27 декабря 2016 года, в части обращения с отходами; опыт и проблемы реализации ответственности производителей и создания государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; создания новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

В работе Круглого стола примут участие ведущие сотрудники Минприроды России, Минстроя России, Минпромторга России, Росприроднадзора, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, эксперты отрасли.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы реализации территориальных схем обращения с отходами и формирования отрасли по сбору и переработке отходов, опыт работы региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Участники Круглого стола обсудят вопросы организации работы с отходами, которые запретят к захоронению с 1 января 2017 г.; о требованиях при обращении с однородными группами товаров; и другие вопросы, затронутые нормативными правовыми актами, подготовленными заинтересованными министерствами.

Результаты Круглого стола и мнения участников будут представлены на VIII Невском международном экологическом конгрессе.

Предварительная программа:

09.30–12.00 Пленарное заседание межведомственной группы (Минприроды России, Минстрой России, Минпромторг России): Актуальные вопросы реализации положений закона №89 ФЗ «Об отходах производства и потребления»

12.15–13.20 Сессия: «О реализации требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами»

13.20–14.10 Обед

14.10–16.30 Сессия: «Реализация ответственности производителей. Проблемы и задачи деятельности по обращению с отходами»

16.30–17.00 Дискуссия, подведение итогов круглого стола.

Подробная программа будет опубликована на сайте Минприроды России и на сайтах организаторов за две недели до начала мероприятия.

Регистрация участников круглого стола открыта с 1 февраля 2017 г.

Участие руководителей (заместителей) региональных и муниципальных министерств и ведомств, иных государственных органов власти осуществляется по предварительной регистрации.

Участие коммерческих компаний ограничено и осуществляется на основании договора.

По вопросам регистрации и участия обращайтесь:

по телефону: +7 (495) 720-27-02

e-mail: info@paradigma.center

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика