Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Надеюсь, далеко ещё снасти и экипировку не убрали?! И правильно! Так как существуют как незамерзающие водоёмы, так и незамерзающие любители ловли рыбы на мушку! И именно для них ООО "Первая рыболовная компания" в лице Рыболовного Клуба ПРК проводит зимние соревнования по ловле рыбы нахлыстом "Crazy Fly Fishing". Буквально через месяц, 3-го декабря 2016 года состоится первый этап розыгрыша преходящего кубка ООО "Первая рыболовная компания" сезона 2016-2017 годов! Приглашаем всех, кому плевать на время года, принять участие в наших соревнованиях!!! Регистрация открыта!!! http://www.prk-tver.ru/forum/27-Нахлыст/7527-Регистрация-на-первый-этап-Crazy-Fly-Fishing-2016-2017.html#55864


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Переходящий Кубок «Crazy Fly Fishing» проводится с целью:
- подтверждения эффективности экологической политики, проводимой Калининской АЭС.;
-для поддержания имиджа Калининской АЭС как экологически чистого предприятия;
- для подтверждения возможности проводить рыболовные соревнования любого уровня на озерах-охладителях Калининской АЭС;
- пропаганды среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах;
- популяризации нахлыста;
- пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
- выявления сильнейших команд и спортсменов;
- совершенствование рыболовного снаряжения и спортивного мастерства;
- привлечения к спортивной ловле рыбы взрослого населения и молодежи;
- укрепления связей между регионами;
- обмен опытом и дружеское общение участников.
2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
2.1. Кубок является переходящим. Соревнование проводится в 2 этапа в Удомельском районе Тверской области на озерах-охладителях Калининской АЭС.
2.2. Первый этап 3 Декабря 2016 г
Второй этап 18 Февраля 2017 г.
2.3. По решению организаторов место (участок на указанном водоёме) и дата проведения может быть изменено, но не позднее, чем за неделю до соревнований.
2.4. Характеристика водоемов: Озера с умеренным течением. Температура воды в зимнее время +10-13 С. Ихтиофауна – густера, подлещик, плотва, уклейка, карп, сазан, толстолобик, карась, окунь, бычок, ерш, судак, берш, радужная форель, щука, канальный сом.
2.5. Схема места проведения каждого этапа выкладывается отдельным приложением, но не позднее чем за неделю до проведения этапа.
2.6. Любой этап переносится на неделю автоматически, если дневная температура в день проведения ниже минус 15 градусов по Цельсию.
3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет ООО «Первая рыболовная компания».
3.2. Непосредственная организация и проведение соревнования поручается Рыболовному клубу «ПРК».
3.3. Соревнования проводятся при непосредственной поддержке "Молодежной общественной организации Калининской АЭС".
3.4. Ответственные за подготовку и проведение соревнований лица:
Общие организационные вопросы - Председатель рыболовного клуба ПРК, судья по рыболовному спорту 1-ой категории Калиничев Михаил ( Михалыч69), kalinichev_mm@prk-tver.ru тел. 8-915-732-8775
Технические вопросы по Положению, участку проведения и снастям – Руководитель нахлыстового направления РК ПРК, сертифицированный инструктор по нахлысту IFFF Афанасьев Андрей (lesopatolog), afanasyev_av@prk-tver.ru тел. 8-920-680-58-21
3.5. Информационный партнер Кубка - радиостанция "Серебряный Дождь" Тверь - самая быстрая и подробная информация о наших соревнованиях на их официальном сайте: tidc.ru/novosti/sports/21-fevralya-v-tve...azy-fly-fishing.html
3.6. Информационный партнер проведения Кубка - радиостанция "Авторадио-Удомля".
3.7. Генеральный спонсор соревнований компания FARLOWS (www.farlows.ru)
3.8. Спонсоры и партнеры соревнований:
4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
4.1. Соревнования являются командными. К участию в соревновании допускаются:
— команды рыболовов из любых регионов Российской Федерации
- максимальное количество команд – 20. Минимальное количество команд – 6. При регистрации на соревнования менее 6-ти команд соревнования отменяются.
4.2. Состав команды – два человека. Допускается замена одного из участников команды в следующем этапе. Участник, подвергшийся замене, не имеет права выступать на данном этапе в составе другой команды.
4.3. Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой полис обязательного медицинского страхования.
4.4. В соревновании может принять участие любой желающий старше 18 лет. Участники младше указанного возраста допускаются только в сопровождении взрослого (совершеннолетнего родственника или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей).
4.5. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
4.6. Сдержанно и уважительно относиться к участникам соревнований.
4.7. Не оставлять на водоёме мусор.
4.8. Участники в нетрезвом состоянии к соревнованиям не допускаются.
4.9. Спортсменам категорически запрещается выходить на участки водоема покрытые льдом.

5. РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ
Внимание! Регистрация является обязательной. Лица, не прошедшие регистрацию и не получившие одобрения организаторов, к соревнованиям допущены не будут.
Примечание: организаторы соревнований вправе отказать в регистрации без объяснения причин.
Заявку на участие можно разместить на странице форума: www.prk-tver.ru/forum.html, по указанным адресам электронной почты и телефонам, указав Имя/Фамилию участников, название команды, город проживания. Подача заявок на участие и регистрация заканчивается в 24.00 ч 30 Ноября 2016 года по московскому времени.
Команды, не прошедшие регистрацию вовремя и должным образом, к соревнованиям не допускаются!
6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ЗАЧЕТА
6.1. Соревнования проводятся по принципу «поймал – отпустил»
6.2. Соревнования проводятся в 2 этапа.
6.3. Каждый этап состоит из 6 (шести) туров. Продолжительность каждого тура 30 минут.
6.4. Регламент проведения соревнований:- 7.00 -9.15 - прибытие, регистрация, жеребьевка, построение, инструктаж.
- 9.30 – старт первого тура
- 10.00 – финиш первого тура
- 10.15 – старт второго тура
- 10.45 – финиш второго тура
- 11.00 – старт третьего тура
- 11.30 – финиш третьего тура
- 11.45 – старт четвертого тура
- 12.15 – финиш четвертого тура
- 12.30 – старт пятого тура
- 13.00 – финиш пятого тура
- 13.15 – старт шестого тура
- 13.45 – финиш шестого тура
- С 14.00 - подведение итогов, награждение победителей.

6.5. Команды «Старт», «Финиш» осуществляются по сигналу Главного судьи и дублируются линейными судьями.
6.6. Ловля рыбы участниками соревнований производится с берега и с заходом в воду, строго в пределах определённой настоящим Положением акватории. Использование любых плавучих средств запрещено.
6.7. Ловля осуществляется в размеченных секторах. Участники занимают стартовые сектора по результатам жеребьевки без захода в воду, ожидая команды старт находясь на берегу, напротив своего сектора. Ширина сектора 20 метров. При минимальном количестве команд организаторы в праве увеличить ширину сектора.
6.8. Перед началом соревнований проводится жеребьевка участников по секторам. В жеребьевке участвует один из участников команды. В жеребьевке участвуют только определенные номера секторов. Для каждого количества участников предусмотрен отдельный шаблон жеребьёвки. Жребий определяет сектор, в котором каждый из участников команды начинает соревнования. Второй участник команды получает номер стартового сектора автоматически, относительно жребия первого участника и созданного организаторами шаблона жеребьевки. Таким образом в результате жеребьёвки каждая команда получает возможность в течении отведенного времени обловить 12 разных секторов, при этом участники одной команды не ловят в соседних секторах и не облавливают один и тот же сектор в течении соревнований.
6.9. Ловля осуществляется в течении шести туров. Продолжительность каждого тура 30 минут. В каждом туре участники соревнований занимают новый сектор, номер которого был получен при жеребьевке. Запрещается осуществлять ловлю в секторе, не соответствующем результатам жеребьевки. Порядковый номер стартового и каждого последующего сектора отмечен в ведомости фиксирования результатов ловли каждого участника. Перемещение в каждый последующий сектор осуществляется после команды «Финиш … тура», по берегу. На перемещение между секторами отводится 15 минут.
6.10. К зачету принимается только живая рыба, пойманная с соблюдением условий, указанных в данном положении, и способная самостоятельно плыть после измерения. Забагренная рыба к зачёту не принимается.
6.11. К зачету принимаются все виды рыб;
6.12. Фиксирование результатов производится путём измерения пойманной рыбы. Рыба предоставляется на измерение в живом виде. Допускается сохранение рыбы в живом виде до подхода судьи любыми доступными участнику соревнований способами, не наносящими вреда рыбе. Измерение производится линейным судьёй, после чего рыба отпускается, а участник продолжает соревнование. Замер производится от конца рыла рыбы до конца чешуйчатого покрова у средних лучей хвостового плавника. Результат фиксируется в специальную ведомость, которую участники получают при жеребьёвке и сохраняют до окончания соревнований в надлежащем виде.
6.13. Ловля производится любым нахлыстовым одноручным или свич удилищем не длиннее 12,6 футов. Использование двуручных удилищ не допускается в целях безопасности. Участник может иметь при себе, сколько угодно удилищ, при этом только два удилища может быть собрано и иметь установленную катушку. Участник сам несёт ответственность за переноску и сохранность своих снастей. Допускается ловля только на искусственную мушку, связанную на одинарном крючке. Применение двойников и тройников не допускается. Разрешается ловля на тандем из двух приманок, но не более. Применение в приманках безбородочных крючков приветствуется и поощряется, если в течении этапа вся рыба была поймана участником с применением таких крючков (фиксируется линейными судьями при измерении рыбы). Единичные случаи поимки рыбы в течении тура на приманки, связанные на безбородочных крючках, не учитываются. Ловля с не выпущенным шнуром ("в отвес"), не допускается.
6.14. Участникам во время проведения соревнований запрещается:
6.14.1. Производить ловлю рыбы до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш";
6.14.2. Осуществлять ловлю рыбы, находясь вне акватории соревнований и вне своего сектора;
6.14.3. Распивать спиртные напитки и находиться в зоне соревнований в нетрезвом виде;
6.14.4. Ловить на приманки органического происхождения;
6.14.5. Использовать аттрактанты
6.14.6. Использовать спиннинговые приманки, двойные и тройные крючки.
6.14.7 Получать помощь от других спортсменов, судей и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а также с предотвращением угрозы здоровью и жизни участников соревнований;
6.14.8. Покидать территорию соревнований без разрешения судьи;
6.14.9. Целенаправленно создавать помехи другим участникам соревнований.
6.14.10. Осуществлять целенаправленные забросы в соседний сектор.
За нарушение порядка и правил проведения соревнований, изложенных в данном Положении участник снимается с соревнований, результаты команды аннулируются.
Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе обратиться к главному судье соревнований, чье решение является окончательным. По истечении 15-ти минут после окончания соревнований (команды «Финиш»), протесты не принимаются.
9. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЯ
9.1. Подведение итогов соревнования проводится следующим образом:
Основной принцип подсчета результатов заимствован в правилах рыболовного спорта для командных соревнований. Система подсчёта баллов устроена так, что исключается всякий фактор везения. Что бы войти в число претендентов на кубок, стабильно ловить должны оба участника команды. Вот как выглядит система подсчета на примере расстановки 5-ти команд (10-ти участников) в рейтинге по итогам одного абстрактного тура:
1. Команда "А" - первый поймал рыб на 100см., второй - пришел с нулем. (дальше просто цифры через точку с запятой)
2. Команда "Б" - 200см.; 50см.
3. Команда "В" - 0см.; 300см.
4. Команда "Г" - 100см.; 400см.
5. Команда "Д" - 1000см.; 0 см.
Далее путем нехитрых подсчетов находим что места по результатам замеров, в личном зачете, распределились следующим образом:
1. Участники команды "А" заняли 5 и 11 места, сумма мест команды равна 16!
2. Участники команды "Б" заняли 4 и 7 места, сумма мест команды равна 11!
3. Участники команды "В" заняли 11 и 3 места, сумма мест команды равна 14!
4. Участники команды "Г" заняли 5 и 2 места, сумма мест команды равна 7!
5. Участники команды "Д" заняли 1 и 11 места, сумма мест команды равна 12!

Стоит обратить внимание на присвоение мест участникам. Так как результат в 100см., встречается у двоих участников, то они оба находятся на 5-м месте. Точнее 5+6/2=5,5. Им обоим начислено по 5 баллов. Таким образом, участника с 6-ю баллами (6-е место) нет, а сразу после двух 5-х идет 7-е. Такая схема распределения мест применяется только на промежуточных этапах. На заключительном этапе наименьшая сумма мест (при равных результатах), будет у команды, имеющей наибольшую длину улова по итогам заключительного этапа. Ну и наконец все участники, которым не удалось заработать хоть сколько-то баллов, заняли 11-е место. (общее количество участников+1)
В результате, в нашем виртуальном соревновании командные места распределились так:
1-е место - Команда "Г". (сумма мест 7)
2-е место - Команда "Б". (сумма мест 11)
3-е место - Команда "Д". (сумма мест 12)
4-е место - Команда "В". (сумма мест 14)
5-е место- Команда "А". (сумма мест 16)
Поздравляем победителей!!! "Д" - в шоке! "Б" - в недоумении!!!
Соответственно за 2 тура и этап в целом такие результаты суммируются, и победитель снова назначается по минимальной сумме мест у команды!!! Так что мало ловить самому хорошо, нужно еще и как-то напарника заставить это делать.
9.2. За принятую к зачету и измеренную рыбу спортсмену начисляется по одному баллу за каждый миллиметр длины рыбы. Например: длинна рыбы составила 358 мм. (35,8 см.) Участнику засчитывается 358 баллов.
9.3. При равенстве суммы мест (очков) преимущество получает команда, имеющая наибольшую сумму мест участников за все туры соревнований.
10. ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Спортсмены принимают участие в церемонии открытия и закрытия соревнований. Приветствуется присутствие на церемонии в оригинальных костюмах или наличие отличительных элементов экипировки в духе соревнований «Crazy».
11. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
11.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены, либо командировавшие их организации.
11.2. Взнос за право участия в соревновании составляет 1000 рублей с команды за 1 этап и оплачивается командами на месте при регистрации.
11.3. Полученные средства идут на организационные расходы.
12 СПОНСОРСКАЯ ПОДДЕРЖКА.
12.1. Участвовать в спонсировании мероприятия могут любые спонсоры, по согласованию с оргкомитетом.
12.2. Размещение рекламных баннеров, плакатов, флагов и т.д. производится только по согласованию с организаторами.

13. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
13.1. Организаторы соревнования могут, при необходимости, внести отдельные изменения в настоящий Регламент соревнования, о чем участники соревнования будут извещены до начала соревнования.
13.2. Протесты на настоящий Регламент соревнования не принимаются и не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! 

На сегодняшний день количество зарегистрированных команд на Crazy Fly Fishung - девять! Регистрация продолжается, и мы напоминаем вам, что в этом сезоне нашим генеральным спонсором является компания FARLOWS! 

846e4a0f72d021c39136be79420b15fc.jpg

Farlows Group – это: 

1. Интернет-магазин www.farlows.ru. 

На портале размещён широчайший ассортимент ведущих брендов товаров для нахлыста и экипировки для рыбалки: 

• более 2500 наименований; 
• все товары, представленные на сайте – в наличие и доступны для заказа; 
• практически все цены соответствуют американскому ретейлу, а зачастую; ниже на 10-15% 
• быстрая доставка в любую точку РФ; 
• профессиональные консультации . 

2. FarlowsLottaGroup – крупнейшая оптовая компания в России по продаже товаров для нахлыста. 

Simms, Sage, Rio, Redington, Airflo, Chota, Guideline, Danielsson, Scott, C&F Design, Loon, Smith Optics, Orvis, Galvan, Renzetti, Tiemco, Salar Flies и т.д. 

г. Москва, Валдайский проезд, д. 16, стр. 5 
тел.: 8 (495) 225 83 45 
e-mail: office@farlowslotta.ru 

3. Два крупнейших розничных магазина товаров для нахлыста: 
• «Farlows на Дворцовой» - расположен в историческом центре Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика