Перейти к содержанию

Продам несколько безмотыльных мормышек.


Рекомендуемые сообщения

Неспешно продаю небольшой набор безмотылок.  Абсолютно все разловлены. Но все под разные условия. Например, муравьи с бисером, на Рыбинке были вне конкуренции (могу фоток накидать). Черти везде работают, но на разных чертей и рыба разная - от плотвы с подлещиком до окуней. Есть там и козы маленькие. Одна из самых весёлых приманок по нетрофейной рыбе. Всякие бананы, кобры и прочие фантазийные по окуню иногда хорошо выстреливают. Есть две медузы. Та, что побольше, это приманка номер один по лещу - круче любого чёрта. Всех расписывать не буду. Современных гвоздекубиков и гвоздешариков нет (или один какой то), потому что, когда я увлекался безмотылкой, то они только появились. 

Вот собственно, оглядываясь на возраст, и подошли к ценообразованию набора. Мормышкам не менее восьми лет, а большинству и за десять. Учитывая процент износа и амортизацию, остаточная стоимость составляет 147 рублей.  ТОРГ ВОЗМОЖЕН.

20231211_182502.jpg

 

Коробка, несколько бисерин "арбуз" и буравчик для омоложения дырочек для лески пусть будут маленьким бонусом.

В коробке штук пять завалялось обычных насадочных.

 

Ах, да, самое главное - крючки не проржавели и не тупые.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ДАНДИ сказал:

147 рублей.

Куда перевести?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Потапыч сказал:

Куда перевести?

Деньги после получения товара и проверки качества. Мишаня, только заботу по передаче или пересылу коробочки возьми на себя. Честно - не хочу заморачиваться. Как говорится, забирай и НХНЧ! :26:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

по передаче

Дядь Миш, если 23-го срастется у меня, на проводы поеду, то заберу там:88:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Потапыч сказал:

Дядь Миш, если 23-го срастется у меня, на проводы поеду, то заберу там:88:

Хорошо. С кем нибудь передам. :45:

5 минут назад, Потапыч сказал:

Дядь Миш, если 23-го срастется у меня, на проводы поеду, то заберу там:88:

А удочки заберёшь? Штуки 4 или 5 (не помню). Старенькие, страшненькие, но ловчие. С кивками. Вечером сфоткаю.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Потапыч сказал:

Куда перевести?

Мишаня, не обижайся, но я тебе и удочки тогда уж втюхаю. Совершенно бесплатно. Распорядишься ими по своему усмотрению. Я бы их мальчишке какому нибудь на льду задарил, но что то ни разу не встречал юных рыбаков на льду, никому это уже не интересно. И знакомых пацанов нет. Так что, хоть себе оставь, хоть подари кому нибудь, хоть утилизируй. Удочки не свежие, допотопные, но на своём веку много хорошей рыбы повидали и проехали со мной не одну тысячу километров. У одной ручка на катушке сломалась, вторая синей изолентой перемотана на сломе, но ещё живы. И мормышки на них привязаны самые рабочие по лесным нашим озёрам. Не помню уже сколько лет назад привязаны. Леску лучше поменять, наверное. Ножек у них нет, потому что на стоячку я не пробовал ловить безмотылкой. А почему их четыре (было шесть), так это чтобы не перевязывать на морозе мормышки, а просто менять удочки. 

20231212_170306.jpg

 

Вот. Как то так. Ну, и в качестве презентации, немного безмотыльных воспоминаний именно этого комплектика.

 

Это размер рыбок, пойманных на двухжопого муравья с перламутровой бусиной. 

P1180501.JPG.828c82c64389c76ccbca12e718609f90.jpeg

 

Это просто то, что из последнего нашёл. 2016-й.

P1180493.JPG.622f3fb5ae70ecfc784b1846d4891f53.jpeg

 

P1180500.JPG.3f35593f8f900c51296b392f14595976.jpeg

 

А это, кажется, 2014-й. Только на безмотылку, в течении одного дня наловил целый картофельный мешок разной рыбы, начиная от окуня и плотвы и заканчивая лещом и килошным судаком. Что то около 40-ка килограмм. Нас тогда было человек 7 или 8 (на буханке ездили). И каждому получилось по 5-6 кило. Тогда никто больше не поймал, а на мои звонки, что я в рыбу нечаянно впоролся, сказали, что идти далеко до меня...

post-452-0-70552600-1427101682.jpg

 

В фотогалерее форума должен быть альбом "безмотылка рулит" (кажется так называется). Вот там, именно те мормышки, которые сейчас в коробочке. 

 

Что то я запизделся. Всем спасибо! Всем НХНЧ! Мормышки проданы. 

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2023 в 17:53, ДАНДИ сказал:

Мишаня, не обижайся,

Не обижусь, владеть удочками от Данди, да с такой историей, это честь для меня!:25:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Потапыч сказал:

Не обижусь, владеть удочками от Данди, да с такой историей, это честь для меня!:25:

Поделишься арбузиками, лежащими в пакетике? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Поделишься арбузиками, лежащими в пакетике? 

Женя, я тебе могу предложить подводную камеру. Но не пишущую. В отличном состоянии. Прикинь, лет 5 пролежала без движения, а когда её включил, то больше половины заряда показывает. На днях на рыбалку брал - всё работает, всё хорошо. И зарядное к ней есть. Но, повторюсь - в неё только смотреть, она не пишет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДАНДИ сказал:

Женя, я тебе могу предложить подводную камеру. Но не пишущую. В отличном состоянии. Прикинь, лет 5 пролежала без движения, а когда её включил, то больше половины заряда показывает. На днях на рыбалку брал - всё работает, всё хорошо. И зарядное к ней есть. Но, повторюсь - в неё только смотреть, она не пишет.

Майк, я никогда не пользовался подводной камерой, поэтому опция записи - нужна она или нет, мне не ведома. Если ты решишь мне камеру подарить - я, конечно же, не откажусь. Буду дно Веряжки изучать! Помню лет ... в общем много назад предложил дядя Жорик подарки друг другу дарить перед Новым годом. Я тогда с ним поменялся - он мне блеснилку московского мастера, я ему нож, пару раз потом в отчётах его видел, да и сам на удочку его в Ильмене ловил неоднократно. Давай эту традицию с тобой продолжим тогда. Что тебе подарить - я с удовольствием подумаю!!! 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Учитель сказал:

Майк, я никогда не пользовался подводной камерой, поэтому опция записи - нужна она или нет, мне не ведома. Если ты решишь мне камеру подарить - я, конечно же, не откажусь. Буду дно Веряжки изучать! Помню лет ... в общем много назад предложил дядя Жорик подарки друг другу дарить перед Новым годом. Я тогда с ним поменялся - он мне блеснилку московского мастера, я ему нож, пару раз потом в отчётах его видел, да и сам на удочку его в Ильмене ловил неоднократно. Давай эту традицию с тобой продолжим тогда. Что тебе подарить - я с удовольствием подумаю!!! 

Ок. Камера твоя. Вечером заберу из гаража, сфоткаю, покажу. Она слегка у меня тюнингована - глазок подгружен и зафиксирован в горизонт. Тюнинг очень топорный (для себя ведь делал), но действенный. 

Только с одним условием - никаких ответок. У меня всё есть. :26:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

 Прикинь, лет 5 пролежала без движения, 

Ошибся. Всего почти три года. Крайний раз брал её на синегубика на Розливах в 2021м. 

2 часа назад, ДАНДИ сказал:

 Вечером заберу из гаража, сфоткаю, покажу. 

Женя, вот это. Проверил. Все функции настроек (цвет, контраст, яркость, размер) работают. 

20231214_191814.jpg

 

20231214_191758.jpg

 

20 метров кабеля На всякий случай. Вдруг на Валдае захочешь в яму заглянуть. Глазок установлен, чтобы в горизонте смотреть.  Отпускаешь в лунку и пальцами шнурок прокручиваешь, ну и камера по кругу поворочивается.

Инструкции нет. Сбоку выключатель есть, а потом кнопками поиграешь, там всё элементарно. Только чудес от неё не жди. Даже в чистой на взгляд воде, видимость не АХ. Потому что, невидимый глазу планктон, в свете подсветки превращается в белые точки на экране. Но в радиусе метра видно всё хорошо. Передам вместе с мормышками. 

Ни хвоста, ни чешуи!

 

Закрывайте тему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Ошибся. Всего почти три года. Крайний раз брал её на синегубика на Розливах в 2021м. 

Женя, вот это. Проверил. Все функции настроек (цвет, контраст, яркость, размер) работают. 

20231214_191814.jpg

 

20231214_191758.jpg

 

20 метров кабеля На всякий случай. Вдруг на Валдае захочешь в яму заглянуть. Глазок установлен, чтобы в горизонте смотреть.  Отпускаешь в лунку и пальцами шнурок прокручиваешь, ну и камера по кругу поворочивается.

Инструкции нет. Сбоку выключатель есть, а потом кнопками поиграешь, там всё элементарно. Только чудес от неё не жди. Даже в чистой на взгляд воде, видимость не АХ. Потому что, невидимый глазу планктон, в свете подсветки превращается в белые точки на экране. Но в радиусе метра видно всё хорошо. Передам вместе с мормышками. 

Ни хвоста, ни чешуи!

 

Закрывайте тему.

Благодарю!!!!! 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Учитель сказал:

Поделишься арбузиками

Женя, не вопрос!:88:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика