Перейти к содержанию

В Санкт-Петербурге состоялось 14 заседание бассейновых советов Баренцево-Беломорского и Балтийского бассейновых округов


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 15 декабря, в Санкт-Петербурге собрались представители государственных природоохранных ведомств, Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, уполномоченные бассейновых советов, отраслевых научных учреждений, а также предприятий, деятельность которых связана с использованием водных объектов, входящих в состав Баренцево-Беломорского и Балтийского бассейнов для участия в 14 заседании  бассейновых советов Баренцево-Беломорского и Балтийского бассейновых округов.

В числе основных вопросов заседания – обсуждение качества воды, рационального использования водных ресурсов, воодоочистных сооружений, координация планов территориальных управлений на предстоящий год и анализ проводимой работы в текущем году, особенности расчета НДС для распресненных морских вод.

Одними из первых участники рассмотрели вопросы, связанные с соблюдением водного законодательства при размещении и утилизации отходов животноводства. Данная проблема имеет особую важность в связи с увеличением диффузной нагрузки на водные объекты от крупных сельскохозяйственных производств на трансграничных водосборах рек Западная Двина и Нарва.

Большое внимание собравшихся специалистов было уделено работе уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Северо-Западного федерального округа по установлению зон затопления и подтопления в период половодья и мерах по защите данных территорий, а также о комплексе защитных сооружений Санкт-Петербурга.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика