Перейти к содержанию

любитель рыбалки

Пользователи
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Нравится
    любитель рыбалки отреагировална Курамаден в Обсуждение Рыбалок.   
    Не сильно серьёзно, серьёзно - ездил бы на соревнования, а так так же как и всё, более того, Артём (мой товарищ) подходит к фидерной ловле на уровне спортсменов - вот это серьёзно, а Федя разве что первопроходец из форумчан, плюс создал сайт, форум и т. д., а так то я тоже на фидер ловлю уже порядка 10 лет... Да всё это в принципе пустые разговоры. Моё мнение, что каждая снасть под свои условия.  пикер - лёгкий фидер, для ловли на коротке, с лёгкими кормушками или вообще просто с грузиком, с дистанцией ловли до 20 метров, закормить на такой дистанции можно также шарами. Но вопрос о5 же - зачем? На такой дистанции спокойно справляется поплавок, тем более хватает 6 метров. Херабуна - ну знаю я, что там два крючка, тесто, тесто растворлось, поплавок всплыл, показал, что тесто кончилось, значит нацепил новое... Закормить точку таким образом не получится, конечно запах привлекает рыбу, но не более, тем более на поплавок также можно тесто насадить, манку-болтушку, червя, опарыша, кукурузу и т. Д.,. А. Сидеть как Вы говорите пол часа смотреть на бакен - это тоже не по адресу, у меня поплавок не больше, чем Ваш херабуновский, только верхняя антеннка не размечена разными цветами каждый сантиметр, да и не такая длинная, плюс в случае, когда не клюëт, то ищу и глубину, и поводки потоньше ставлю, да и просто презакидываю в разные стороны от закормленной точки, ближе-дальше от берега. 
    Вы чайную церемонию ещё по всём канонам японской культуры на берегу замутите, когда будите ловить на херабуну, почитайте белые стихи (вроде так называются японские вирши?), чтобы полностью постигнуть всю философию херабуны. 
    Немного как-будто грубовато вышло, просто первый раз пояснил свою позицию, что фидер не самоцель, Вы же о5 мне пеняете на пикер и своего друга Федю, что Вы балдеете от херабуны, а поплавок - это буй... я рад, что Вы любите ловить на херабуну, так пишите интересные отчёты об этой удивительной рыбалке, о состоянии нирваны и прочем, когда нас (меня, за всех не могу говорить) это вдохновит, то может быть тоже пойду покупать такую снасть, хотя кроме маркетинга и оснастки особых отличий не вижу. 
     
     
    И да - тренировать заброс - Вы меня простите снасти не перепутали? Фидер - это не нахлыст, заброс намного проще. 
  2. Нравится
    любитель рыбалки отреагировална ТАНТАЛ в Отчеты: Сезон открытой воды 2018   
    Поэтому еду снова на то же место. Погода была отличная - пасмурно, штиль. Поклёвки присутствовали, хотя довольно редкие. Потихоньку счёт выловленных подъязков довёл до 5шт. Самый на 0,65. И после этого, наконец-то, клюнул заколишник. Потянул на 1,14. В этот раз всё прошло гладко, ни одного схода. Решил закруглиться на седьмой рыбке и ей оказалась плотвичка на 0,16 ( Единственная за несколько выездов!!! Так и вспоминаются слова, что плотва - это сорная рыба! Правда звучат они в наших краях сейчас по-издевательски). Порадовала стайка, шт. 10-12, мелких пескарей, которых я уже хз сколько лет на наших реках не видел. Снова все уплыли:   
     
  3. Отличный отчёт
    любитель рыбалки отреагировална Андрей Б в Отчеты: сезон открытой воды 2017   
    Всем привет!

    С вами рубрика «Лучше поздно, чем никогда»

    Пишу редко, т.к. чукча не писатель, краткость не сестра

    Дело было две недели назад, рыбалка была даже не трудовая, а просто никакая.

    Старт в 6:00 с лодочной, едем в низ Волхова, встаем на прошлые, проверенные точки, где клевали зачетные щуки (прошлая рыбалка дала 8 рыб, самая 3200) – тишина. Долго крутились, расширяя зону облова, ни тычка. Едем еще ниже, результат тот же, а в воздухе витал знакомый многим запах чего-то сладкого...

    Дошли до Захарьино и дальше, нашли кучу перспективных мест, свалы, бровки, коряжник, перепробовали весь немаленький арсенал имеющихся приманок, грузов и проводок, рыба как сдохла, даже в эхолоте никого. От безысходности распустили дороги, на часах у 11:30. Тем временем запах сладкого сгущался все сильнее…

    Устав от безклевья выбираем берег почище и не спеша готовим обед. В который раз убеждаюсь, обед приготовленный на свежем воздухе не идет ни в какое сравнение с едой приготовленной дома. Макароны с тушенкой зашли лучше любой пасты (может конечно это Саня так офигенно готовит, но вряд ли)

    Как известно после обеда, по закону Архимеда полагается поспать. Уговорив напарника на троль, я скинул воблер, и по давно сложившейся традиции, не на долго уснул со спиннингом в обнимку. Ну не могу я тролить, скучно, засыпаю мгновенно. Как вы поняли – рыба меня не тревожила

    Примерно через час принимаем решение ехать обратно в город, по пути облавливая интересные места, я не знаю сколько забросов мы сделали на двоих за весь день, но руки и спина уже изрядно устали. Запах сладкого перерос во вполне ощутимый вкус Чупа-чупса

    Первая поклевка случилась на выходе Малого, короткий тынц без продолжения. Спустя пару минут у напарника такая же, и он кого-то протащил пару метров. Матюги плотной стаей летели над волнами седого Волхова минут пять. Следующие пол часа макания резины результатов не дали. Да еще и дождь начался.

    Мне, что-то резко захотелось домой, время уже к четырем, рыбы нет, поклевок нет, дождь фигачит. Но напарник не сдавался (это сыграло ключевую роль), «Давай - говорит - еще пару точек проверим».

    Спорить с ним бесполезно, я соглашаюсь. Едем под новый мост, спрятаться от дождя, он кидает, а мне лень. В итоге не делаю ни одного заброса. Дождь кончился, впереди последняя точка.

    На месте в 16:00

    - По пять забросов?

    - Давай по пять, собираем только активную рыбу – оба ржем, кидаем.

    Я сделал четыре, говорю – Ну нах, поехали!

    - Давай по последнему, и едем.

    Последний заброс, до лодки метров – 10-15, и тут ТЫ-ДЫ-НЦ!!! От неожиданности секанул так, что с лодки чуть не вышел, спасла стена, в которую уперся. На верх никак, фрик натужно жужжит, а он, между прочим, затянут в «ноль». Понимаю, что это она, РЫБА МЕЧТЫ! Только катушка не крутится, и как ее (рыбу) достать х.з. Пока я боролся, Саня вымотал приманку, взял лип-грип и занял позицию, по моей красной роже и выпученным глазам он догадался, что это не окунь

    Спустя какое-то время, я наконец-то поднял ЕГО на свет Божий, приманку видно, сидит за самый край. Саша со словами «Ни х... себе!» кинул лип-грип, и полез за подсаком. Подсак мы последний раз собирали в начале лета, с целью посмотреть, а он вообще живой? С того момента он немного закис, и никак не хотел раскладываться. Теперь красные рожи и выпученные глаза были у обоих. У меня от рыбы, которая давила как безумная лошадь, у напарника от подсака, который он никак не мог разобрать.

    Наконец победив все текущие сложности, мы столкнулись с проблемой, которую не ждали, РЫБА в подсак ну никак не лезет, только половина, либо хвост, либо голова.

    Кое-как, с матюгами и подсаком Саня закинул ЕГО в лодку.


     

     
    Эмоции передать я не смогу. Скажу, что колбасило минуты три нас обоих, и  не только нас, но и народ, который гулял на набережной и видел происходящее

    После взвешивания я вообще офигел – 7050. Это не то что рекорд для меня по судаку, это рекорд по рыбе вообще.

    После короткой фото сессии было принято совместное решение


    P.S. Жареного судака люблю, что опустил не жалею.

    2 P.S. Вот знаки препинания которые я пропустил …….:::;---,,,,,,,,,,,


     
  4. Отличный отчёт
    любитель рыбалки отреагировална Odecolon в Снятие с учета.   
    Снятие с учета бесплатно.)
    Иметь : судовой билет, паспорт , инн.
    Прием : вторник, четверг с перерывом на обед.
    Заполняешь бланк. Ищут доки. Ставят штамп в судовом - снята с учета, число. Судовой возвращают.
    Подъезд к ГИМС рекомендую посмотреть на карте. Новый мост внес коррективы.)



    ПС. Обули за ПВХ без мотора на 1000р за 15-й год. Пенсионерам скидка.))
    Спасибо 36-му ФЗ.))
  5. Отличный отчёт
    любитель рыбалки отреагировална Odecolon в Снятие с учета.   
    Так видели когда-нибудь как наши законы выглядят? Куева туча каких-то дополнений к старым законам.)))
    Я не стал вникать, это юристам наверное интересно.
    Нам интересен сам эффект.)))
    В заявление есть графа типа :  по какой причине снимаете.
    Я написал "не подлежит регистрации." Тетка завозмущалась. Оказывается надо было приписать " не подлежит регистрации по 36-му ФЗ.")))
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика