Перейти к содержанию

В Ленинградской области суд обязал браконьеров выплатить 60 тыс рублей штрафа


Рекомендуемые сообщения

Санкт-Петербург, 26 октября 2016 года. Волховский городской суд Ленинградской области вынес решение в отношении трех жителей Тосненского района Ленинградской области, обвинявшихся в браконьерстве.

В мае текущего года сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству во время рыбоохранного рейда на реке Волхов были обнаружены нарушители занимавшиеся незаконной добычей корюшки в нерестовый период на путях миграции рыбы с применением запрещенных орудий лова – волокуши и транспортного средства.

По данному факту ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области инициировал возбуждение уголовного дела, передав материалы в суд.

В ходе рассмотрения дела, Волховский городской суд признал нарушителей виновными в совершении преступления по ч.3 ст.256 Уголовного Кодекса Российской Федерации – незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов, совершенная в местах нереста, и назначил наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей каждому.

Стоит напомнить, что с начала года в Волховский городской суд передано по согласованию с прокуратурой семь уголовных дел, по которым проходят шестнадцать человек, на сегодняшний день полностью признавших свою вину.

Источник: Северо-Западное ТУ 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика