Перейти к содержанию

В Республике Коми рыбоохраной с начала года выявлено порядка 820 правонарушений


Рекомендуемые сообщения

По результатам работы отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству с начала года инспекторами выявлено 818 административных правонарушений, из них в области рыболовства – 617, в области охраны среды обитания водных биоресурсов – 149.

По итогам 333 рыбоохранных рейдов на рассмотрение в следственные органы направлено 19 материалов. На сегодняшний день по особо грубым нарушениям Правил рыболовства возбуждено 4 уголовных дела. У браконьеров изъято 847 кг водных биоресурсов, 1 216 орудий лова, в том числе 1 023 сетей и 560 ед. транспортных средств.

За 10 месяцев текущего года общая сумма наложенных на нарушителей Правил рыболовства штрафов составила 2 млн 816 тысяч 600 рублей, из них взыскано уже более 2 млн рублей.

Сотрудниками отдела рыбоохраны проведено 11 плановых и 1 внеплановая проверка хозяйствующих субъектов, по итогам которых составлено 3 протокола. Кроме того, в ходе проведения оперативных рейдовых мероприятий составлено 25 протоколов в отношении должностных лиц и 18 в отношении юридических лиц. Общая сумма наложенных при этом штрафов составила 838 тыс. 500 рублей, взысканных в полном объеме.

При проведении совместных мероприятий с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Коми и правоохранительными органами на маршрутах транспортировки и в местах хранения и реализации водных биоресурсов выявлено 32 нарушения.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика