Перейти к содержанию

Департаменту природных ресурсов и экологии Новгородской области на постоянное место работы требуются специалисты в управление недропользования и геоинформации


Рекомендуемые сообщения

Департаменту природных ресурсов и экологии Новгородской области на постоянное место работы требуются специалисты в управление недропользования и геоинформации (желательно с высшим образованием по направлениям подготовки «Геология», «Прикладная геология», «Прикладная геодезия»,  «Технология геологической разведки», «Горное дело», «Экология», «Юриспруденция») на должности специалист 3 разряда (1 шт. ед.)  и служащий I категории (1 шт. ед.).

Основные должностные обязанности специалиста 3 разряда:

Ведение реестра организаций - недропользователей, имеющих лицензии на право пользования недрами (твердые полезные ископаемые) на территории области в разрезе районов и области в целом.

Ведение учета:

выданных, переоформленных, аннулированных лицензий на право пользования участками недр местного значения;

внесенных изменений в действующие лицензии;

лицензий с продлением срока действия лицензий;

лицензий с приостановлением срока действия лицензий на территории области в разрезе районов и области в целом.

Направление сведений в налоговые органы и отдел геологии и лицензирования по Новгородской области Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу о:

выданных, переоформленных, аннулированных лицензиях на право пользования участками недр местного значения;

внесенных изменений в действующие лицензии;

лицензиях с продлением срока действия лицензий;

лицензиях с приостановлением срока действия лицензий.

Подготовка и оформление документов для продления, переоформления, внесения изменений в действующие лицензии, приостановления срока действия лицензий, а также прекращения (в том числе досрочного) права пользования участками недр местного значения.

Подготовка материалов на получение согласований в профильных комитетах, департаментах, ведомствах, органах местного самоуправления по участкам недр местного значения, предлагаемым к включению в перечень участков недр местного значения по Новгородской области.

Подготовка проекта Перечня участков недр местного значения по Новгородской области и направление его на согласование в Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

Размещение утвержденного департаментом Перечня участков недр местного значения по Новгородской области на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Подготовка материалов на получение согласований в профильных комитетах, департаментах, ведомствах об изменении границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование.

Подготовка материалов на получение согласований в комитете государственной охраны культурного наследия Новгородской области по запросам собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков о добыче общераспространенных полезных ископаемых, строительству подземных сооружений, устройству и эксплуатации бытовых колодцев и скважин для собственных нужд.

Составление справок, информаций, проектов писем и других документов для представления руководству управления, департамента в пределах своей компетенции.

Прием на государственную гражданскую службу Новгородской области в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2014 года № 79-ФЗ
«О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Основные должностные обязанности служащего I категории:

Осуществление регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения (далее региональный государственный надзор) по следующим вопросам:                        

а) соблюдение требований федеральных законов и иных нормативных правовых актов Новгородской области, принятых в пределах полномочий по регулированию отношений недропользования;

б) геологическое изучение участков недр местного значения;

в) достоверность геологической информации, полученной за счет средств областного бюджета, а также материалов, положенных в основу подсчета запасов общераспространенных полезных ископаемых и учета участков недр местного значения, используемых для строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых;

г) выполнение условий лицензий на пользование участками недр местного значения;

Рассмотрение документации (проекты разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, и др.) и подготовка заключений для согласования нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, превышающих по величине нормативы, утвержденные в составе проектной документации;

Подготовка горноотводных актов;

Участие в работе комиссий, в состав которых консультант управления включен в соответствии с правовыми актами департамента:

- для рассмотрения заявок о предоставлении права пользования участками недр местного значения без проведения аукциона;

- экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения;

- по проведению аукционов по предоставлению права пользования участком недр местного значения, включенным в перечень участков недр местного значения, утвержденный департаментом;

Составление ежегодных сводных территориальных балансов запасов общераспространенных полезных ископаемых по видам сырья.

Трудоустройство в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Справки по телефону: 67-69-10.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика