Перейти к содержанию

В преддверии новогодних праздников в Пскове собрали представителей рыбодобывающих предприятий


Рекомендуемые сообщения

29 декабря 2016 года в отделе государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству прошло совещание с участием представителей местных рыбодобывающих предприятий.

Основное внимание собравшихся было уделено выполнению решений 42-й сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии по рыболовству в Чудском, Теплом и Псковских озерах, а также вопросам распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в Чудском, Теплом и Псковском озерах на 2017 год.

В ходе встречи представители организаций, осуществляющих рыболовство, были подробно проинформированы о мерах регулирования рыболовства в Чудском, Теплом и Псковском озерах на предстоящий год. Так, в соответствии с пунктом 4 Протокола 42-й сессии Межправительственной комиссии по рыболовству стороны договорились исключить из национальных квот вылова рыбы в Чудском, Теплом и Псковском озерах группу «Прочие», в которую включены такие виды, как жерех, язь, густера, сырть, линь, уклейка и перевести их в категорию прилова только в промысле квотируемых видов.

Кроме того, специалисты псковского отдела рыбоохраны указали руководителям рыбодобывающих организаций на большое количество допущенных при подаче заявлений на добычу (вылов) водных биоресурсов ошибок и напомнили о необходимости предоставления отчетов о добыче ВБР и формы статистического учета 1 п рыба в установленные законодательством сроки.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика